Timetable

Academic year 2020/2021

Annual

ALBANIAN LANGUAGE 1
(0 su 12 cfu) [LT006A]
Monday 10:30 - 12:00
CLA - AULA 20
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course HOXHA JETMIRA
14/09/2020 Course HOXHA JETMIRA
21/09/2020 Course HOXHA JETMIRA
28/09/2020 Course HOXHA JETMIRA
05/10/2020 Course HOXHA JETMIRA
12/10/2020 Course HOXHA JETMIRA
19/10/2020 Course HOXHA JETMIRA
26/10/2020 Course HOXHA JETMIRA
02/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
09/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
16/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
23/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
30/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
07/12/2020 Course HOXHA JETMIRA
14/12/2020 Course HOXHA JETMIRA
Tuesday 10:30 - 12:00
CLA - AULA 22
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course HOXHA JETMIRA
15/09/2020 Course HOXHA JETMIRA
22/09/2020 Course HOXHA JETMIRA
29/09/2020 Course HOXHA JETMIRA
06/10/2020 Course HOXHA JETMIRA
13/10/2020 Course HOXHA JETMIRA
20/10/2020 Course HOXHA JETMIRA
27/10/2020 Course HOXHA JETMIRA
03/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
10/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
17/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
24/11/2020 Course HOXHA JETMIRA
01/12/2020 Course HOXHA JETMIRA
15/12/2020 Course HOXHA JETMIRA
ANGLO-AMERICAN LANGUAGE 1 - E1 A
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005B]
Tuesday 10:30 - 12:00
Spagnolo + Svedese + LIS
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean Spagnolo + Svedese + LIS
15/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean
06/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean
13/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean
Tuesday 10:30 - 12:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
22/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
29/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
20/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
27/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
03/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
10/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
17/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
24/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
01/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
15/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
Tuesday 12:15 - 13:45
Spagnolo + Svedese + LIS
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean Spagnolo + Svedese + LIS
15/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean
06/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean
13/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean
Tuesday 12:15 - 13:45
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
22/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
29/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
20/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
27/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
03/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
10/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
17/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
24/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
01/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
15/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
Thursday 14:00 - 15:30
Spagnolo + Svedese + LIS
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean Spagnolo + Svedese + LIS
17/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean
08/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean
15/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean
Thursday 14:00 - 15:30
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
24/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
01/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
22/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
29/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
05/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
12/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
19/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
26/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
03/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
10/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
17/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
ANGLO-AMERICAN LANGUAGE 1 - E1 B
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005B]
Tuesday 12:15 - 13:45
Russo + Tedesco + Francese + Portoghese
AULA MF4
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina Russo + Tedesco + Francese + Portoghese
15/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
22/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
29/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
06/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
13/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
20/10/2020 Course CAWTHRA Christina
27/10/2020 Course CAWTHRA Christina
03/11/2020 Course CAWTHRA Christina
10/11/2020 Course CAWTHRA Christina
17/11/2020 Course CAWTHRA Christina
24/11/2020 Course CAWTHRA Christina
01/12/2020 Course CAWTHRA Christina
15/12/2020 Course CAWTHRA Christina
Wednesday 14:00 - 15:30
Russo + Tedesco + Francese + Portoghese
AULA MF4
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina Russo + Tedesco + Francese + Portoghese
16/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
23/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
30/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
07/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
14/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
Wednesday 14:00 - 15:30
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
21/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
28/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
04/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
11/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
18/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
25/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
02/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
09/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
16/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
Thursday 10:30 - 12:00
Russo + Tedesco + Francese + Portoghese
AULA A
Ca' Bottacin
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina Russo + Tedesco + Francese + Portoghese
17/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
24/09/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
01/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
08/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
15/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean, CAWTHRA Christina
Thursday 10:30 - 12:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
22/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
29/10/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
05/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
12/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
19/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
26/11/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
03/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
10/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
17/12/2020 Course SANTINI Pamela Jean Lezione online
BULGARIAN LANGUAGE
(0 su 12 cfu) [LT006F]
Tuesday 10:30 - 12:00
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
15/09/2020 Course ASSENOVA Assia
22/09/2020 Course ASSENOVA Assia
29/09/2020 Course ASSENOVA Assia
06/10/2020 Course ASSENOVA Assia
13/10/2020 Course ASSENOVA Assia
20/10/2020 Course ASSENOVA Assia
27/10/2020 Course ASSENOVA Assia
03/11/2020 Course ASSENOVA Assia
10/11/2020 Course ASSENOVA Assia
17/11/2020 Course ASSENOVA Assia
24/11/2020 Course ASSENOVA Assia
