Esiti

Ultima sessione a.a. 2017/2018

Per la sessione dell'11 ottobre 2017, le prove orali si svolgono al CLA, a San Sebastiano, a partire dal giorno 16 ottobre 2017 nelle aule 16, 21 e Self-Access 3.

Non possono essere richiesti spostamenti di turno per l'esame orale. Qualora non ti sia possibile presentarti all'orario indicato, ti suggeriamo di chiedere uno scambio di turno prendendo contatti con gli altri studenti attraverso l'e-mail istituzionale di Ateneo (matricola@stud.unive.it).

La dicitura "Non superato" nel libretto online è provvisoria fino alla conclusione della procedura di verbalizzazione. Il superamento dell'esame di inglese B2 verrà registrato nella carriera dello studente dopo l'immatricolazione. Per informazioni scrivi a   immatricolazioni@unive.it.

11 ottobre 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
martina bertoli 69 AMMESSO 27 ottobre h. 17.30, aula 21
CAMILLE BOSCHER 72 AMMESSO 27 ottobre h. 18.00, aula 21
Chiara Cressoni 74 AMMESSO 27 ottobre h. 18.00, aula 21
Enrico Fornasiero 77 AMMESSO 27 ottobre h. 18.00, aula 21
Anita Gemelli 67 AMMESSO 25 ottobre h. 16.30, aula Self-Access 3
Fatjon Habili 71 AMMESSO 25 ottobre h. 16.00, aula Self-Access 3
Elena Iruni 63 AMMESSO 25 ottobre h. 16.00, aula Self-Access 3
CLIZIA POTAMI 68 AMMESSO 25 ottobre h. 16.00, aula Self-Access 3
anna rossi 53 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Elena Savian 66 AMMESSO 25 ottobre h. 16.30, aula Self-Access 3
Luca Vecchiato 65 AMMESSO 25 ottobre h. 16.30, aula Self-Access 3
JESSICA VIZZARRI 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Angela Zorzetto 47 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO

Sessioni precedenti a.a. 2016/2017

12 settembre 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
ALBERTO MARCUGLIA 63 AMMESSO 18 settembre h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Alessandra Donà 63 AMMESSO 16 settembre h. 12.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Alessia Cattai 51 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Alessio Angi 71 AMMESSO 16 settembre h. 12.00, aula 21 IDONEO IDONEO
ANNA CHIARA CAMPIONI 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
anna rossi 53 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
ARIANNA LUCATO 77 AMMESSO 16 settembre h. 12.30, aula 21 IDONEO IDONEO
CHEN WANG 47 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Chiren Bencharnia 64 AMMESSO 16 settembre h. 12.00, aula 21 NON IDONEO NON IDONEO
Fatjon Habili 61 AMMESSO 16 settembre h. 12.30, aula 21 NON IDONEO NON IDONEO
Francesco Danieli 78 AMMESSO 16 settembre h. 12.00, aula 16 IDONEO IDONEO
gabriele stiore 85 AMMESSO 18 settembre h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Gianluca Zanovello 41 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
GIOVANNI ANDREA PIOVESANA 68 AMMESSO 18 settembre h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
GIULIA MANZATTO 81 AMMESSO 18 settembre h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
ILARIA BALLARIN 47 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Ilaria Gastaldello 93 AMMESSO 16 settembre h. 12.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Karyna Moroz 43 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
LINDA CRIVELLARI 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Lisa Contini 68 AMMESSO 16 settembre h. 12.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Lorenzo Fiorese 85 AMMESSO 16 settembre h. 12.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Margherita Gobbat 66 AMMESSO 16 settembre h. 12.30, aula 16 IDONEO IDONEO
MARIAGRAZIA IUCCI 74 AMMESSO 16 settembre h. 12.30, aula 21 IDONEO IDONEO
Michele Bado 88 AMMESSO 16 settembre h. 12.00, aula 21 IDONEO IDONEO
MICHELE CROZZOLIN 77 AMMESSO 16 settembre h. 12.00, aula 16 IDONEO IDONEO
MONICA TALARICO 75 AMMESSO 18 settembre h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
NICHOLAS MICHELIS 67 AMMESSO 18 settembre h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
NICOLA FRASSON 64 AMMESSO 16 settembre h. 12.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Serena D'Este 56 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
SOFIA TOFFANELLO 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
SONJA SCARABELLO 67 AMMESSO 18 settembre h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
STEPHANIE SANTONOCITO FORERO 56 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Thomas Fabro 68 AMMESSO 16 settembre h. 12.00, aula 16 IDONEO IDONEO
TINA GRIGOLETTO 85 AMMESSO 16 settembre h. 12.30, aula 21 IDONEO IDONEO

