Esiti

Ultima sessione a.a. 2017/2018

Per la sessione dell'15 novembre 2017, le prove orali si svolgono al CLA, a San Sebastiano, a partire dal giorno 22 novembre 2017 nelle aule 16, 21 e Self-Access 3.

Per la sessione del 6 dicembre 2017, le prove orali si svolgono al CLA, a San Sebastiano, a partire dal giorno 14 dicembre 2017 nelle aule 16 e 21.

Non possono essere richiesti spostamenti di turno per l'esame orale. Qualora non ti sia possibile presentarti all'orario indicato, ti suggeriamo di chiedere uno scambio di turno prendendo contatti con gli altri studenti attraverso l'e-mail istituzionale di Ateneo (matricola@stud.unive.it).

Il superamento dell'esame di inglese B2 verrà registrato nella carriera dello studente dopo l'immatricolazione. Per informazioni scrivi a   immatricolazioni@unive.it.

6 dicembre 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
LAURA BENFATTO 33 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
ANDREA DALLA TORRE 44 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
LEILA HANUN 58 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Rifat al Hossain 41 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Fabio La Foresta 28 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
MICHELA MARIN 67 AMMESSO 19 dicembre h. 8.30, aula 16
SONIA MINGARDO 66 AMMESSO 19 dicembre h. 9.00, aula 16
MARTINA PAMICH 78 AMMESSO 19 dicembre h. 9.00, aula 16
Silvia Pettinello 69 AMMESSO 19 dicembre h. 9.00, aula 16
CHIARA SCAVO 72 AMMESSO 19 dicembre h. 9.00, aula 16
JESSICA VIZZARRI 63 AMMESSO 19 dicembre h. 9.30, aula 16
ANNA ZAMBON 73 AMMESSO 19 dicembre h. 9.30, aula 16
ANGELA ZORZETTO 66 AMMESSO 19 dicembre h. 9.30, aula 16

Sessioni precedenti a.a. 2017/2018

15 novembre 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
Viviani Alimenti 73 IDONEO 02 dicembre, ore 10.00, aula 16 AMMESSO
Manuel Bernardis 72 IDONEO 02 dicembre, ore 10.00, aula 16 AMMESSO
ANNA CHIARA CAMPIONI 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Tommaso Di Francesco 67 IDONEO 02 dicembre, ore 10.00, aula 16 AMMESSO
MICHELANGELA GIARDULLO 64 IDONEO 02 dicembre, ore 10.00, aula 16 AMMESSO
LEILA HANUN 47 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Leonardo Jacopo Maria Mazzucco 69 IDONEO 02 dicembre, ore 10.30, aula 16 AMMESSO
LUCA MORABITO 74 IDONEO 02 dicembre, ore 10.30, aula 16 AMMESSO
ALBERTO NIERO 82 IDONEO 02 dicembre, ore 10.30, aula 16 AMMESSO
Giada Paravano 75 IDONEO 02 dicembre, ore 10.30, aula 16 AMMESSO
Silvia Pettinello 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Dario Pozzobon 72 IDONEO 02 dicembre, ore 11.00, aula 16 AMMESSO
anna rossi 64 IDONEO 02 dicembre, ore 11.00, aula 16 AMMESSO
Alessandro Salvan 74 IDONEO 02 dicembre, ore 11.00, aula 16 AMMESSO
JESSICA VIZZARRI 47 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Sabina Xhafaj 74 IDONEO 02 dicembre, ore 11.00, aula 16 AMMESSO
Angela Zorzetto 66 IDONEO 02 dicembre, ore 11.30,aula 16 AMMESSO

11 ottobre 2017

Nome Cognome Percentuale
Test pc
Valutazione
Test pc
Data e ora
Orale
Valutazione
Orale
Valutazione finale
martina bertoli 69 AMMESSO 27 ottobre h. 17.30, aula 21 IDONEO IDONEO
CAMILLE BOSCHER 72 AMMESSO 27 ottobre h. 18.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Chiara Cressoni 74 AMMESSO 27 ottobre h. 18.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Enrico Fornasiero 77 AMMESSO 27 ottobre h. 18.00, aula 21 IDONEO IDONEO
Anita Gemelli 67 AMMESSO 25 ottobre h. 16.30, aula Self-Access 3 IDONEO IDONEO
Fatjon Habili 71 AMMESSO 25 ottobre h. 16.00, aula Self-Access 3 IDONEO IDONEO
Elena Iruni 63 AMMESSO 25 ottobre h. 16.00, aula Self-Access 3 ASSENTE NON IDONEO
CLIZIA POTAMI 68 AMMESSO 25 ottobre h. 16.00, aula Self-Access 3 IDONEO IDONEO
anna rossi 53 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Elena Savian 66 AMMESSO 25 ottobre h. 16.30, aula Self-Access 3 IDONEO IDONEO
Luca Vecchiato 65 AMMESSO 25 ottobre h. 16.30, aula Self-Access 3 IDONEO IDONEO
JESSICA VIZZARRI 52 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO
Angela Zorzetto 47 NON IDONEO NON AMMESSO NON IDONEO

Sessioni a.a. precedenti

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014