01/12/2020 Course ASSENOVA Assia
15/12/2020 Course ASSENOVA Assia
Friday 12:15 - 13:45
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
18/09/2020 Course ASSENOVA Assia
25/09/2020 Course ASSENOVA Assia
02/10/2020 Course ASSENOVA Assia
09/10/2020 Course ASSENOVA Assia
16/10/2020 Course ASSENOVA Assia
23/10/2020 Course ASSENOVA Assia
30/10/2020 Course ASSENOVA Assia
06/11/2020 Course ASSENOVA Assia
13/11/2020 Course ASSENOVA Assia
20/11/2020 Course ASSENOVA Assia
27/11/2020 Course ASSENOVA Assia
04/12/2020 Course ASSENOVA Assia
11/12/2020 Course ASSENOVA Assia
18/12/2020 Course ASSENOVA Assia
CATALAN LANGUAGE 1 - E1
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005G]
Monday 17:30 - 19:00
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
14/09/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
21/09/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
28/09/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
05/10/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
12/10/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
19/10/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
26/10/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
02/11/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
09/11/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
16/11/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
23/11/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
30/11/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
07/12/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
14/12/2020 Course MARQUES HERNANDEZ PAULA
CZECH LANGUAGE
(0 su 12 cfu) [LT005H]
Monday 14:00 - 15:30
AULA 3
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course
14/09/2020 Course
21/09/2020 Course
28/09/2020 Course
05/10/2020 Course
12/10/2020 Course
19/10/2020 Course
26/10/2020 Course
02/11/2020 Course
09/11/2020 Course
16/11/2020 Course
23/11/2020 Course
30/11/2020 Course
07/12/2020 Course
14/12/2020 Course
Thursday 08:45 - 10:15
AULA 3
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course
17/09/2020 Course
24/09/2020 Course
01/10/2020 Course
08/10/2020 Course
15/10/2020 Course
22/10/2020 Course
29/10/2020 Course
05/11/2020 Course
12/11/2020 Course
19/11/2020 Course
26/11/2020 Course
03/12/2020 Course
10/12/2020 Course
17/12/2020 Course
SIGN LANGUAGE 1 B
(0 su 12 cfu) [LT0016]
Monday 12:15 - 13:45
Spagnolo + Russo + Portoghese + Svedese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course CAIA GABRIELE Spagnolo + Russo + Portoghese + Svedese
14/09/2020 Course CAIA GABRIELE
21/09/2020 Course CAIA GABRIELE
28/09/2020 Course CAIA GABRIELE
05/10/2020 Course CAIA GABRIELE
12/10/2020 Course CAIA GABRIELE
19/10/2020 Course CAIA GABRIELE
26/10/2020 Course CAIA GABRIELE
02/11/2020 Course CAIA GABRIELE
09/11/2020 Course CAIA GABRIELE
16/11/2020 Course CAIA GABRIELE
23/11/2020 Course CAIA GABRIELE
30/11/2020 Course CAIA GABRIELE
07/12/2020 Course CAIA GABRIELE
14/12/2020 Course CAIA GABRIELE
Wednesday 08:45 - 10:15
Spagnolo + Russo + Portoghese + Svedese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course CAIA GABRIELE Spagnolo + Russo + Portoghese + Svedese
16/09/2020 Course CAIA GABRIELE
23/09/2020 Course CAIA GABRIELE
30/09/2020 Course CAIA GABRIELE
07/10/2020 Course CAIA GABRIELE
14/10/2020 Course CAIA GABRIELE
21/10/2020 Course CAIA GABRIELE
28/10/2020 Course CAIA GABRIELE
04/11/2020 Course CAIA GABRIELE
11/11/2020 Course CAIA GABRIELE
18/11/2020 Course CAIA GABRIELE
25/11/2020 Course CAIA GABRIELE
02/12/2020 Course CAIA GABRIELE
09/12/2020 Course CAIA GABRIELE
16/12/2020 Course CAIA GABRIELE
Thursday 08:45 - 10:15
Spagnolo + Russo + Portoghese + Svedese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course CAIA GABRIELE Spagnolo + Russo + Portoghese + Svedese
17/09/2020 Course CAIA GABRIELE
24/09/2020 Course CAIA GABRIELE
01/10/2020 Course CAIA GABRIELE
08/10/2020 Course CAIA GABRIELE
15/10/2020 Course CAIA GABRIELE
22/10/2020 Course CAIA GABRIELE
29/10/2020 Course CAIA GABRIELE
05/11/2020 Course CAIA GABRIELE
12/11/2020 Course CAIA GABRIELE
19/11/2020 Course CAIA GABRIELE
26/11/2020 Course CAIA GABRIELE
03/12/2020 Course CAIA GABRIELE
10/12/2020 Course CAIA GABRIELE
17/12/2020 Course CAIA GABRIELE
SIGN LANGUAGE 1 A
(0 su 12 cfu) [LT0016]
Monday 14:00 - 15:30
Inglese + Anglo-americano + Tedesco + Francese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course CAIA GABRIELE Inglese + Anglo-americano + Tedesco + Francese
14/09/2020 Course CAIA GABRIELE
21/09/2020 Course CAIA GABRIELE
28/09/2020 Course CAIA GABRIELE
05/10/2020 Course CAIA GABRIELE
12/10/2020 Course CAIA GABRIELE
19/10/2020 Course CAIA GABRIELE
26/10/2020 Course CAIA GABRIELE
02/11/2020 Course CAIA GABRIELE
09/11/2020 Course CAIA GABRIELE
16/11/2020 Course CAIA GABRIELE
23/11/2020 Course CAIA GABRIELE
30/11/2020 Course CAIA GABRIELE
07/12/2020 Course CAIA GABRIELE
14/12/2020 Course CAIA GABRIELE
Wednesday 12:15 - 13:45
Inglese + Anglo-americano + Tedesco + Francese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course CAIA GABRIELE Inglese + Anglo-americano + Tedesco + Francese
16/09/2020 Course CAIA GABRIELE
23/09/2020 Course CAIA GABRIELE
30/09/2020 Course CAIA GABRIELE
07/10/2020 Course CAIA GABRIELE
14/10/2020 Course CAIA GABRIELE
21/10/2020 Course CAIA GABRIELE
28/10/2020 Course CAIA GABRIELE
04/11/2020 Course CAIA GABRIELE
11/11/2020 Course CAIA GABRIELE
18/11/2020 Course CAIA GABRIELE
25/11/2020 Course CAIA GABRIELE
02/12/2020 Course CAIA GABRIELE
09/12/2020 Course CAIA GABRIELE
16/12/2020 Course CAIA GABRIELE
Thursday 10:30 - 12:00
Inglese + Anglo-americano + Tedesco + Francese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course CAIA GABRIELE Inglese + Anglo-americano + Tedesco + Francese
17/09/2020 Course CAIA GABRIELE
24/09/2020 Course CAIA GABRIELE
01/10/2020 Course CAIA GABRIELE
08/10/2020 Course CAIA GABRIELE
15/10/2020 Course CAIA GABRIELE
22/10/2020 Course CAIA GABRIELE
29/10/2020 Course CAIA GABRIELE
05/11/2020 Course CAIA GABRIELE
12/11/2020 Course CAIA GABRIELE
19/11/2020 Course CAIA GABRIELE
26/11/2020 Course CAIA GABRIELE
03/12/2020 Course CAIA GABRIELE
10/12/2020 Course CAIA GABRIELE
17/12/2020 Course CAIA GABRIELE
FRENCH LANGUAGE 1 A
(0 su 12 cfu) [LT005L]
Tuesday 08:45 - 10:15
Inglese (A-L) + Spagnolo + Tedesco + Svedese + LIS
AULA MF6
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course DURELLO Florence Inglese (A-L) + Spagnolo + Tedesco + Svedese + LIS
15/09/2020 Course DURELLO Florence
22/09/2020 Course DURELLO Florence
29/09/2020 Course DURELLO Florence
20/10/2020 Course DURELLO Florence
27/10/2020 Course DURELLO Florence
03/11/2020 Course DURELLO Florence
10/11/2020 Course DURELLO Florence
17/11/2020 Course DURELLO Florence
24/11/2020 Course DURELLO Florence
01/12/2020 Course DURELLO Florence
15/12/2020 Course DURELLO Florence
Tuesday 08:45 - 10:15
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
13/10/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online
Tuesday 10:30 - 12:00
Inglese (A-L) + Spagnolo + Tedesco + Svedese + LIS
AULA MF6
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course LEROY Stéphanie Inglese (A-L) + Spagnolo + Tedesco + Svedese + LIS
15/09/2020 Course LEROY Stéphanie
22/09/2020 Course LEROY Stéphanie
29/09/2020 Course LEROY Stéphanie
06/10/2020 Course LEROY Stéphanie
13/10/2020 Course LEROY Stéphanie
20/10/2020 Course LEROY Stéphanie
27/10/2020 Course LEROY Stéphanie
03/11/2020 Course LEROY Stéphanie
10/11/2020 Course LEROY Stéphanie
17/11/2020 Course LEROY Stéphanie
24/11/2020 Course LEROY Stéphanie
01/12/2020 Course LEROY Stéphanie
15/12/2020 Course LEROY Stéphanie
Wednesday 08:45 - 10:15
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
07/10/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online La lezione del 6/10/2020 è posticipata al 7/10/2020 online.
