Orario lezioni

Anno Accademico 2018/2019

1° Periodo

ACCOUNTING AND BUSINESS ADMINISTRATION - PRACTICE 1 Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET4004]

Venerdì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 8A

Data Attività Docenti e Note
21/09/2018 Esercitazione LUCCHETTA FEDERICA
28/09/2018 Esercitazione LUCCHETTA FEDERICA
05/10/2018 Esercitazione LUCCHETTA FEDERICA
12/10/2018 Esercitazione LUCCHETTA FEDERICA
19/10/2018 Esercitazione LUCCHETTA FEDERICA
26/10/2018 Esercitazione LUCCHETTA FEDERICA Eventuale recupero

MATEMATICA - ESERCITAZIONI MOD.1 Cognomi A-La Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0045]

Venerdì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 7A

Data Attività Docenti e Note
21/09/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
28/09/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
05/10/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
12/10/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
19/10/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
26/10/2018 Esercitazione LONGO ENRICO esercitazione di recupero

MATEMATICA - ESERCITAZIONI MOD.1 Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0045]

Venerdì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 7A

Data Attività Docenti e Note
21/09/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
28/09/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
05/10/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
12/10/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
19/10/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
26/10/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe Eventuale recupero

MATHEMATICS - 1 - PRACTICE Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET2018]

Lunedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 3A solo il 24/9

Data Attività Docenti e Note
24/09/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano solo il 24/9

Martedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 3A solo il 25/9

Data Attività Docenti e Note
25/09/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano solo il 25/9

Venerdì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 8A

Data Attività Docenti e Note
05/10/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano
12/10/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano
19/10/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano
26/10/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano eventuale recupero

2° Periodo

ACCOUNTING AND BUSINESS ADMINISTRATION - PRACTICE 2 Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET4004]

Giovedì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 2A solo il 13/12

Data Attività Docenti e Note
13/12/2018 Esercitazione RODIGHIERO CRISTINA solo il 13/12

Venerdì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 7A dal 16/11

Data Attività Docenti e Note
16/11/2018 Esercitazione RODIGHIERO CRISTINA dal 16/11
23/11/2018 Esercitazione RODIGHIERO CRISTINA
30/11/2018 Esercitazione RODIGHIERO CRISTINA
07/12/2018 Esercitazione RODIGHIERO CRISTINA

ECONOMIA AZIENDALE - 2 - ESERCITAZIONI Cognomi A-La Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0017]

Giovedì 15:45 - 19:00 San Giobbe AULA 4A

Data Attività Docenti e Note
08/11/2018 Esercitazione Sarain Nicola
15/11/2018 Esercitazione Sarain Nicola
29/11/2018 Esercitazione Sarain Nicola
06/12/2018 Esercitazione Sarain Nicola
13/12/2018 Esercitazione Sarain Nicola recupero del 22/11

ECONOMIA AZIENDALE - 2 - ESERCITAZIONI Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0017]

Giovedì 14:00 - 17:15 San Giobbe AULA MAGNA GUIDO CAZZAVILLAN

Data Attività Docenti e Note
08/11/2018 Esercitazione GASTALDI Valentina
22/11/2018 Esercitazione GASTALDI Valentina
29/11/2018 Esercitazione GASTALDI Valentina
06/12/2018 Esercitazione GASTALDI Valentina
13/12/2018 Esercitazione GASTALDI Valentina recupero esercitazioni del 15/11

MATEMATICA - ESERCITAZIONI MOD.2 Cognomi A-La Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0045]

Giovedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 4A

Data Attività Docenti e Note
08/11/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
15/11/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
22/11/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
29/11/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
06/12/2018 Esercitazione LONGO ENRICO
13/12/2018 Esercitazione LONGO ENRICO

MATEMATICA - ESERCITAZIONI MOD.2 Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0045]

Giovedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA MAGNA GUIDO CAZZAVILLAN

Data Attività Docenti e Note
08/11/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
22/11/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
29/11/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
06/12/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe
13/12/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe eventuale recupero

Giovedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 7A cambio aula solo il 15/11

Data Attività Docenti e Note
15/11/2018 Esercitazione DE NADAI Giuseppe cambio aula solo il 15/11

MATHEMATICS - 2 - PRACTICE Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET2018]

