Insegnamenti

Cerca fra tutti gli insegnamenti

Anno Accademico 2020/2021

Curriculum CINA

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 1A [LT005E] I Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi A-B I Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi C I Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi D-E I Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi F-L I Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi M-O I Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi P-R I Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi S-T I Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi U-Z I Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 1A [LT005K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.1A [LT005O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1 MOD.1A [LT7070] I Semestre 0 su 12 JUNGSUKCHAROEN Jutarmas
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1 MOD.1A [LT6090] I Semestre 0 su 12 LE THI BICH Huong
LINGUA ARABA MOD. 1 [LT011C] I Semestre 6 su 12 MARTÌ TORMO Vicente
LINGUA ARMENA 1 [LT005E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi A-C I Semestre 9 ARCODIA Giorgio Francesco
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi A-C I Semestre 9
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi D-L I Semestre 9 BOARETTO Adriano
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi M-R I Semestre 9 PASSI Federica
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi S-Z I Semestre 9 WANG Dongdong
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 1 [LT010I] Cognomi A-L I Semestre 6 su 12 ANDREINI Attilio
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 1 [LT010I] Cognomi A-L I Semestre 6 su 12
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 1 [LT010I] Cognomi M-Z I Semestre 6 su 12 ANDREINI Attilio
LINGUA COREANA MOD. 1 [LT001J] Cognomi A-L I Semestre 6 su 12 LEE Sang Suk
LINGUA COREANA MOD. 1 [LT001J] Cognomi M-Z I Semestre 6 su 12 LEE Sang Suk
LINGUA EBRAICA 1 [LT005K] I Semestre 12 LUCCA Paolo
LINGUA GIAPPONESE MOD. 1 [LT003N] I Semestre 6 su 12 MANTELLI Alessandro
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12
LINGUA NEOGRECA 1 [LT007S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.1 [LT003Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA THAI MOD.1 [LT7070] I Semestre 12 SIANI Edoardo
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12
LINGUA URDU MOD.1 [LT0U10] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA VIETNAMITA MOD. 1 [LT6090] I Semestre 12 TRAN Richard Quang-Anh
RELAZIONI INTERNAZIONALI [LT3050] I Semestre 6 PERUZZI Roberto
STORIA DELLA CINA 2 [LT0430] Cognomi A-L I Semestre 6 DE GIORGI Laura
STORIA DELLA CINA 2 [LT0430] Cognomi M-Z I Semestre 6 DE GIORGI Laura
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA CINA 2 [LT0480] Cognomi A-L I Semestre 6 TAROCCO Francesca
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA CINA 2 [LT0480] Cognomi M-Z I Semestre 6 TAROCCO Francesca
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 2A [LT005E] II Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Cognomi A-C II Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Cognomi D-L II Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Cognomi M-R II Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi A-B II Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi C II Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi D-E II Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi F-L II Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi M-O II Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi P-R II Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi S-T II Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi U-Z II Semestre 0 su 9 LEE Jo-Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2E [LT027I] Cognomi A-E II Semestre 0 su 9 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2E [LT027I] Cognomi F-O II Semestre 0 su 9 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2E [LT027I] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 9 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 2A [LT005K] II Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.2A [LT005O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1 MOD.2A [LT7070] II Semestre 0 su 12 JUNGSUKCHAROEN Jutarmas
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12 OZKAN GURSES Meral
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1 MOD.2A [LT6090] II Semestre 0 su 12
LETTERATURA CINESE 2 [LT004I] Cognomi A-L II Semestre 6 BELTRAME Daniele
LETTERATURA CINESE 2 [LT004I] Cognomi M-Z II Semestre 6 BELTRAME Daniele
LINGUA ARABA MOD. 2 [LT011C] II Semestre 6 su 12 EBEID Bishara
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Cognomi A-C II Semestre 9 GATTI Franco
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Cognomi D-L II Semestre 9 MORBIATO Anna
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Cognomi M-R II Semestre 9 BASCIANO Bianca
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Cognomi S-Z II Semestre 9 POLLACCHI Elena
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 2 [LT010I] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12 BACCINI Giulia
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 2 [LT010I] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12 BACCINI Giulia
LINGUA COREANA MOD. 2 [LT001J] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12 LEE Hyojin
LINGUA COREANA MOD. 2 [LT001J] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12 LEE Sang Suk
LINGUA GIAPPONESE MOD. 2 [LT003N] II Semestre 6 su 12
LINGUA MONGOLA MOD.1 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA MONGOLA MOD.2 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.2 [LT003Y] II Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA TIBETANA MOD.1 [LT0053] II Semestre 6 su 12
LINGUA TIBETANA MOD.2 [LT0053] II Semestre 6 su 12
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi A-L II Semestre 6
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi M-Z II Semestre 6
STORIA DELL'ARTE CINESE 2 [LT0390] II Semestre 6 RASTELLI Sabrina