14/10/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online Tutorato online ultra principianti (A) + (B)
21/10/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online Tutorato online ultra principianti (A) + (B)
11/11/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online Tutorato online ultra principianti (A) + (B)
18/11/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online Tutorato online ultra principianti (A) + (B)
25/11/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online Tutorato online ultra principianti (A) + (B)
02/12/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online Tutorato online ultra principianti (A) + (B)
16/12/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online Tutorato online ultra principianti (A) + (B)
Thursday 08:45 - 10:15
AULA 7
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course MOUNITION Veronique
17/09/2020 Course MOUNITION Veronique
24/09/2020 Course MOUNITION Veronique
01/10/2020 Course MOUNITION Veronique
08/10/2020 Course MOUNITION Veronique
15/10/2020 Course MOUNITION Veronique
22/10/2020 Course MOUNITION Veronique
29/10/2020 Course MOUNITION Veronique
05/11/2020 Course MOUNITION Veronique
12/11/2020 Course MOUNITION Veronique
19/11/2020 Course MOUNITION Veronique
26/11/2020 Course MOUNITION Veronique
03/12/2020 Course MOUNITION Veronique
10/12/2020 Course MOUNITION Veronique
17/12/2020 Course MOUNITION Veronique
FRENCH LANGUAGE 1 B
(0 su 12 cfu) [LT005L]
Tuesday 08:45 - 10:15
Inglese (M-Z) + Anglo-americano + Russo + Portoghese
AULA MF4
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course LEROY Stéphanie Inglese (M-Z) + Anglo-americano + Russo + Portoghese
15/09/2020 Course LEROY Stéphanie
22/09/2020 Course LEROY Stéphanie
29/09/2020 Course LEROY Stéphanie
06/10/2020 Course LEROY Stéphanie
13/10/2020 Course LEROY Stéphanie
20/10/2020 Course LEROY Stéphanie
27/10/2020 Course LEROY Stéphanie
03/11/2020 Course LEROY Stéphanie
10/11/2020 Course LEROY Stéphanie
17/11/2020 Course LEROY Stéphanie
24/11/2020 Course LEROY Stéphanie
01/12/2020 Course LEROY Stéphanie
15/12/2020 Course LEROY Stéphanie
Thursday 08:45 - 10:15
Inglese (M-Z) + Anglo-americano + Russo + Portoghese
AULA MF4
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course DURELLO Florence Inglese (M-Z) + Anglo-americano + Russo + Portoghese
17/09/2020 Course DURELLO Florence
24/09/2020 Course DURELLO Florence
01/10/2020 Course DURELLO Florence
22/10/2020 Course DURELLO Florence
29/10/2020 Course DURELLO Florence
05/11/2020 Course DURELLO Florence
12/11/2020 Course DURELLO Florence
19/11/2020 Course DURELLO Florence
26/11/2020 Course DURELLO Florence
03/12/2020 Course DURELLO Florence
10/12/2020 Course DURELLO Florence
17/12/2020 Course DURELLO Florence
Thursday 08:45 - 10:15
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
08/10/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online
15/10/2020 Course DURELLO Florence Esercitazione online
Friday 15:45 - 17:15
AULA 3
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course MOUNITION Veronique
18/09/2020 Course MOUNITION Veronique
25/09/2020 Course MOUNITION Veronique
02/10/2020 Course MOUNITION Veronique
09/10/2020 Course MOUNITION Veronique
16/10/2020 Course MOUNITION Veronique
23/10/2020 Course MOUNITION Veronique
30/10/2020 Course MOUNITION Veronique
06/11/2020 Course MOUNITION Veronique
13/11/2020 Course MOUNITION Veronique
20/11/2020 Course MOUNITION Veronique
27/11/2020 Course MOUNITION Veronique
04/12/2020 Course MOUNITION Veronique
11/12/2020 Course MOUNITION Veronique
18/12/2020 Course MOUNITION Veronique
ENGLISH LANGUAGE 1 - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Wednesday 17:30 - 19:00
Spagnolo (A-L)
AULA 2D
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course MOORE John Spagnolo (A-L)
16/09/2020 Course MOORE John
23/09/2020 Course MOORE John
30/09/2020 Course MOORE John
07/10/2020 Course MOORE John
14/10/2020 Course MOORE John
21/10/2020 Course MOORE John
28/10/2020 Course MOORE John
04/11/2020 Course MOORE John
11/11/2020 Course MOORE John
18/11/2020 Course MOORE John
25/11/2020 Course MOORE John
02/12/2020 Course MOORE John
09/12/2020 Course MOORE John
16/12/2020 Course MOORE John
Friday 08:45 - 10:15
Spagnolo (A-L)
AULA 2D
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course MOORE John Spagnolo (A-L)
18/09/2020 Course MOORE John
25/09/2020 Course MOORE John
02/10/2020 Course MOORE John
09/10/2020 Course MOORE John
16/10/2020 Course MOORE John
23/10/2020 Course MOORE John
30/10/2020 Course MOORE John
06/11/2020 Course MOORE John
13/11/2020 Course MOORE John
20/11/2020 Course MOORE John
27/11/2020 Course MOORE John
04/12/2020 Course MOORE John
11/12/2020 Course MOORE John
18/12/2020 Course MOORE John
Friday 10:30 - 12:00
Spagnolo (A-L)
AULA 2D
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course MOORE John Spagnolo (A-L)
18/09/2020 Course MOORE John
25/09/2020 Course MOORE John
02/10/2020 Course MOORE John
09/10/2020 Course MOORE John
16/10/2020 Course MOORE John
23/10/2020 Course MOORE John
30/10/2020 Course MOORE John
06/11/2020 Course MOORE John
13/11/2020 Course MOORE John
20/11/2020 Course MOORE John
27/11/2020 Course MOORE John
04/12/2020 Course MOORE John
11/12/2020 Course MOORE John
18/12/2020 Course MOORE John
ENGLISH LANGUAGE 1 - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Tuesday 10:30 - 12:00
Spagnolo (M-Z) + LIS
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther Spagnolo (M-Z) + LIS
15/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
22/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
29/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
06/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
13/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
20/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
27/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
03/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
10/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
17/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
24/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
01/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
15/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
Wednesday 08:45 - 10:15
Spagnolo (M-Z) + LIS
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther Spagnolo (M-Z) + LIS
16/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
23/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
30/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
07/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
14/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
21/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
28/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
04/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
11/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
18/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
25/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
02/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
09/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
16/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
Friday 14:00 - 15:30
Spagnolo (M-Z) + LIS
AULA C
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther Spagnolo (M-Z) + LIS
18/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
25/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
02/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
09/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
16/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
23/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
30/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
06/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
13/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
20/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
27/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
04/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
11/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
18/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
ENGLISH LANGUAGE 1 - E1 C
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Wednesday 10:30 - 12:00
Russo (A-L) + Portoghese
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther Russo (A-L) + Portoghese
16/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
23/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
30/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
07/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
14/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
21/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
28/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
04/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
11/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
18/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
25/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
02/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
09/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
16/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
Friday 10:30 - 12:00
Russo (A-L) + Portoghese
AULA C
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther Russo (A-L) + Portoghese
18/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
25/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
02/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
09/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
16/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
23/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
30/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
06/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
13/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
20/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
27/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
04/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
11/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
18/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
Friday 12:15 - 13:45
Russo (A-L) + Portoghese
AULA C
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther Russo (A-L) + Portoghese
18/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
25/09/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
02/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
09/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
16/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
23/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
30/10/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
06/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
13/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
20/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
27/11/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
04/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
11/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
18/12/2020 Course DOUGHERTY Julia Esther
ENGLISH LANGUAGE 1 - E1 D
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Monday 10:30 - 12:00
Russo (M-Z) + Tedesco
AULA 2B
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course CONBOY Una Catherine Russo (M-Z) + Tedesco
Monday 10:30 - 12:00
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Date Activities Professors and Notes
14/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
21/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
28/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
05/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
12/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
Monday 10:30 - 12:00
CLA - AULA 19
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
19/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
26/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
02/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
09/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
16/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
23/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
30/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
07/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
14/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
Wednesday 17:30 - 19:00
Russo (M-Z) + Tedesco
AULA 1F
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course CONBOY Una Catherine Russo (M-Z) + Tedesco
16/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
23/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
30/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
07/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
14/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
21/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
28/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
04/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
11/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
18/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
25/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
02/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
09/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
16/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
Friday 14:00 - 15:30
Russo (M-Z) + Tedesco
AULA 2B