Lunedì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 3A solo il 12/11

Data Attività Docenti e Note
12/11/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano solo il 12/11

Giovedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 2A solo il 29/11

Data Attività Docenti e Note
29/11/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano solo il 29/11

Venerdì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
16/11/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano
23/11/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano
30/11/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano
14/12/2018 Esercitazione Della Lena Sebastiano recupero

3° Periodo

DIRITTO PRIVATO - 1 Cognomi A-La Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET0013]

Lunedì 09:30 - 12:00 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
11/02/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
18/02/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
25/02/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
04/03/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
11/03/2019 Lezione Sicchiero Gianluca recupero lezione del 4° periodo

Venerdì 09:30 - 12:00 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
08/02/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
15/02/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
22/02/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
01/03/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
08/03/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
15/03/2019 Lezione Sicchiero Gianluca recupero lezione del 4° periodo

DIRITTO PRIVATO - 1 Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET0013]

Lunedì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione Camardi Carmela
11/02/2019 Lezione Camardi Carmela
18/02/2019 Lezione Camardi Carmela
25/02/2019 Lezione Camardi Carmela
04/03/2019 Lezione Camardi Carmela

Martedì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 6A solo il 12/2

Data Attività Docenti e Note
12/02/2019 Lezione Camardi Carmela solo il 12/2

Martedì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione Camardi Carmela
19/02/2019 Lezione Camardi Carmela
26/02/2019 Lezione Camardi Carmela
05/03/2019 Lezione Camardi Carmela

Mercoledì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Lezione Camardi Carmela
13/02/2019 Lezione Camardi Carmela
20/02/2019 Lezione Camardi Carmela
27/02/2019 Lezione Camardi Carmela
06/03/2019 Lezione Camardi Carmela

ECONOMIA POLITICA - 1 Cognomi A-La Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET0031]

Lunedì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 6A solo l'11/3 recupero del 6/3

Data Attività Docenti e Note
11/03/2019 Lezione Orso Cristina solo l'11/3 recupero del 6/3

Lunedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 7A

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione BELLONI Michele
11/02/2019 Lezione BELLONI Michele
18/02/2019 Lezione BELLONI Michele
04/03/2019 Lezione Orso Cristina
11/03/2019 Lezione Orso Cristina recupero del 25/2

Martedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 7A

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione BELLONI Michele
12/02/2019 Lezione BELLONI Michele
19/02/2019 Lezione BELLONI Michele
12/03/2019 Lezione Orso Cristina recupero del 26/2

Mercoledì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 8A

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Lezione BELLONI Michele
13/02/2019 Lezione BELLONI Michele
20/02/2019 Lezione Orso Cristina
27/02/2019 Lezione Orso Cristina
13/03/2019 Lezione Orso Cristina recupero del 5/3

ECONOMIA POLITICA - 1 Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET0031]

Lunedì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
18/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
25/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
04/03/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
11/03/2019 Lezione Molinari Maria Cristina eventuale recupero

Martedì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
19/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
26/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
05/03/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
12/03/2019 Lezione Molinari Maria Cristina eventuale recupero

Martedì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 6A solo il 12/2

Data Attività Docenti e Note
12/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina solo il 12/2

Mercoledì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
13/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
20/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
27/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
06/03/2019 Lezione Molinari Maria Cristina

Venerdì 14:00 - 15:45 San Giobbe AULA 6A solo l'8/2 recupero dell'11/2

Data Attività Docenti e Note
08/02/2019 Lezione Molinari Maria Cristina solo l'8/2 recupero dell'11/2

ECONOMIA POLITICA - 1 - ESERCITAZIONI Cognomi A-La Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0031]

Venerdì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 8A

Data Attività Docenti e Note
15/02/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO
22/02/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO
01/03/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO
08/03/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO
15/03/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO

ECONOMIA POLITICA - 1 - ESERCITAZIONI Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0031]

Mercoledì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 6A solo il 13/3

Data Attività Docenti e Note
13/03/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO solo il 13/3

Venerdì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 6A dal 15/2

Data Attività Docenti e Note
15/02/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO dal 15/2
22/02/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO
01/03/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO
08/03/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO
15/03/2019 Esercitazione CINQUANTA GIULIO eventuale recupero