Curriculum COREA

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 1A [LT005E] I Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1A [LT003J] I Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1B [LT003J] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1B [LT003J] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1C [LT003J] I Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 1A [LT005K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.1A [LT005O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1 MOD.1A [LT7070] I Semestre 0 su 12 JUNGSUKCHAROEN Jutarmas
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1 MOD.1A [LT6090] I Semestre 0 su 12 LE THI BICH Huong
LINGUA ARABA MOD. 1 [LT011C] I Semestre 6 su 12 MARTÌ TORMO Vicente
LINGUA ARMENA 1 [LT005E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA CINESE MOD. 1 [LT005I] I Semestre 6 su 12 BOARETTO Adriano
LINGUA COREANA 2 MOD. 1 [LT003J] I Semestre 9 su 18 KANG Soon Haeng
LINGUA EBRAICA 1 [LT005K] I Semestre 12 LUCCA Paolo
LINGUA GIAPPONESE MOD. 1 [LT003N] I Semestre 6 su 12 MANTELLI Alessandro
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12
LINGUA NEOGRECA 1 [LT007S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.1 [LT003Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA THAI MOD.1 [LT7070] I Semestre 12 SIANI Edoardo
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12
LINGUA URDU MOD.1 [LT0U10] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA VIETNAMITA MOD. 1 [LT6090] I Semestre 12 TRAN Richard Quang-Anh
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA COREA 1 [LT2480] I Semestre 6 AN Jong-Chol
STORIA E ISTITUZIONI DELLA COREA MODERNA E CONTEMPORANEA [LT4030] I Semestre 6 AN Jong-Chol
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 2A [LT005E] II Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.2A [LT003J] II Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.2B [LT003J] II Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 2A [LT005K] II Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.2A [LT005O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1 MOD.2A [LT7070] II Semestre 0 su 12 JUNGSUKCHAROEN Jutarmas
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12 OZKAN GURSES Meral
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1 MOD.2A [LT6090] II Semestre 0 su 12
LETTERATURA COREANA 2 [LT010J] II Semestre 6 D'URSO Vincenza
LINGUA ARABA MOD. 2 [LT011C] II Semestre 6 su 12 EBEID Bishara
LINGUA CINESE MOD. 2 [LT005I] II Semestre 6 su 12 ROSSI Daniela
LINGUA COREANA 2 MOD. 2 [LT003J] II Semestre 9 su 18 LEE Hyojin
LINGUA GIAPPONESE MOD. 2 [LT003N] II Semestre 6 su 12
LINGUA MONGOLA MOD.1 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA MONGOLA MOD.2 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.2 [LT003Y] II Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA TIBETANA MOD.1 [LT0053] II Semestre 6 su 12
LINGUA TIBETANA MOD.2 [LT0053] II Semestre 6 su 12
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi A-L II Semestre 6
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi M-Z II Semestre 6
STORIA DELL'ARTE COREANA 1 [LT2490] II Semestre 6
STORIA DELLA LINGUA COREANA 1 [LT008J] II Semestre 6 D'URSO Vincenza