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course CONBOY Una Catherine Russo (M-Z) + Tedesco
Friday 14:00 - 15:30
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Date Activities Professors and Notes
18/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
25/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
02/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
09/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
16/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
Friday 14:00 - 15:30
AULA MF3
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
23/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
30/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
06/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
13/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
20/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
27/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
04/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
11/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
18/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
ENGLISH LANGUAGE 1 - E1 E
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Monday 08:45 - 10:15
Francese + Svedese
AULA 2D
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course CONBOY Una Catherine Francese + Svedese
14/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
21/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
28/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
05/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
12/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
19/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
26/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
02/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
09/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
16/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
23/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
30/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
07/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
14/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
Thursday 15:45 - 17:15
Francese + Svedese
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course CONBOY Una Catherine Francese + Svedese
17/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
24/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
01/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
08/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
15/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
22/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
29/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
05/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
12/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
19/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
26/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
03/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
10/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
17/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
Friday 10:30 - 12:00
Francese + Svedese
AULA MF4
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course CONBOY Una Catherine Francese + Svedese
18/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
25/09/2020 Course CONBOY Una Catherine
02/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
09/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
16/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
23/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
30/10/2020 Course CONBOY Una Catherine
06/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
13/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
20/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
27/11/2020 Course CONBOY Una Catherine
04/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
11/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
18/12/2020 Course CONBOY Una Catherine
SPANISH-AMERICAN LANGUAGE 1
(0 su 12 cfu) [LT005Q]
Monday 08:45 - 10:15
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
21/09/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea Lezione online
Monday 08:45 - 10:15
AULA MF2
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
28/09/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
05/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
12/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
19/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
26/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
02/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
09/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
16/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
23/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
30/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
07/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
14/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
Friday 12:15 - 13:45
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
25/09/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea Lezione online
Friday 12:15 - 13:45
AULA MF3
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
02/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
09/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
16/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
23/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
30/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
06/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
13/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
20/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
27/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
04/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
11/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
18/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
Friday 15:45 - 17:15
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
25/09/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea Lezione online
Friday 15:45 - 17:15
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
02/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
09/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
16/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
23/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
30/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
06/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
13/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
20/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
27/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
04/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
11/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
18/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
MODERN GREEK LANGUAGE
(0 su 12 cfu) [LT007S]
Monday 10:30 - 12:00
AULA 3
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
14/09/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
21/09/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
28/09/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
05/10/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
12/10/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
19/10/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
26/10/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
02/11/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
09/11/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
16/11/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
23/11/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
30/11/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
07/12/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
14/12/2020 Course LIOSATOU EUGENIA
POLISH LANGUAGE
(0 su 12 cfu) [LT005U]
Monday 15:45 - 17:15
CLA - AULA 20
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
14/09/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
21/09/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
28/09/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
05/10/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
12/10/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
19/10/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
26/10/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
02/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
09/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
16/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
23/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
30/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
07/12/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
14/12/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
Tuesday 10:30 - 12:00
CLA - AULA 17
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
15/09/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
22/09/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
29/09/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
06/10/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
13/10/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
20/10/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
27/10/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
03/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
10/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
17/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
24/11/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
01/12/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
15/12/2020 Course GOLATA LIDIA MARZENA
PORTUGUESE AND BRAZILIAN LANGUAGE 1 - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT005V]
Monday 08:45 - 10:15
Inglese + Anglo-americano + Russo + Tedesco
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course Inglese + Anglo-americano + Russo + Tedesco
14/09/2020 Course
21/09/2020 Course
28/09/2020 Course
05/10/2020 Course
12/10/2020 Course
19/10/2020 Course
26/10/2020 Course
02/11/2020 Course
09/11/2020 Course
16/11/2020 Course
23/11/2020 Course
30/11/2020 Course
07/12/2020 Course
14/12/2020 Course
Thursday 15:45 - 17:15
Inglese + Anglo-americano + Russo + Tedesco
AULA 5
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course Inglese + Anglo-americano + Russo + Tedesco
17/09/2020 Course
24/09/2020 Course
01/10/2020 Course
08/10/2020 Course
15/10/2020 Course
22/10/2020 Course
29/10/2020 Course
05/11/2020 Course
12/11/2020 Course
19/11/2020 Course
26/11/2020 Course
03/12/2020 Course
10/12/2020 Course
17/12/2020 Course
Thursday 17:30 - 19:00
Inglese + Anglo-americano + Russo + Tedesco
AULA 5
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course Inglese + Anglo-americano + Russo + Tedesco
17/09/2020 Course
24/09/2020 Course
01/10/2020 Course
08/10/2020 Course
15/10/2020 Course
22/10/2020 Course
29/10/2020 Course
05/11/2020 Course
12/11/2020 Course
19/11/2020 Course
26/11/2020 Course
03/12/2020 Course
10/12/2020 Course
17/12/2020 Course
PORTUGUESE AND BRAZILIAN LANGUAGE 1 - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT005V]
Monday 10:30 - 12:00
Spagnolo + Francese + Svedese + LIS
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Spagnolo + Francese + Svedese + LIS
14/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
21/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
28/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
05/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
12/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
Monday 10:30 - 12:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
19/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
26/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
02/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
09/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
16/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
23/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
30/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
07/12/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
14/12/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
Friday 08:45 - 10:15
Spagnolo + Francese + Svedese + LIS
AULA A
Ca' Bottacin
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Spagnolo + Francese + Svedese + LIS
18/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
25/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
02/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
09/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
16/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
Friday 08:45 - 10:15
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
23/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
30/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
06/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
13/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
20/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
27/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
04/12/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
11/12/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
18/12/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
Friday 10:30 - 12:00
Spagnolo + Francese + Svedese + LIS
AULA A
Ca' Bottacin
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Spagnolo + Francese + Svedese + LIS