EUROPEAN PUBLIC LAW Sede: VENEZIA (6 cfu) [ET4005]

Lunedì 15:45 - 18:15 San Giobbe AULA 3A

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione Milani Giammaria
11/02/2019 Lezione Milani Giammaria
25/02/2019 Lezione Milani Giammaria
04/03/2019 Lezione Milani Giammaria
11/03/2019 Lezione Milani Giammaria recupero 18/2

Martedì 15:45 - 18:15 San Giobbe AULA 3A

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione Milani Giammaria
12/02/2019 Lezione Milani Giammaria
26/02/2019 Lezione Milani Giammaria
05/03/2019 Lezione Milani Giammaria
12/03/2019 Lezione Milani Giammaria recupero 19/2

ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO Cognomi A-La Sede: VENEZIA (6 cfu) [ET0040]

Lunedì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 7A

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione MANCINI Marco
11/02/2019 Lezione MANCINI Marco
18/02/2019 Lezione MANCINI Marco
25/02/2019 Lezione MANCINI Marco
04/03/2019 Lezione MANCINI Marco
11/03/2019 Lezione MANCINI Marco recupero del 6/2

Martedì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 7A

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione MANCINI Marco
12/02/2019 Lezione MANCINI Marco
19/02/2019 Lezione MANCINI Marco
26/02/2019 Lezione MANCINI Marco
05/03/2019 Lezione MANCINI Marco
12/03/2019 Lezione MANCINI Marco eventuale recupero

Mercoledì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 8A

Data Attività Docenti e Note
13/02/2019 Lezione MANCINI Marco
20/02/2019 Lezione MANCINI Marco
27/02/2019 Lezione MANCINI Marco
06/03/2019 Lezione MANCINI Marco
13/03/2019 Lezione MANCINI Marco eventuale recupero

ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (6 cfu) [ET0040]

Lunedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 9A

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
11/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
18/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
25/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
04/03/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
11/03/2019 Lezione BENVENUTI Luigi eventuale recupero

Martedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 9A

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
12/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
19/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
26/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
05/03/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
12/03/2019 Lezione BENVENUTI Luigi eventuale recupero

Mercoledì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 3A

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
13/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
20/02/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
06/03/2019 Lezione BENVENUTI Luigi
13/03/2019 Lezione BENVENUTI Luigi recupero del 27/2

MICROECONOMICS - 1 Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET2020]

Lunedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 3A

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
11/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
18/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
25/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
04/03/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
11/03/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico lezione aggiuntiva

Martedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 3A

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
12/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
19/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
26/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
05/03/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico

Mercoledì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
13/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
20/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
27/02/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
06/03/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico

MICROECONOMICS - 1 PRACTICE Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET2020]

Giovedì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
07/02/2019 Esercitazione Luo Chenghong
14/02/2019 Esercitazione Luo Chenghong
21/02/2019 Esercitazione Luo Chenghong
28/02/2019 Esercitazione Luo Chenghong
07/03/2019 Esercitazione Luo Chenghong
14/03/2019 Esercitazione Luo Chenghong eventuale recupero

4° Periodo

BILANCIO E ANALISI ECONOMICO-FINANZIARIA Cognomi A-La Sede: VENEZIA (6 cfu) [ET0004]

Lunedì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione Coran Giovanni
01/04/2019 Lezione Coran Giovanni
08/04/2019 Lezione Coran Giovanni
15/04/2019 Lezione Coran Giovanni
29/04/2019 Lezione Coran Giovanni
06/05/2019 Lezione Coran Giovanni eventuale recupero

Martedì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
26/03/2019 Lezione Coran Giovanni
02/04/2019 Lezione Coran Giovanni
09/04/2019 Lezione Coran Giovanni
16/04/2019 Lezione Coran Giovanni
23/04/2019 Lezione Coran Giovanni
30/04/2019 Lezione Coran Giovanni eventuale recupero
07/05/2019 Lezione Coran Giovanni eventuale recupero

Mercoledì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
27/03/2019 Lezione Coran Giovanni
03/04/2019 Lezione Coran Giovanni
10/04/2019 Lezione Coran Giovanni
17/04/2019 Lezione Coran Giovanni
24/04/2019 Lezione Coran Giovanni
08/05/2019 Lezione Coran Giovanni eventuale recupero