Curriculum GIAPPONE

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 1A [LT005E] I Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 1A [LT005K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1A [LT005N] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18 SUGIYAMA Ikuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1A [LT005N] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 SUGIYAMA Ikuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi C-G I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi H-N I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi O-S I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi T-Z I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi C-G I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi H-N I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi O-S I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi T-Z I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi C-G I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi H-N I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi O-S I Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi T-Z I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi C-G I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi H-N I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi O-S I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi T-Z I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.1A [LT005O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1 MOD.1A [LT7070] I Semestre 0 su 12 JUNGSUKCHAROEN Jutarmas
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1 MOD.1A [LT6090] I Semestre 0 su 12 LE THI BICH Huong
LETTERATURA GIAPPONESE 2 [LT015N] Cognomi A-L I Semestre 6 ZANOTTI Pierantonio
LETTERATURA GIAPPONESE 2 [LT015N] Cognomi M-Z I Semestre 6 ZANOTTI Pierantonio
LINGUA ARABA MOD. 1 [LT011C] I Semestre 6 su 12 MARTÌ TORMO Vicente
LINGUA ARMENA 1 [LT005E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA CINESE MOD. 1 [LT005I] I Semestre 6 su 12 BOARETTO Adriano
LINGUA COREANA MOD. 1 [LT001J] Cognomi A-L I Semestre 6 su 12 LEE Sang Suk
LINGUA COREANA MOD. 1 [LT001J] Cognomi M-Z I Semestre 6 su 12 LEE Sang Suk
LINGUA EBRAICA 1 [LT005K] I Semestre 12 LUCCA Paolo
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi A-C I Semestre 9 su 18 MANTELLI Alessandro
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi A-C I Semestre 9 su 18
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi D-L I Semestre 9 su 18 KOJIMA Takuya
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi M-R I Semestre 9 su 18 ZANOTTI Pierantonio
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi S-Z I Semestre 9 su 18 KOJIMA Takuya
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12
LINGUA NEOGRECA 1 [LT007S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.1 [LT003Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA THAI MOD.1 [LT7070] I Semestre 12 SIANI Edoardo
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12
LINGUA URDU MOD.1 [LT0U10] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA VIETNAMITA MOD. 1 [LT6090] I Semestre 12 TRAN Richard Quang-Anh
RELAZIONI INTERNAZIONALI [LT3050] I Semestre 6 ZAPPA Marco
STORIA DEL GIAPPONE 2 [LT0340] Cognomi A-L I Semestre 6 REVELANT Andrea
STORIA DEL GIAPPONE 2 [LT0340] Cognomi M-Z I Semestre 6 REVELANT Andrea
STORIA DEL TEATRO DEL GIAPPONE [LT2820] I Semestre 6 RUPERTI Bonaventura
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 2A [LT005E] II Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 2A [LT005K] II Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2A [LT005N] Cognomi A-L II Semestre 0 su 18 SUGIYAMA Ikuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2A [LT005N] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 18 SUGIYAMA Ikuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi C-G II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi H-N II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi O-S II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi T-Z II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi C-G II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi H-N II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi O-S II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi T-Z II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi A II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi B II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi C-D II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi E-G II Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi H-N II Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi O-P II Semestre 0 su 18 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi Q-S II Semestre 0 su 18 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi T-Z II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi C-G II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi H-N II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi O-S II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi T-Z II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.2A [LT005O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1 MOD.2A [LT7070] II Semestre 0 su 12 JUNGSUKCHAROEN Jutarmas
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12 OZKAN GURSES Meral
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1 MOD.2A [LT6090] II Semestre 0 su 12
LETTERATURA GIAPPONESE 3 [LT016N] Cognomi A-L II Semestre 6 BIENATI Luisa
LETTERATURA GIAPPONESE 3 [LT016N] Cognomi M-Z II Semestre 6 BIENATI Luisa
LINGUA ARABA MOD. 2 [LT011C] II Semestre 6 su 12 EBEID Bishara
LINGUA CINESE MOD. 2 [LT005I] II Semestre 6 su 12 ROSSI Daniela
LINGUA COREANA MOD. 2 [LT001J] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12 LEE Hyojin
LINGUA COREANA MOD. 2 [LT001J] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12 LEE Sang Suk
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2 [LT005N] Cognomi A-C II Semestre 9 su 18
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2 [LT005N] Cognomi D-L II Semestre 9 su 18 MAZZA Caterina
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2 [LT005N] Cognomi M-R II Semestre 9 su 18 MAZZA Caterina
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2 [LT005N] Cognomi S-Z II Semestre 9 su 18 MAZZA Caterina
LINGUA MONGOLA MOD.1 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA MONGOLA MOD.2 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.2 [LT003Y] II Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA TIBETANA MOD.1 [LT0053] II Semestre 6 su 12
LINGUA TIBETANA MOD.2 [LT0053] II Semestre 6 su 12
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi A-L II Semestre 6
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi M-Z II Semestre 6
STORIA DELL'ARTE GIAPPONESE 2 [LT0410] II Semestre 6 VESCO Silvia
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DEL GIAPPONE 2 [LT0500] Cognomi A-L II Semestre 6 RIVADOSSI Silvia
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DEL GIAPPONE 2 [LT0500] Cognomi M-Z II Semestre 6 RIVADOSSI Silvia
STORIA DELLA LINGUA GIAPPONESE [LT011N] Cognomi A-L II Semestre 6 PAPPALARDO Giuseppe
STORIA DELLA LINGUA GIAPPONESE [LT011N] Cognomi M-Z II Semestre 6 PAPPALARDO Giuseppe