18/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
25/09/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
02/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
09/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
16/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA
Friday 10:30 - 12:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
23/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
30/10/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
06/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
13/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
20/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
27/11/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
04/12/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
11/12/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
18/12/2020 Course TEIXEIRA REBELO DE OLIVEIRA ANGELA MARIA Lezione online
RUMANIAN LANGUAGE
(0 su 12 cfu) [LT007W]
Monday 15:45 - 17:15
AULA C
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
21/09/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
28/09/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
05/10/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
12/10/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
19/10/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
26/10/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
02/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
09/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
16/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
23/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
30/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
07/12/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
14/12/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
Tuesday 12:15 - 13:45
AULA 2
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
22/09/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
29/09/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
Friday 17:30 - 19:00
AULA 2
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
09/10/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
16/10/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
23/10/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
30/10/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
06/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
13/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
20/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
27/11/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
04/12/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
11/12/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
18/12/2020 Course OPRIS ADRIANA IOANA
RUSSIAN LANGUAGE A
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT007X]
Wednesday 14:00 - 15:30
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
30/09/2020 Course SHKAPA Anna
07/10/2020 Course SHKAPA Anna
14/10/2020 Course SHKAPA Anna
21/10/2020 Course SHKAPA Anna
28/10/2020 Course SHKAPA Anna
04/11/2020 Course SHKAPA Anna
11/11/2020 Course SHKAPA Anna
18/11/2020 Course SHKAPA Anna
25/11/2020 Course SHKAPA Anna
02/12/2020 Course SHKAPA Anna
09/12/2020 Course SHKAPA Anna
16/12/2020 Course SHKAPA Anna
Thursday 08:45 - 10:15
Inglese (A-D)
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course SHKAPA Anna Inglese (A-D)
17/09/2020 Course SHKAPA Anna
24/09/2020 Course SHKAPA Anna
01/10/2020 Course SHKAPA Anna
08/10/2020 Course SHKAPA Anna
15/10/2020 Course SHKAPA Anna
22/10/2020 Course SHKAPA Anna
29/10/2020 Course SHKAPA Anna
05/11/2020 Course SHKAPA Anna
12/11/2020 Course SHKAPA Anna
19/11/2020 Course SHKAPA Anna
26/11/2020 Course SHKAPA Anna
03/12/2020 Course SHKAPA Anna
10/12/2020 Course SHKAPA Anna
17/12/2020 Course SHKAPA Anna
Thursday 14:00 - 15:30
Inglese (A-D)
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course SHKAPA Anna Inglese (A-D)
17/09/2020 Course SHKAPA Anna
24/09/2020 Course SHKAPA Anna
01/10/2020 Course SHKAPA Anna
08/10/2020 Course SHKAPA Anna
15/10/2020 Course SHKAPA Anna
22/10/2020 Course SHKAPA Anna
29/10/2020 Course SHKAPA Anna
05/11/2020 Course SHKAPA Anna
12/11/2020 Course SHKAPA Anna
19/11/2020 Course SHKAPA Anna
26/11/2020 Course SHKAPA Anna
03/12/2020 Course SHKAPA Anna
10/12/2020 Course SHKAPA Anna
17/12/2020 Course SHKAPA Anna
Friday 15:45 - 17:15
Inglese (A-D)
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course SHKAPA Anna Inglese (A-D)
18/09/2020 Course SHKAPA Anna
25/09/2020 Course SHKAPA Anna
RUSSIAN LANGUAGE B
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT007X]
Monday 14:00 - 15:30
Inglese (E-Z) + Svedese
AULA 7
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA Inglese (E-Z) + Svedese
14/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
21/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
28/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
05/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
12/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
19/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
26/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
02/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
09/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
16/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
23/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
30/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
07/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
14/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
Tuesday 08:45 - 10:15
AULA A
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
29/09/2020 Course SHKAPA Anna
06/10/2020 Course SHKAPA Anna
13/10/2020 Course SHKAPA Anna
20/10/2020 Course SHKAPA Anna
27/10/2020 Course SHKAPA Anna
03/11/2020 Course SHKAPA Anna
10/11/2020 Course SHKAPA Anna
17/11/2020 Course SHKAPA Anna
24/11/2020 Course SHKAPA Anna
01/12/2020 Course SHKAPA Anna
15/12/2020 Course SHKAPA Anna
Thursday 15:45 - 17:15
Inglese (E-Z) + Svedese
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course SHKAPA Anna Inglese (E-Z) + Svedese
17/09/2020 Course SHKAPA Anna
24/09/2020 Course SHKAPA Anna
01/10/2020 Course SHKAPA Anna
08/10/2020 Course SHKAPA Anna
15/10/2020 Course SHKAPA Anna
22/10/2020 Course SHKAPA Anna
29/10/2020 Course SHKAPA Anna
05/11/2020 Course SHKAPA Anna
12/11/2020 Course SHKAPA Anna
19/11/2020 Course SHKAPA Anna
26/11/2020 Course SHKAPA Anna
03/12/2020 Course SHKAPA Anna
10/12/2020 Course SHKAPA Anna
17/12/2020 Course SHKAPA Anna
Friday 08:45 - 10:15
Inglese (E-Z) + Svedese
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course SHKAPA Anna Inglese (E-Z) + Svedese
18/09/2020 Course SHKAPA Anna
25/09/2020 Course SHKAPA Anna
RUSSIAN LANGUAGE C
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT007X]
Monday 14:00 - 15:30
AULA 5
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
28/09/2020 Course SHKAPA Anna
05/10/2020 Course SHKAPA Anna
12/10/2020 Course SHKAPA Anna
19/10/2020 Course SHKAPA Anna
26/10/2020 Course SHKAPA Anna
02/11/2020 Course SHKAPA Anna
09/11/2020 Course SHKAPA Anna
16/11/2020 Course SHKAPA Anna
23/11/2020 Course SHKAPA Anna
30/11/2020 Course SHKAPA Anna
07/12/2020 Course SHKAPA Anna
14/12/2020 Course SHKAPA Anna
Monday 17:30 - 19:00
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
28/09/2020 Course SHKAPA Anna
05/10/2020 Course SHKAPA Anna
12/10/2020 Course SHKAPA Anna
19/10/2020 Course SHKAPA Anna
26/10/2020 Course SHKAPA Anna
02/11/2020 Course SHKAPA Anna
09/11/2020 Course SHKAPA Anna
16/11/2020 Course SHKAPA Anna
23/11/2020 Course SHKAPA Anna
30/11/2020 Course SHKAPA Anna
07/12/2020 Course SHKAPA Anna
14/12/2020 Course SHKAPA Anna
Thursday 12:15 - 13:45
Anglo-americano + Tedesco + Francese
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course SHKAPA Anna Anglo-americano + Tedesco + Francese
17/09/2020 Course SHKAPA Anna
24/09/2020 Course SHKAPA Anna
01/10/2020 Course SHKAPA Anna
08/10/2020 Course SHKAPA Anna
15/10/2020 Course SHKAPA Anna
22/10/2020 Course SHKAPA Anna
29/10/2020 Course SHKAPA Anna
05/11/2020 Course SHKAPA Anna
12/11/2020 Course SHKAPA Anna
19/11/2020 Course SHKAPA Anna
26/11/2020 Course SHKAPA Anna
03/12/2020 Course SHKAPA Anna
10/12/2020 Course SHKAPA Anna
17/12/2020 Course SHKAPA Anna
Friday 10:30 - 12:00
Anglo-americano + Tedesco + Francese
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course SHKAPA Anna Anglo-americano + Tedesco + Francese
18/09/2020 Course SHKAPA Anna
25/09/2020 Course SHKAPA Anna
Friday 12:15 - 13:45
Anglo-americano + Tedesco + Francese
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course SHKAPA Anna Anglo-americano + Tedesco + Francese
18/09/2020 Course SHKAPA Anna
25/09/2020 Course SHKAPA Anna
RUSSIAN LANGUAGE D
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT007X]
Thursday 10:30 - 12:00
Spagnolo + Portoghese + LIS
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA Spagnolo + Portoghese + LIS
17/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
24/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
01/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
08/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
15/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
22/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
29/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
05/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
12/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
19/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
26/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
03/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
10/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
17/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
Friday 08:45 - 10:15
Spagnolo + Portoghese + LIS
AULA 7
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA Spagnolo + Portoghese + LIS
18/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
25/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
02/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
09/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
16/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
23/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
30/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
06/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
13/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
20/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
27/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
04/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
11/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
18/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
Friday 10:30 - 12:00
Spagnolo + Portoghese + LIS
AULA 7
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA Spagnolo + Portoghese + LIS
18/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
25/09/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
02/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
09/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
16/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
23/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
30/10/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
06/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
13/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
20/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
27/11/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
04/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
11/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
18/12/2020 Course ERMAKOVA TATIANA
SERBIAN AND CROATIAN LANGUAGE
(0 su 12 cfu) [LT007Z]
Monday 14:00 - 15:30
CLA - AULA 17
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
14/09/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
21/09/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
28/09/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
05/10/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
12/10/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
19/10/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
26/10/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
02/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
09/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
16/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
23/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
30/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
07/12/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
14/12/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
Wednesday 14:00 - 15:30
CLA - AULA 17
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
16/09/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
23/09/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
30/09/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
07/10/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
14/10/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
21/10/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
28/10/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
04/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
11/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
18/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