BILANCIO E ANALISI ECONOMICO-FINANZIARIA Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (6 cfu) [ET0004]

Lunedì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
01/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
08/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
15/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
29/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
06/05/2019 Lezione FANNI MAURIZIO eventuale recupero

Martedì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
26/03/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
02/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
09/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
16/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
23/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
30/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO eventuale recupero
07/05/2019 Lezione FANNI MAURIZIO eventuale recupero

Mercoledì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
27/03/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
03/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
10/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
17/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
24/04/2019 Lezione FANNI MAURIZIO
08/05/2019 Lezione FANNI MAURIZIO eventuale recupero

BILANCIO E ANALISI ECONOMICO-FINANZIARIA - ESERCITAZIONI Cognomi A-La Sede: VENEZIA (0 su 6 cfu) [ET0004]

Venerdì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 8A

Data Attività Docenti e Note
29/03/2019 Esercitazione Brugnoli Alberto
05/04/2019 Esercitazione Brugnoli Alberto
12/04/2019 Esercitazione Brugnoli Alberto
19/04/2019 Esercitazione Brugnoli Alberto
03/05/2019 Esercitazione Brugnoli Alberto
10/05/2019 Esercitazione Brugnoli Alberto eventuale recupero

BILANCIO E ANALISI ECONOMICO-FINANZIARIA - ESERCITAZIONI Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (0 su 6 cfu) [ET0004]

Venerdì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
29/03/2019 Esercitazione Sarain Nicola
05/04/2019 Esercitazione Sarain Nicola
12/04/2019 Esercitazione Sarain Nicola
19/04/2019 Esercitazione Sarain Nicola
03/05/2019 Esercitazione Sarain Nicola
10/05/2019 Esercitazione Sarain Nicola eventuale recupero

BUSINESS ECONOMICS AND MANAGEMENT Sede: VENEZIA (6 cfu) [ET4006]

Lunedì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 10A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione Cancellieri Giulia
01/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
08/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
15/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
29/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
06/05/2019 Lezione Cancellieri Giulia eventuale recupero

Martedì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 10A

Data Attività Docenti e Note
26/03/2019 Lezione Cancellieri Giulia
02/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
09/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
16/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
23/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
30/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
07/05/2019 Lezione Cancellieri Giulia eventuale recupero

Giovedì 12:15 - 13:45 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
28/03/2019 Lezione Cancellieri Giulia
04/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
11/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
18/04/2019 Lezione Cancellieri Giulia
02/05/2019 Lezione Cancellieri Giulia eventuale recupero
09/05/2019 Lezione Cancellieri Giulia eventuale recupero

DIRITTO PRIVATO - 2 Cognomi A-La Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET0013]

Lunedì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
01/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
08/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
15/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
29/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
06/05/2019 Lezione Sicchiero Gianluca eventuale recupero

Martedì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
02/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
09/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
16/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
23/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
30/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca eventuale recupero
07/05/2019 Lezione Sicchiero Gianluca eventuale recupero

Mercoledì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
03/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
10/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
24/04/2019 Lezione Sicchiero Gianluca
08/05/2019 Lezione Sicchiero Gianluca eventuale recupero

DIRITTO PRIVATO - 2 Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET0013]

Lunedì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione Camardi Carmela
01/04/2019 Lezione Camardi Carmela
08/04/2019 Lezione Camardi Carmela
15/04/2019 Lezione Camardi Carmela
29/04/2019 Lezione Camardi Carmela
06/05/2019 Lezione Camardi Carmela eventuale recupero

Martedì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
26/03/2019 Lezione Camardi Carmela
02/04/2019 Lezione Camardi Carmela
09/04/2019 Lezione Camardi Carmela
16/04/2019 Lezione Camardi Carmela
23/04/2019 Lezione Camardi Carmela
30/04/2019 Lezione Camardi Carmela eventuale recupero
07/05/2019 Lezione Camardi Carmela eventuale recupero

Mercoledì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
27/03/2019 Lezione Camardi Carmela
03/04/2019 Lezione Camardi Carmela
10/04/2019 Lezione Camardi Carmela
17/04/2019 Lezione Camardi Carmela
24/04/2019 Lezione Camardi Carmela
08/05/2019 Lezione Camardi Carmela eventuale recupero