Curriculum SUBCONTINENTE INDIANO

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1B [LT006I] Cognomi A-E I Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1B [LT006I] Cognomi F-O I Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1B [LT006I] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi C I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi D-E I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi F-L I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi M-O I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi P-R I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi S-T I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi U-Z I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1D [LT006I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1D [LT006I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1D [LT006I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1D [LT006I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 2 MOD.1A [LT006O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
LETTERATURA TURCA 1 [LT0014] I Semestre 6 KAPPLER Matthias
LINGUA ARABA 1 [LT005C] I Semestre 12 GHERSETTI Antonella
LINGUA ARABA 1 [LT005C] I Semestre 12
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi A-C I Semestre 9 su 18 ARCODIA Giorgio Francesco
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi A-C I Semestre 9 su 18
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi D-L I Semestre 9 su 18 BOARETTO Adriano
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi M-R I Semestre 9 su 18 ROSSI Daniela
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi S-Z I Semestre 9 su 18 ROSSI Daniela
LINGUA E LETTERATURA SANSCRITA MOD.1 [LT008Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA HINDI 2 [LT006O] I Semestre 12 DROCCO Andrea
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12
LINGUA URDU MOD.1 [LT0U10] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
STORIA RELIGIOSA DELL'IRAN E DELL'ASIA CENTRALE [LT4040] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Cognomi A-C II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Cognomi D-L II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Cognomi M-R II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2B [LT006I] Cognomi A-L II Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2B [LT006I] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi C II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi D-E II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi F-L II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi M-O II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi P-R II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi S-T II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi U-Z II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2D [LT006I] Cognomi A-C II Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2D [LT006I] Cognomi D-L II Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2D [LT006I] Cognomi M-R II Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2D [LT006I] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 18 WEI Xiaoqin
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 2 MOD.2A [LT006O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12 OZKAN GURSES Meral
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
LETTERATURA ARABA 1 [LT002C] II Semestre 6 SIBILIO Simone
LETTERATURA HINDI 2 [LT014O] II Semestre 6 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LETTERATURA PERSIANA 1 [LT001T] II Semestre 6 PELLO' Stefano
LETTERATURA URDU 1 [LT0U40] II Semestre 6 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Cognomi A-C II Semestre 9 su 18 GATTI Franco
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Cognomi D-L II Semestre 9 su 18 MORBIATO Anna
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Cognomi M-R II Semestre 9 su 18 BASCIANO Bianca
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Cognomi S-Z II Semestre 9 su 18 BASCIANO Bianca
LINGUA E LETTERATURA MARATHI [LT020O] II Semestre 6 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA E LETTERATURA SANSCRITA MOD.2 [LT008Y] II Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
STORIA VISUALE E CULTURA DELL'IMMAGINE IN SUDASIA [LT4831] II Semestre 6 MONDINI Sara