25/11/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
02/12/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
09/12/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
16/12/2020 Course MLADENOVIC Aleksandra
SPANISH LANGUAGE A
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Wednesday 14:00 - 15:30
Inglese (A-L)
AULA MF2
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena Inglese (A-L)
16/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Wednesday 15:45 - 17:15
Inglese (A-L)
AULA MF2
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena Inglese (A-L)
16/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Thursday 12:15 - 13:45
Inglese (A-L)
AULA 2B
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena Inglese (A-L)
Thursday 12:15 - 13:45
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Date Activities Professors and Notes
17/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
24/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
01/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
08/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
15/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
22/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
29/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
05/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
12/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
19/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
26/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
03/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
10/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
17/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
SPANISH LANGUAGE B
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Monday 12:15 - 13:45
Inglese (M-Z)
AULA 1G
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena Inglese (M-Z)
14/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
05/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
12/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
19/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
26/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Monday 14:00 - 15:30
Inglese (M-Z)
AULA 1G
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena Inglese (M-Z)
14/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
05/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
12/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
19/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
26/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Wednesday 10:30 - 12:00
Inglese (M-Z)
AULA 1G
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena Inglese (M-Z)
16/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/09/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/10/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/11/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/12/2020 Course LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
SPANISH LANGUAGE C
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Monday 12:15 - 13:45
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
14/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
21/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
05/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
12/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
19/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
26/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
02/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
30/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
07/12/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
14/12/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Monday 14:00 - 15:30
AULA 8
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
12/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Monday 14:00 - 15:30
AULA 0E
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
19/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Wednesday 10:30 - 12:00
Anglo-americano + Russo + Svedese
AULA 2B
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto Anglo-americano + Russo + Svedese
Wednesday 10:30 - 12:00
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Date Activities Professors and Notes
16/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
28/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
04/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
11/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
18/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
25/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
02/12/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/12/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/12/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Wednesday 15:45 - 17:15
Anglo-americano + Russo + Svedese
AULA 2A
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto Anglo-americano + Russo + Svedese
16/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/09/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
14/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
21/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
28/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
04/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
11/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
18/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
25/11/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
02/12/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/12/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/12/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Friday 12:15 - 13:45
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
09/10/2020 Course MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
SPANISH LANGUAGE D
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Monday 14:00 - 15:30
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
21/09/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea Lezione online
Monday 14:00 - 15:30
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
28/09/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
05/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
12/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
19/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
26/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
02/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
09/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
16/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
23/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
30/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
07/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
14/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
Thursday 17:30 - 19:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
24/09/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea Lezione online
Thursday 17:30 - 19:00
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
01/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
08/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
15/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
22/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
29/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
05/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
12/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
19/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
26/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
03/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
10/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
17/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
Friday 14:00 - 15:30
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
25/09/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea Lezione online
Friday 14:00 - 15:30
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
02/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
09/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
16/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
23/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
30/10/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
06/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
13/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
20/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
27/11/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
04/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
11/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
18/12/2020 Course NUNEZ BRIONES Andrea
SWEDISH LANGUAGE 1 - E1
(0 su 12 cfu) [LT00AB]
Wednesday 14:00 - 15:30
AULA 6
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
16/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
23/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
30/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
07/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
14/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
21/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
28/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
04/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
11/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
18/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
25/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
02/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
09/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
16/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
Thursday 10:30 - 12:00
AULA 6
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
17/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
24/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
01/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
08/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
15/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
22/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
29/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
05/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
12/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
19/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
26/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
03/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
10/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
17/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
Friday 14:00 - 15:30
AULA 5
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
18/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
25/09/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
02/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
09/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
16/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
23/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
30/10/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
06/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
13/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
20/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
27/11/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
04/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
11/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
18/12/2020 Course BLOMQVIST Annette Marie
GERMAN LANGUAGE 1 - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT0052]
Tuesday 10:30 - 12:00
Lezione online Inglese (A-L) + Anglo-americano
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online Inglese (A-L) + Anglo-americano
15/09/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
22/09/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
29/09/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
06/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
13/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
20/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
27/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
03/11/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
10/11/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
17/11/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
24/11/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
01/12/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
15/12/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
Wednesday 10:30 - 12:00
Inglese (A-L) + Anglo-americano
AULA 5
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course FELDNER Brigitta Inglese (A-L) + Anglo-americano
16/09/2020 Course FELDNER Brigitta
23/09/2020 Course FELDNER Brigitta
30/09/2020 Course FELDNER Brigitta
07/10/2020 Course FELDNER Brigitta
14/10/2020 Course FELDNER Brigitta
21/10/2020 Course FELDNER Brigitta
28/10/2020 Course FELDNER Brigitta
04/11/2020 Course FELDNER Brigitta
11/11/2020 Course FELDNER Brigitta
18/11/2020 Course FELDNER Brigitta
25/11/2020 Course FELDNER Brigitta
02/12/2020 Course FELDNER Brigitta
09/12/2020 Course FELDNER Brigitta
16/12/2020 Course FELDNER Brigitta
Wednesday 15:45 - 17:15
Inglese (A-L) + Anglo-americano
AULA 5
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course FELDNER Brigitta Inglese (A-L) + Anglo-americano
16/09/2020 Course FELDNER Brigitta
23/09/2020 Course FELDNER Brigitta
30/09/2020 Course FELDNER Brigitta