ECONOMIA POLITICA - 2 Cognomi A-La Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET0031]

Lunedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione MORO Andrea
01/04/2019 Lezione MORO Andrea
08/04/2019 Lezione MORO Andrea
15/04/2019 Lezione MORO Andrea
29/04/2019 Lezione MORO Andrea
06/05/2019 Lezione MORO Andrea eventuale recupero

Martedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
26/03/2019 Lezione MORO Andrea
02/04/2019 Lezione MORO Andrea
09/04/2019 Lezione MORO Andrea
16/04/2019 Lezione MORO Andrea
23/04/2019 Lezione MORO Andrea
30/04/2019 Lezione MORO Andrea eventuale recupero
07/05/2019 Lezione MORO Andrea eventuale recupero

Mercoledì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
27/03/2019 Lezione MORO Andrea
03/04/2019 Lezione MORO Andrea
10/04/2019 Lezione MORO Andrea
17/04/2019 Lezione MORO Andrea
24/04/2019 Lezione MORO Andrea
08/05/2019 Lezione MORO Andrea eventuale recupero

ECONOMIA POLITICA - 2 Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET0031]

Lunedì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
01/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
08/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
15/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
29/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
06/05/2019 Lezione Molinari Maria Cristina eventuale recupero

Martedì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
26/03/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
02/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
09/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
16/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
23/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
30/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina eventuale recupero
07/05/2019 Lezione Molinari Maria Cristina eventuale recupero

Mercoledì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
27/03/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
03/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
10/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
17/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
24/04/2019 Lezione Molinari Maria Cristina
08/05/2019 Lezione Molinari Maria Cristina eventuale recupero

ECONOMIA POLITICA - 2 ESERCITAZIONI - 2 Cognomi A-La Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0031]

Venerdì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 8A

Data Attività Docenti e Note
29/03/2019 Esercitazione Bassoli Elena
05/04/2019 Esercitazione Bassoli Elena
12/04/2019 Esercitazione Bassoli Elena
19/04/2019 Esercitazione Bassoli Elena
03/05/2019 Esercitazione Bassoli Elena
10/05/2019 Esercitazione Bassoli Elena eventuale recupero

ECONOMIA POLITICA - 2 ESERCITAZIONI - 2 Cognomi Lb-Z Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET0031]

Venerdì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
29/03/2019 Esercitazione Bassoli Elena
05/04/2019 Esercitazione Bassoli Elena
12/04/2019 Esercitazione Bassoli Elena
19/04/2019 Esercitazione Bassoli Elena
03/05/2019 Esercitazione Bassoli Elena
10/05/2019 Esercitazione Bassoli Elena eventuale recupero

EUROPEAN PRIVATE LAW - 2 Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET4003]

Lunedì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 10A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione Lucchi Nicola
01/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
08/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
15/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
29/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
06/05/2019 Lezione Lucchi Nicola eventuale recupero

Martedì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 10A

Data Attività Docenti e Note
26/03/2019 Lezione Lucchi Nicola
02/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
09/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
16/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
23/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
30/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
07/05/2019 Lezione Lucchi Nicola eventuale recupero

Giovedì 15:45 - 17:15 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
28/03/2019 Lezione Lucchi Nicola
04/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
11/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
18/04/2019 Lezione Lucchi Nicola
02/05/2019 Lezione Lucchi Nicola eventuale recupero
09/05/2019 Lezione Lucchi Nicola eventuale recupero

MICROECONOMICS - 2 Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [ET2020]

Lunedì 10:30 - 12:00 San Giobbe AULA 3A solo 1 e 8/4

Data Attività Docenti e Note
01/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico solo 1 e 8/4
08/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico solo 1 e 8/4

Lunedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 10A

Data Attività Docenti e Note
25/03/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
01/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
08/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
15/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
29/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
06/05/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico eventuale recupero

Martedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 10A

Data Attività Docenti e Note
26/03/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
02/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
09/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
16/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
23/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
30/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico eventuale recupero
07/05/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico eventuale recupero

Martedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 10A solo il 23/4 per recupero del 22/4

Data Attività Docenti e Note
23/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico solo il 23/4 per recupero del 22/4

