Insegnamenti

Cerca fra tutti gli insegnamenti

Anno Accademico 2020/2021

Curriculum CINA

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 GASPARETTO Andrea
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
COMPETENZE DI SOSTENIBILITA' [AT0001] Annuale 1 COSTANTINI Vera
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 1 I Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 2 A-L I Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 2 M-Z I Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1B [LT008I] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1B [LT008I] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 1 A-L I Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 1 M-Z I Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 A-C I Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 D-L I Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 M-R I Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 S-Z I Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
LINGUA CINESE 3 MOD. 1 [LT008I] Classe 1 I Semestre 12 PESARO Nicoletta
LINGUA CINESE 3 MOD. 1 [LT008I] Classe 1 I Semestre 12
LINGUA CINESE 3 MOD. 1 [LT008I] Classe 2 I Semestre 12 BOARETTO Adriano
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 1 II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 A-E II Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 F-O II Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 P-Z II Semestre 0 su 12 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 1 II Semestre 0 su 12 NIU Guoqiang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 2 A-L II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 2 M-Z II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 1 A-L II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 1 M-Z II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 A-B II Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 C-E II Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 F-L II Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 M-O II Semestre 0 su 12 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 P-S II Semestre 0 su 12 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 T-Z II Semestre 0 su 12 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 1 A-L II Semestre 0 su 12 NIU Guoqiang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 1 M-Z II Semestre 0 su 12 NIU Guoqiang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 A-C II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 D-L II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 M-R II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 S-Z II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ISTITUZIONI GIURIDICHE DELL' ASIA ORIENTALE [LT0150] II Semestre 6 CAVALIERI Renzo Riccardo
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi A-E II Semestre 6 MAGAGNIN Paolo
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi F-O II Semestre 6 ZANINI Livio
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi P-Z II Semestre 6 ZANINI Livio
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 1 II Semestre 12
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 2 A-L II Semestre 12 D'ATTOMA Sara
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 2 M-Z II Semestre 12 PASSI Federica
LINGUA CINESE CLASSICA 2 [LT011I] II Semestre 6 FRACASSO Riccardo
SOCIETA' CINESE CONTEMPORANEA [LT2500] II Semestre 6 BROMBAL Daniele
STORIA DEL BUDDHISMO [LT2950] II Semestre 6 OLIVIERI Luca Maria

Curriculum GIAPPONE

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 GASPARETTO Andrea
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
COMPETENZE DI SOSTENIBILITA' [AT0001] Annuale 1 COSTANTINI Vera
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 1A [LT010N] Cognomi A-E I Semestre 0 su 6 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 1A [LT010N] Cognomi F-O I Semestre 0 su 6 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 1A [LT010N] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 6 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi C-E I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi F-L I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi M-O I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi P-S I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi T-Z I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1B [LT006N] Cognomi A-E I Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1B [LT006N] Cognomi F-O I Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1B [LT006N] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1C [LT006N] Cognomi A-E I Semestre 0 su 12 ITAMI Yoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1C [LT006N] Cognomi F-O I Semestre 0 su 12 ITAMI Yoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1C [LT006N] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 12 ITAMI Yoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1D [LT006N] Cognomi A-C I Semestre 0 su 12 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1D [LT006N] Cognomi D-L I Semestre 0 su 12 SUGIYAMA Ikuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1D [LT006N] Cognomi M-R I Semestre 0 su 12 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1D [LT006N] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 12 MARIKO Aya
LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT010N] Cognomi A-E I Semestre 6 MARIOTTI Marcella Maria
LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT010N] Cognomi A-E I Semestre 6
LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT010N] Cognomi F-O I Semestre 6 MARIOTTI Marcella Maria
LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT010N] Cognomi P-Z I Semestre 6 MARIOTTI Marcella Maria
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 1 Cognomi A-L I Semestre 12 KOJIMA Takuya
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 1 Cognomi A-L I Semestre 12
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 1 Cognomi M-Z I Semestre 12 KOJIMA Takuya
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 2 Cognomi A-L I Semestre 12 DE ANGELIS Eugenio
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 2 Cognomi M-Z I Semestre 12 DE ANGELIS Eugenio
RELAZIONI INTERNAZIONALI [LT3050] I Semestre 6 ZAPPA Marco
SOCIETA' GIAPPONESE CONTEMPORANEA [LT2730] I Semestre 6 MIYAKE Toshio
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2A [LT007N] Cognomi A-E II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2A [LT007N] Cognomi F-O II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2A [LT007N] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2B [LT007N] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2B [LT007N] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2D [LT007N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2D [LT007N] Cognomi C-G II Semestre 0 su 12 SUGIYAMA Ikuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2D [LT007N] Cognomi H-N II Semestre 0 su 12 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2D [LT007N] Cognomi O-S II Semestre 0 su 12 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2D [LT007N] Cognomi T-Z II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2C [LT007N] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2C [LT007N] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ISTITUZIONI GIURIDICHE DELL' ASIA ORIENTALE [LT0150] II Semestre 6 CAVALIERI Renzo Riccardo
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2 [LT007N] Classe 1 II Semestre 12 UTSUMI Hirofumi
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2 [LT007N] Classe 2 II Semestre 12 UTSUMI Hirofumi
LINGUA GIAPPONESE CLASSICA 2 [LT009N] II Semestre 6 NEGRI Carolina

Curriculum VICINO E MEDIO ORIENTE

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 GASPARETTO Andrea
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
COMPETENZE DI SOSTENIBILITA' [AT0001] Annuale 1 COSTANTINI Vera
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 1A [LT007C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 1A [LT007C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 1B [LT007C] I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 3 MOD. 1A [LT007E] I Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 3 MOD. 1A [LT007K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 3 MOD.1A [LT007T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1A [LT0074] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1B [LT0074] I Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1C [LT0074] I Semestre 0 su 12 OZKAN GURSES Meral
FILOLOGIA SEMITICA [LT0100] I Semestre 6 CUSSINI Eleonora
LINGUA ARABA 3 [LT007C] I Semestre 12 FACCHIN Andrea
LINGUA ARMENA 3 [LT007E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA EBRAICA 3 [LT007K] I Semestre 12 MICCOLI Dario
LINGUA PERSIANA 3 [LT007T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA TURCA 3 [LT0074] I Semestre 12 KAPPLER Matthias
LINGUISTICA COMPARATA DELL'AREA TURCO IRANICO CAUCASICA [LT6030] I Semestre 6 KAPPLER Matthias
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 2A [LT007C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 DARGHMOUNI Sana
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 2A [LT007C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 DARGHMOUNI Sana
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 2B [LT007C] II Semestre 0 su 12 DARGHMOUNI Sana
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 3 MOD. 2A [LT007E] II Semestre 0 su 12 HAROUTYUNIAN Sona
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 3 MOD. 2A [LT007K] II Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 3 MOD.2A [LT007T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2A [LT0074] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2B [LT0074] II Semestre 0 su 12 SULUDERE Hacer Nilay
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2C [LT0074] II Semestre 0 su 12 OZKAN GURSES Meral
FILOLOGIA IRANICA [LT020T] II Semestre 6 PIRAS Andrea