22 agosto 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
farhan abdullah 60 AMMESSO 25 agosto h. 12.00, aula 16 IDONEO IDONEO
ILARIA BALLARIN 56 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Beatrice Barbassi 56 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
GLORIA BERLESE 63 AMMESSO 25 agosto h. 15.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Virginia Bommarito 70 AMMESSO 25 agosto h. 15.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Anastasia Borga 63 AMMESSO 25 agosto h. 15.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Ambra Carniel 63 AMMESSO 25 agosto h. 15.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Alessia Cattai 50 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Tommaso Collet 66 AMMESSO 25 agosto h. 15.30, aula 16 IDONEO IDONEO
ENRICO DALL'ARMELLINA 70 AMMESSO 25 agosto h. 15.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Chiara Favaro 44 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Eleonora Garbin 64 AMMESSO 25 agosto h. 15.30, aula 16 NON IDONEO NON IDONEO
NING HAN 43 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Virginia Lucchese 63 AMMESSO 25 agosto h. 15.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Costanza Lucchese 76 AMMESSO 25 agosto h. 16.00, aula 16 IDONEO IDONEO
EMILIA ANDREEA LUPU 54 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Benedetta Maestri 77 AMMESSO 25 agosto h. 16.00, aula 16 IDONEO IDONEO
CHIARANGELICA MAGLIONI 93 AMMESSO 25 agosto h. 16.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Martina merlotto 70 AMMESSO 25 agosto h. 16.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Elena Ongaro 70 AMMESSO 25 agosto h. 16.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Aurora Orbolato 34 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
domenico pasquin 69 AMMESSO 25 agosto h. 16.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Eleonora Pastena 56 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Francesco Pedrini 66 AMMESSO 25 agosto h. 16.30, aula 16 IDONEO IDONEO
AURORA PELLICIOLLI 51 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
MARINA PIOVAN 73 AMMESSO 25 agosto h. 16.30, aula 16 ASSENTE NON IDONEO
CLIZIA POTAMI 63 AMMESSO 25 agosto h. 17.00, aula 16 ASSENTE NON IDONEO
Anna Rodighiero 47 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
STEPHANIE SANTONOCITO FORERO 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Alberto Scapin 76 AMMESSO 25 agosto h. 17.00, aula 16 IDONEO IDONEO
susanna sporeni 91 AMMESSO 25 agosto h. 17.00, aula 16 IDONEO IDONEO
MONICA TALARICO 63 AMMESSO 25 agosto h. 17.00, aula 16 NON IDONEO NON IDONEO
YAOYAO XU 64 AMMESSO 25 agosto h. 17.30, aula 16 IDONEO IDONEO
ADRIANA ANDREEA ZLOTEA 69 AMMESSO 25 agosto h. 17.30, aula 16 ASSENTE NON IDONEO
Mattia Zonelli 66 AMMESSO 25 agosto h. 17.30, aula 16 IDONEO IDONEO