07/10/2020 Course FELDNER Brigitta
14/10/2020 Course FELDNER Brigitta
21/10/2020 Course FELDNER Brigitta
28/10/2020 Course FELDNER Brigitta
04/11/2020 Course FELDNER Brigitta
11/11/2020 Course FELDNER Brigitta
18/11/2020 Course FELDNER Brigitta
25/11/2020 Course FELDNER Brigitta
02/12/2020 Course FELDNER Brigitta
09/12/2020 Course FELDNER Brigitta
16/12/2020 Course FELDNER Brigitta
GERMAN LANGUAGE 1 - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT0052]
Monday 08:45 - 10:15
Inglese (M-Z) + Russo
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course NEUMANN Dagmar Inglese (M-Z) + Russo
14/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
21/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
28/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
05/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
12/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
19/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
26/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
02/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
09/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
16/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
23/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
30/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
07/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
14/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
Wednesday 10:30 - 12:00
Inglese (M-Z) + Russo
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course NEUMANN Dagmar Inglese (M-Z) + Russo
16/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
23/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
30/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
07/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
14/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
21/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
28/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
04/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
11/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
18/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
25/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
02/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
09/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
16/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
Thursday 08:45 - 10:15
Inglese (M-Z) + Russo
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course NEUMANN Dagmar Inglese (M-Z) + Russo
17/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
24/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
01/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
08/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
15/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
22/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
29/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
05/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
12/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
19/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
26/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
03/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
10/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
17/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
GERMAN LANGUAGE 1 - E1 C
(0 su 12 cfu) [LT0052]
Monday 10:30 - 12:00
Spagnolo + Francese + Portoghese + Svedese + LIS
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course NEUMANN Dagmar Spagnolo + Francese + Portoghese + Svedese + LIS
14/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
21/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
28/09/2020 Course NEUMANN Dagmar
05/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
12/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
19/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
26/10/2020 Course NEUMANN Dagmar
02/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
09/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
16/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
23/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
30/11/2020 Course NEUMANN Dagmar
07/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
14/12/2020 Course NEUMANN Dagmar
Thursday 14:00 - 15:30
Lezione online Spagnolo + Francese + Portoghese + Svedese + LIS
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online Spagnolo + Francese + Portoghese + Svedese + LIS
17/09/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
24/09/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
01/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
08/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
15/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
22/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
29/10/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
05/11/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
12/11/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
19/11/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
26/11/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
03/12/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
10/12/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
17/12/2020 Course FELDNER Brigitta Lezione online
Friday 10:30 - 12:00
Spagnolo + Francese + Portoghese + Svedese + LIS
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course FELDNER Brigitta Spagnolo + Francese + Portoghese + Svedese + LIS
18/09/2020 Course FELDNER Brigitta
25/09/2020 Course FELDNER Brigitta
02/10/2020 Course FELDNER Brigitta
09/10/2020 Course FELDNER Brigitta
16/10/2020 Course FELDNER Brigitta
23/10/2020 Course FELDNER Brigitta
30/10/2020 Course FELDNER Brigitta
06/11/2020 Course FELDNER Brigitta
13/11/2020 Course FELDNER Brigitta
20/11/2020 Course FELDNER Brigitta
27/11/2020 Course FELDNER Brigitta
04/12/2020 Course FELDNER Brigitta
11/12/2020 Course FELDNER Brigitta
18/12/2020 Course FELDNER Brigitta
OFA - ENGLISH LANGUAGE
(0 cfu) [LT0001]
Friday 17:30 - 19:00
AULA 0C
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
23/10/2020 Course BEGOTTI Paola
30/10/2020 Course BEGOTTI Paola
06/11/2020 Course BEGOTTI Paola
13/11/2020 Course BEGOTTI Paola
20/11/2020 Course BEGOTTI Paola
27/11/2020 Course BEGOTTI Paola
04/12/2020 Course BEGOTTI Paola
11/12/2020 Course BEGOTTI Paola
18/12/2020 Course BEGOTTI Paola

1st Semester

CULTURE OF DEAF PEOPLE
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0040]
Wednesday 15:45 - 17:15
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course SALA RITA
16/09/2020 Course SALA RITA
23/09/2020 Course SALA RITA
30/09/2020 Course SALA RITA
07/10/2020 Course SALA RITA
14/10/2020 Course SALA RITA
21/10/2020 Course SALA RITA
28/10/2020 Course SALA RITA
04/11/2020 Course SALA RITA
11/11/2020 Course SALA RITA
18/11/2020 Course SALA RITA
25/11/2020 Course SALA RITA
02/12/2020 Course SALA RITA
09/12/2020 Course SALA RITA
16/12/2020 Course SALA RITA
GLOBALIZATION, LABOUR AND SOCIETY
(6 cfu) [LT6110]
Monday 17:30 - 19:00
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course DORIA Luigi
14/09/2020 Course DORIA Luigi
21/09/2020 Course DORIA Luigi
28/09/2020 Course DORIA Luigi
05/10/2020 Course DORIA Luigi
12/10/2020 Course DORIA Luigi
26/10/2020 Course DORIA Luigi
02/11/2020 Course DORIA Luigi
09/11/2020 Course DORIA Luigi
16/11/2020 Course DORIA Luigi
23/11/2020 Course DORIA Luigi
30/11/2020 Course DORIA Luigi
07/12/2020 Course DORIA Luigi
14/12/2020 Course DORIA Luigi
ALBANIAN LITERATURE 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001A]
Tuesday 14:00 - 15:30
AULA 3
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course TURANO Giuseppina
15/09/2020 Course TURANO Giuseppina
22/09/2020 Course TURANO Giuseppina
29/09/2020 Course TURANO Giuseppina
06/10/2020 Course TURANO Giuseppina
13/10/2020 Course TURANO Giuseppina
20/10/2020 Course TURANO Giuseppina
27/10/2020 Course TURANO Giuseppina
03/11/2020 Course TURANO Giuseppina
10/11/2020 Course TURANO Giuseppina
17/11/2020 Course TURANO Giuseppina
24/11/2020 Course TURANO Giuseppina
01/12/2020 Course TURANO Giuseppina
15/12/2020 Course TURANO Giuseppina
CATALAN LITERATURE 1
(6 cfu) [LT001G]
Monday 14:00 - 15:30
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course DARICI KATIUSCIA
14/09/2020 Course DARICI KATIUSCIA
21/09/2020 Course DARICI KATIUSCIA
28/09/2020 Course DARICI KATIUSCIA
05/10/2020 Course DARICI KATIUSCIA
12/10/2020 Course DARICI KATIUSCIA
19/10/2020 Course DARICI KATIUSCIA
26/10/2020 Course DARICI KATIUSCIA
02/11/2020 Course DARICI KATIUSCIA
09/11/2020 Course DARICI KATIUSCIA
16/11/2020 Course DARICI KATIUSCIA
23/11/2020 Course DARICI KATIUSCIA
30/11/2020 Course DARICI KATIUSCIA
07/12/2020 Course DARICI KATIUSCIA
14/12/2020 Course DARICI KATIUSCIA
CZECH LITERATURE 1
(6 cfu) [LT001H]
Tuesday 12:15 - 13:45
AULA C
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course D'AMICO Tiziana
15/09/2020 Course D'AMICO Tiziana
20/10/2020 Course D'AMICO Tiziana
27/10/2020 Course D'AMICO Tiziana
24/11/2020 Course D'AMICO Tiziana
01/12/2020 Course D'AMICO Tiziana
15/12/2020 Course D'AMICO Tiziana
Tuesday 12:15 - 13:45
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
22/09/2020 Course D'AMICO Tiziana Lezione online
29/09/2020 Course D'AMICO Tiziana Lezione online
06/10/2020 Course D'AMICO Tiziana Lezione online
13/10/2020 Course D'AMICO Tiziana Lezione online
03/11/2020 Course D'AMICO Tiziana Lezione online
10/11/2020 Course D'AMICO Tiziana Lezione online
17/11/2020 Course D'AMICO Tiziana Lezione online
FRENCH LITERATURE 1 Classe 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001L]
Monday 12:15 - 13:45
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course COSTANTINI Alessandro
14/09/2020 Course COSTANTINI Alessandro
21/09/2020 Course COSTANTINI Alessandro
28/09/2020 Course COSTANTINI Alessandro
05/10/2020 Course COSTANTINI Alessandro
12/10/2020 Course COSTANTINI Alessandro
19/10/2020 Course COSTANTINI Alessandro
26/10/2020 Course COSTANTINI Alessandro
02/11/2020 Course COSTANTINI Alessandro
09/11/2020 Course COSTANTINI Alessandro
16/11/2020 Course COSTANTINI Alessandro
23/11/2020 Course COSTANTINI Alessandro
30/11/2020 Course COSTANTINI Alessandro
07/12/2020 Course COSTANTINI Alessandro
14/12/2020 Course COSTANTINI Alessandro
FRENCH LITERATURE 1 Classe 2
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001L]
Monday 12:15 - 13:45
AULA 3
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course ARDENGHI Fulvia
14/09/2020 Course ARDENGHI Fulvia
21/09/2020 Course ARDENGHI Fulvia
28/09/2020 Course ARDENGHI Fulvia
05/10/2020 Course ARDENGHI Fulvia
12/10/2020 Course ARDENGHI Fulvia
19/10/2020 Course ARDENGHI Fulvia
26/10/2020 Course ARDENGHI Fulvia
02/11/2020 Course ARDENGHI Fulvia
09/11/2020 Course ARDENGHI Fulvia
16/11/2020 Course ARDENGHI Fulvia
23/11/2020 Course ARDENGHI Fulvia
30/11/2020 Course ARDENGHI Fulvia
07/12/2020 Course ARDENGHI Fulvia
14/12/2020 Course ARDENGHI Fulvia
ENGLISH LITERATURE 1 Cognomi A-C
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001P]
Tuesday 12:15 - 13:45
Attenzione solo l'08/09 la lezione sara svolta in aula B a S.Basilio
AULA 0B
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course TOSI Laura Attenzione solo l'08/09 la lezione sara svolta in aula B a S.Basilio
Tuesday 12:15 - 13:45
Attenzione dal 08/09 al 27/10 la lezione sara svolta in aula S.Trovaso. Dal 03/11 fino a fine semestre sara in aula MF5
AULA SAN TROVASO
Aula San Trovaso
Date Activities Professors and Notes
15/09/2020 Course TOSI Laura Attenzione dal 08/09 al 27/10 la lezione sara svolta in aula S.Trovaso. Dal 03/11 fino a fine semestre sara in aula MF5
22/09/2020 Course TOSI Laura Attenzione dal 08/09 al 27/10 la lezione sara svolta in aula S.Trovaso. Dal 03/11 fino a fine semestre sara in aula MF5
29/09/2020 Course TOSI Laura Attenzione dal 08/09 al 27/10 la lezione sara svolta in aula S.Trovaso. Dal 03/11 fino a fine semestre sara in aula MF5
Tuesday 12:15 - 13:45
Attenzione dal 08/09 al 27/10 la lezione sara svolta in aula S.Trovaso. Dal 03/11 fino a fine semestre sara in aula MF5
AULA MF1
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
06/10/2020 Course TOSI Laura Attenzione dal 08/09 al 27/10 la lezione sara svolta in aula S.Trovaso. Dal 03/11 fino a fine semestre sara in aula MF5
13/10/2020 Course TOSI Laura
20/10/2020 Course TOSI Laura
27/10/2020 Course TOSI Laura
Tuesday 12:15 - 13:45
AULA MF5
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
03/11/2020 Course TOSI Laura Dal 3/11/2020 fino a fine semestre la lezione sarà svolta in aula MF5 anziché in Aula S. Trovaso.
10/11/2020 Course TOSI Laura Dal 3/11/2020 fino a fine semestre la lezione sarà svolta in aula MF5 anziché in Aula S. Trovaso.
17/11/2020 Course TOSI Laura Dal 3/11/2020 fino a fine semestre la lezione sarà svolta in aula MF5 anziché in Aula S. Trovaso.
24/11/2020 Course TOSI Laura Dal 3/11/2020 fino a fine semestre la lezione sarà svolta in aula MF5 anziché in Aula S. Trovaso.
01/12/2020 Course TOSI Laura Dal 3/11/2020 fino a fine semestre la lezione sarà svolta in aula MF5 anziché in Aula S. Trovaso.
15/12/2020 Course TOSI Laura Dal 3/11/2020 fino a fine semestre la lezione sarà svolta in aula MF5 anziché in Aula S. Trovaso.