Curriculum VICINO E MEDIO ORIENTE

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
CRISTIANESIMI DELL'ASIA E DELL'AFRICA [LT4110] I Semestre 6 FIORI Emiliano Bronislaw
ESERCITAZIONE DI LINGUA TURCA 2 MOD.1A [LT0064] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 1A [LT006C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 1A [LT006C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 2 MOD. 1A [LT006E] I Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 2 MOD.1 [LT006K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 2 MOD. 1A [LT006T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.1B [LT0064] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.1C [LT0064] I Semestre 0 su 12 OZKAN GURSES Meral
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
LETTERATURA ARMENA 2 [LT004E] I Semestre 6 FERRARI Aldo
LETTERATURA NEOGRECA 1 [LT001S] I Semestre 6 CARPINATO Caterina
LETTERATURA TURCA 2 [LT0034] I Semestre 6 COSTANTINI Vera
LINGUA ARABA 2 [LT006C] I Semestre 12 FACCHIN Andrea
LINGUA ARABA 2 [LT006C] I Semestre 12
LINGUA ARMENA 2 [LT006E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA EBRAICA 2 [LT006K] I Semestre 12 MICCOLI Dario
LINGUA NEOGRECA [LT010S] I Semestre 6 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 2 [LT006T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA TURCA 2 [LT0064] I Semestre 12 KAPPLER Matthias
LINGUA URDU MOD.1 [LT0U10] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
SHARI'A: RELIGIONE E DIRITTO [LT0170] I Semestre 6 SALATI Marco
STORIA CONTEMPORANEA, POLITICA ESTERA ED ECONOMIA DELL'AZERBAIGIAN [LT0214] I Semestre 6 FRAPPI Carlo
STORIA DELL'IMPERO OTTOMANO [LT0670] I Semestre 6 COSTANTINI Vera
STORIA DELLE ISTITUZIONI DELLE SOCIETA' MUSULMANE [LT6020] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
STORIA ECONOMICA DEL MEDITERRANEO [LT2461] I Semestre 6 COSTANTINI Vera
STORIA RELIGIOSA DELL'IRAN E DELL'ASIA CENTRALE [LT4040] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
ARTE E CULTURA VISIVA DEL MONDO ISLAMICO [LT7020] II Semestre 6 TONGHINI Cristina
CULTURA INDO-PERSIANA [LT2701] II Semestre 6 PELLO' Stefano
EBRAISTICA [LT2420] II Semestre 6 CAPELLI Piero
ESERCITAZIONE DI LINGUA TURCA 2 MOD.2A [LT0064] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 2A [LT006C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 DARGHMOUNI Sana
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 2A [LT006C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 DARGHMOUNI Sana
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 2 MOD. 2A [LT006E] II Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 2 MOD.2 [LT006K] II Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 2 MOD. 2A [LT006T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.2B [LT0064] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.2C [LT0064] II Semestre 0 su 12 OZKAN GURSES Meral
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12 GRAZIANI Ilaria
GENERI LETTERARI E TRADUZIONE (PERSIANO) [LT014T] II Semestre 6 MENEGHINI Daniela
GEOGRAFIA CULTURALE DEL VICINO E MEDIO ORIENTE [LT2710] II Semestre 6 DE POLI Barbara
LETTERATURA ARABA 2 [LT004C] II Semestre 6 SIBILIO Simone
LETTERATURA EBRAICA 2 [LT004K] II Semestre 6 CAPELLI Piero
LETTERATURA PERSIANA 2 [LT003T] II Semestre 6 PELLO' Stefano
LINGUA ARABA COLLOQUIALE [LT014C] II Semestre 6 ZANELLI Patrizia
LINGUA AZERI' [LT0204] II Semestre 6 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA, CULTURA E TRADUZIONE (ARABO) [LT0225] II Semestre 6
STORIA DELLA FILOSOFIA ISLAMICA [LT0520] II Semestre 6
STORIA DELLA TURCHIA REPUBBLICANA [LT2860] II Semestre 6 COSTANTINI Vera
STORIA DI ISRAELE E DI PALESTINA [LT0615] II Semestre 6 SIMONI Marcella