Giovedì 14:00 - 15:30 San Giobbe AULA 2A

Data Attività Docenti e Note
11/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
18/04/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico
02/05/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico eventuale recupero
09/05/2019 Lezione Dindo Pietro Dino Enrico eventuale recupero

MICROECONOMICS - 2 PRACTICE Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [ET2020]

Martedì 08:45 - 10:15 San Giobbe AULA 10A dal 2/4

Data Attività Docenti e Note
02/04/2019 Esercitazione Luo Chenghong dal 2/4
09/04/2019 Esercitazione Luo Chenghong
16/04/2019 Esercitazione Luo Chenghong
23/04/2019 Esercitazione Luo Chenghong
30/04/2019 Esercitazione Luo Chenghong
07/05/2019 Esercitazione Luo Chenghong eventuale recupero

Periodo OFA

ADDITIONAL LEARNING REQUIREMENTS OF MATHEMATICS Sede: VENEZIA (0 cfu) [ET2101]

Lunedì 14:00 - 17:15 San Giobbe AULA 9A 10 settembre

Data Attività Docenti e Note
10/09/2018 Lezione LI CALZI Marco 10 settembre

Lunedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 10A 17/9,24/9,1/10

Data Attività Docenti e Note
17/09/2018 Lezione NAX HARALD 17/9,24/9,1/10
24/09/2018 Lezione NAX HARALD
01/10/2018 Lezione NAX HARALD
08/10/2018 Lezione LI CALZI Marco, NAX HARALD esame TEST OFA
22/10/2018 Lezione LI CALZI Marco, NAX HARALD esame TEST OFA

Martedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 10A 18/9,25/9,2/10

Data Attività Docenti e Note
18/09/2018 Lezione NAX HARALD 18/9,25/9,2/10
25/09/2018 Lezione NAX HARALD
02/10/2018 Lezione NAX HARALD

Mercoledì 14:00 - 17:15 San Giobbe AULA 10A 12 settembre

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione LI CALZI Marco 12 settembre

Mercoledì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 10A 19/9,26/9,3/10

Data Attività Docenti e Note
19/09/2018 Lezione NAX HARALD 19/9,26/9,3/10
26/09/2018 Lezione NAX HARALD
03/10/2018 Lezione NAX HARALD

Venerdì 14:00 - 17:15 San Giobbe AULA 3A 14 settembre

Data Attività Docenti e Note
14/09/2018 Lezione LI CALZI Marco 14 settembre

MATEMATICA (OBBLIGO FORMATIVO AGGIUNTIVO) Sede: VENEZIA (0 cfu) [ET0101]

Lunedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 9A 17/9,24/9,1/10

Data Attività Docenti e Note
17/09/2018 Lezione CORAZZA Marco 17/9,24/9,1/10
24/09/2018 Lezione CORAZZA Marco
01/10/2018 Lezione CORAZZA Marco

Lunedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 6A

Data Attività Docenti e Note
08/10/2018 Lezione CORAZZA Marco esame TEST OFA
22/10/2018 Lezione CORAZZA Marco esame TEST OFA

Martedì 14:00 - 16:30 San Giobbe AULA 9A 11 settembre

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione CORAZZA Marco 11 settembre

Martedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 9A 18/9,25/9,2/10

Data Attività Docenti e Note
18/09/2018 Lezione CORAZZA Marco 18/9,25/9,2/10
25/09/2018 Lezione CORAZZA Marco
02/10/2018 Lezione CORAZZA Marco

Mercoledì 14:00 - 16:30 San Giobbe AULA 9A 12 settembre

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione CORAZZA Marco 12 settembre

Mercoledì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 3A 19/9,26/9,3/10

Data Attività Docenti e Note
19/09/2018 Lezione CORAZZA Marco 19/9,26/9,3/10
26/09/2018 Lezione CORAZZA Marco
03/10/2018 Lezione CORAZZA Marco

Giovedì 14:00 - 16:30 San Giobbe AULA 9A 13 settembre

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione CORAZZA Marco 13 settembre

Giovedì 17:30 - 19:00 San Giobbe AULA 9C

Data Attività Docenti e Note
28/02/2019 Lezione CORAZZA Marco Esame TEST OFA

Venerdì 14:00 - 16:30 San Giobbe AULA 9A 14 settembre

Data Attività Docenti e Note
14/09/2018 Lezione CORAZZA Marco 14 settembre