18 luglio 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
Elena Alban 75 AMMESSO 20 luglio h. 15.00, aula 16 IDONEO IDONEO
VICTOR AMOASEI 87 AMMESSO 20 luglio h. 15.00, aula 16 IDONEO IDONEO
STEFANIA BONDI 77 AMMESSO 20 luglio h. 15.00, aula 16 IDONEO IDONEO
MARTA BOT 66 AMMESSO 20 luglio h. 15.00, aula 16 IDONEO IDONEO
FRANCESCA BREDA 50 NON IDONEO NON IDONEO NON IDONEO
CHIARA COLOMBARA 83 AMMESSO 20 luglio h. 15.30, aula 16 IDONEO IDONEO
ERIKA COLOMBEROTTO 62 AMMESSO 20 luglio h. 15.30, aula 16 IDONEO IDONEO
ELISA COMACCHIO 86 AMMESSO 20 luglio h. 15.30, aula 16 IDONEO IDONEO
RICCARDO CONTIN 88 AMMESSO 20 luglio h. 15.30, aula 16 IDONEO IDONEO
David Dalla Costa 86 AMMESSO 20 luglio h. 15.30, aula 21 IDONEO IDONEO
ENRICO DALL'ARMELLINA 46 NON IDONEO NON IDONEO NON IDONEO
Chiara De Filippi 75 AMMESSO 20 luglio h. 15.30, aula 21 IDONEO IDONEO
krizia doles 82 AMMESSO 20 luglio h. 15.30, aula 21 IDONEO IDONEO
Sabrina Fim 68 AMMESSO 20 luglio h. 15.30, aula 21 IDONEO IDONEO
SOHAJPREET KAUR 67 AMMESSO 21 luglio h. 8.30, aula 21 IDONEO IDONEO
ALESSIO MARIA MARROCCO 65 AMMESSO 21 luglio h. 8.30, aula 21 IDONEO IDONEO
SIMONE MORET 67 AMMESSO 21 luglio h. 8.30, aula 21 IDONEO IDONEO
Alice Pavan 83 AMMESSO 21 luglio h. 8.30, aula 21 IDONEO IDONEO
CRISTINA PISANELLO 73 AMMESSO 21 luglio h. 8.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Serena Pozzebon 56 NON IDONEO NON IDONEO NON IDONEO
Nicole Raimondo 65 AMMESSO 21 luglio h. 8.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Andrea Rossi 70 AMMESSO 21 luglio h. 8.30, aula 16 IDONEO IDONEO
MONICA TALARICO 55 NON IDONEO NON IDONEO NON IDONEO
NICCOLO' TIOZZO 39 NON IDONEO NON IDONEO NON IDONEO
Tommaso Zucchella 75 AMMESSO 21 luglio h. 8.30, aula 16 IDONEO IDONEO

20 aprile 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
andrea rugo 43 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
francesca erlacher 50 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
MATTIA ANNATELLI 56 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
MARIA PIA COZZA 58 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Vanessa Maren 60 AMMESSO 26 aprile h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
GIULIA PISTOLATO 61 AMMESSO 26 aprile h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
ERICA CAPUTO 66 AMMESSO 26 aprile h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Alessandra Carnaroli 70 AMMESSO 26 aprile h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
andrea michieletto 72 AMMESSO 26 aprile h. 9.00, aula 21 IDONEO IDONEO
LUCA FERRETTON 73 AMMESSO 26 aprile h. 9.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Giada Mattu 75 AMMESSO 26 aprile h. 9.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Antonio Chiozzotto 78 AMMESSO 26 aprile h. 9.00, aula 21 IDONEO IDONEO
ALESSANDRO MENEGHETTI 88 AMMESSO 26 aprile h. 10.00, aula 16 IDONEO IDONEO

22 marzo 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
Andrea Rugo 30 NON IDONEO NON IDONEO NON IDONEO
MARCO SACCHER 63 AMMESSO 1 aprile h. 12.30, aula 16 IDONEO IDONEO
VLADYSLAVA KOZELSKA 64 AMMESSO 1 aprile h. 12.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Alberto Strazzacappa 66 AMMESSO 3 aprile h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
BARTOLOMEO TOFFANO 67 AMMESSO 3 aprile h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
MARGHERITA ROSSI 69 AMMESSO 3 aprile h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
STEFANIA TADIELLO 69 AMMESSO 3 aprile h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
Giulia Lazzarin 74 AMMESSO 3 aprile h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Maja Tamiazzo 91 AMMESSO 3 aprile h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO

22 febbraio 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
MATTEO MEROI 61 AMMESSO 1 marzo h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
Elena Olivo 85 AMMESSO 1 marzo h. 9.00, aula 16 IDONEO IDONEO
MARCO SACCHER 60 AMMESSO 1 marzo h. 9.30, aula 16 NON IDONEO NON IDONEO
NICOLA SOLDA' 66 AMMESSO 1 marzo h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO
BARTOLOMEO TOFFANO 58 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Giorgia Tressoldi 64 AMMESSO 1 marzo h. 9.30, aula 21 IDONEO IDONEO
Federica Visotto 77 AMMESSO 1 marzo h. 9.30, aula 16 IDONEO IDONEO

24 novembre 2016

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
NAZMUL HOSSAIN BASAR 62 AMMESSO 13 dicembre h. 15.00, aula 21 NON IDONEO NON IDOENO
Mattias Basso 79 AMMESSO 13 dicembre h. 15.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Cinzia Bonaldo 57 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
ENRICA BORTOLAMIOL 61 AMMESSO 13 dicembre h. 15.00, aula 21 IDONEO IDONEO
ALBERTO MARIA CAMPANA 48 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
maria contessi 67 AMMESSO 13 dicembre h. 15.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Claudia Grazioli 60 AMMESSO 13 dicembre h. 15.30, aula 21 IDONEO IDONEO
Simone Moret 57 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
MARTINA PAVONI 59 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Annalisa Poropat 72 AMMESSO 13 dicembre h. 15.30, aula 21 IDONEO IDONEO
MARCO SACCHER 59 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
STEPHANIE SANTONOCITO FORERO 37 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Monica Talarico 50 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
ANDREA VITUCCI 38 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
MATTIA ZANDOMENEGHI 69 AMMESSO 13 dicembre h. 15.30, aula 21 IDONEO IDONEO

26 ottobre 2016

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
Cinzia Bonaldo 56 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
ENRICA BORTOLAMIOL 53 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
CHIARA BUSOLO 69 AMMESSO 9 novembre h. 9.30, aula 21 IDONEO IDONEO
MATTIA CARBONI 59 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
VALENTINA CASTAGNA 68 AMMESSO 9 novembre h. 9.30, aula 21 IDONEO IDONEO
MARY DAL BEN 61 AMMESSO 9 novembre h. 9.30, aula 21 IDONEO IDONEO
Jacopo Delle Case 65 AMMESSO 9 novembre h. 10.00, aula 21 IDONEO IDONEO
ANNA FRACCAROLI 63 AMMESSO 9 novembre h. 10.00, aula 21 IDONEO IDONEO
ALGERT GJOKA 85 AMMESSO 9 novembre h. 10.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Alice Grassi 69 AMMESSO 9 novembre h. 10.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Claudia Grazioli 55 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
SERENA MAGGION 57 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Flaminia Maida 71 AMMESSO 9 novembre h. 10.30, aula 21 IDONEO IDONEO
Beatrice Rossi 68 AMMESSO 9 novembre h. 10.30, aula 21 IDONEO IDONEO
MARCO SACCHER 56 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Martina Salatin 67 AMMESSO 9 novembre h. 10.30, aula 21 IDONEO IDONEO
Monica Talarico 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
MARIA CRISTINA TOCCO 55 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
SONIA VIANELLO 78 AMMESSO 9 novembre h. 10.30, aula 21 IDONEO IDONEO
ANDREA VITUCCI 46 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Beatrice Zambelli 58 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Roberta Zappulla 60 AMMESSO 9 novembre h. 11.00, aula 21 IDONEO IDONEO

Sessioni a.a. precedenti

2015/2016

2014/2015

2013/2014