ENGLISH LITERATURE 1 Cognomi D-L
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001P]
Tuesday 12:15 - 13:45
AULA 2B
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course BASSI Shaul
Tuesday 12:15 - 13:45
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Date Activities Professors and Notes
15/09/2020 Course BASSI Shaul
22/09/2020 Course BASSI Shaul
29/09/2020 Course BASSI Shaul
06/10/2020 Course BASSI Shaul
13/10/2020 Course BASSI Shaul
20/10/2020 Course BASSI Shaul
27/10/2020 Course BASSI Shaul
03/11/2020 Course BASSI Shaul
10/11/2020 Course BASSI Shaul
17/11/2020 Course BASSI Shaul
24/11/2020 Course BASSI Shaul
01/12/2020 Course BASSI Shaul
15/12/2020 Course BASSI Shaul
ENGLISH LITERATURE 1 Cognomi M-R
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001P]
Tuesday 12:15 - 13:45
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course VILLARI Enrica
15/09/2020 Course VILLARI Enrica
22/09/2020 Course VILLARI Enrica
29/09/2020 Course VILLARI Enrica
06/10/2020 Course VILLARI Enrica
13/10/2020 Course VILLARI Enrica
20/10/2020 Course VILLARI Enrica
27/10/2020 Course VILLARI Enrica
03/11/2020 Course VILLARI Enrica
10/11/2020 Course VILLARI Enrica
17/11/2020 Course VILLARI Enrica
24/11/2020 Course VILLARI Enrica
01/12/2020 Course VILLARI Enrica
15/12/2020 Course VILLARI Enrica
ENGLISH LITERATURE 1 Cognomi S-Z
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001P]
Tuesday 12:15 - 13:45
AULA 3
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course GREGORI Flavio
15/09/2020 Course GREGORI Flavio
22/09/2020 Course GREGORI Flavio
29/09/2020 Course GREGORI Flavio
06/10/2020 Course GREGORI Flavio
13/10/2020 Course GREGORI Flavio
20/10/2020 Course GREGORI Flavio
27/10/2020 Course GREGORI Flavio
03/11/2020 Course GREGORI Flavio
10/11/2020 Course GREGORI Flavio
17/11/2020 Course GREGORI Flavio
24/11/2020 Course GREGORI Flavio
01/12/2020 Course GREGORI Flavio
15/12/2020 Course GREGORI Flavio
ITALIAN LITERATURE
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0180]
Tuesday 14:00 - 15:30
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course GIACHINO Monica
15/09/2020 Course GIACHINO Monica
22/09/2020 Course GIACHINO Monica
29/09/2020 Course GIACHINO Monica
06/10/2020 Course GIACHINO Monica
13/10/2020 Course GIACHINO Monica
20/10/2020 Course GIACHINO Monica
27/10/2020 Course GIACHINO Monica
03/11/2020 Course GIACHINO Monica
10/11/2020 Course GIACHINO Monica
17/11/2020 Course GIACHINO Monica
24/11/2020 Course GIACHINO Monica
01/12/2020 Course GIACHINO Monica
15/12/2020 Course GIACHINO Monica
MODERN GREEK LITERATURE 1
(6 cfu) [LT001S]
Tuesday 08:45 - 10:15
AULA 3
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course CARPINATO Caterina
15/09/2020 Course CARPINATO Caterina
22/09/2020 Course CARPINATO Caterina
29/09/2020 Course CARPINATO Caterina
06/10/2020 Course CARPINATO Caterina Il 06/10 lezione spostata in aula 18 per mancanza di collegamento wifi in aula assegnata
13/10/2020 Course CARPINATO Caterina
20/10/2020 Course CARPINATO Caterina
27/10/2020 Course CARPINATO Caterina
03/11/2020 Course CARPINATO Caterina
10/11/2020 Course CARPINATO Caterina
17/11/2020 Course CARPINATO Caterina
24/11/2020 Course CARPINATO Caterina
01/12/2020 Course CARPINATO Caterina
15/12/2020 Course CARPINATO Caterina
PORTUGUESE AND BRAZILIAN LITERATURE 1
(6 cfu) [LT001V]
Monday 17:30 - 19:00
AULA A
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
14/09/2020 Course GIROTTO ALICE
21/09/2020 Course GIROTTO ALICE
28/09/2020 Course GIROTTO ALICE
05/10/2020 Course GIROTTO ALICE
12/10/2020 Course GIROTTO ALICE
19/10/2020 Course GIROTTO ALICE
26/10/2020 Course GIROTTO ALICE
02/11/2020 Course GIROTTO ALICE
09/11/2020 Course GIROTTO ALICE
16/11/2020 Course GIROTTO ALICE
23/11/2020 Course GIROTTO ALICE
30/11/2020 Course GIROTTO ALICE
07/12/2020 Course GIROTTO ALICE
14/12/2020 Course GIROTTO ALICE
Saturday 10:30 - 12:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
07/11/2020 Course GIROTTO ALICE Lezione online Recupero lezione del 7/09/2020.
ROMANIAN LITERATURE 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001W]
Tuesday 10:30 - 12:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
15/09/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
22/09/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
29/09/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
06/10/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
Thursday 10:30 - 12:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
15/10/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
22/10/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
29/10/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
05/11/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
12/11/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
19/11/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
26/11/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
03/12/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
10/12/2020 Course Istituto Romeno di Ricerca e Cultura Umanistica
RUSSIAN LITERATURE 1 Classe 1
(6 cfu) [LT001X]
Monday 15:45 - 17:15
Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
12/10/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
26/10/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
09/11/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
23/11/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
07/12/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
Monday 17:30 - 19:00
Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
12/10/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
26/10/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
09/11/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
23/11/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
07/12/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
Tuesday 10:30 - 12:00
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course FARSETTI Alessandro
15/09/2020 Course FARSETTI Alessandro
22/09/2020 Course FARSETTI Alessandro
29/09/2020 Course FARSETTI Alessandro
06/10/2020 Course FARSETTI Alessandro
13/10/2020 Course FARSETTI Alessandro
20/10/2020 Course FARSETTI Alessandro
27/10/2020 Course FARSETTI Alessandro
03/11/2020 Course FARSETTI Alessandro
17/11/2020 Course FARSETTI Alessandro
24/11/2020 Course FARSETTI Alessandro
01/12/2020 Course FARSETTI Alessandro
15/12/2020 Course FARSETTI Alessandro
Tuesday 15:45 - 17:15
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
10/11/2020 Course FARSETTI Alessandro
Wednesday 10:30 - 12:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
09/12/2020 Course FARSETTI Alessandro Lezione online
Friday 14:00 - 15:30
Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
16/10/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
30/10/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
13/11/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
27/11/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
11/12/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
Friday 15:45 - 17:15
Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
16/10/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
30/10/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
13/11/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
27/11/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
11/12/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
RUSSIAN LITERATURE 1 Classe 2
(6 cfu) [LT001X]
Monday 15:45 - 17:15
Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
12/10/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
26/10/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
09/11/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
23/11/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
07/12/2020 Course Gruppo A (tutor: Sofia Duo')
Monday 17:30 - 19:00
Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
12/10/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
26/10/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
09/11/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
23/11/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
07/12/2020 Course Gruppo B (tutor: Sofia Duo')
Tuesday 15:45 - 17:15
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course FARSETTI Alessandro
15/09/2020 Course FARSETTI Alessandro
22/09/2020 Course FARSETTI Alessandro
29/09/2020 Course FARSETTI Alessandro
06/10/2020 Course FARSETTI Alessandro
13/10/2020 Course FARSETTI Alessandro
20/10/2020 Course FARSETTI Alessandro
27/10/2020 Course FARSETTI Alessandro
03/11/2020 Course FARSETTI Alessandro
10/11/2020 Course FARSETTI Alessandro
17/11/2020 Course FARSETTI Alessandro
24/11/2020 Course FARSETTI Alessandro
01/12/2020 Course FARSETTI Alessandro
15/12/2020 Course FARSETTI Alessandro
Wednesday 15:45 - 17:15
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
09/12/2020 Course FARSETTI Alessandro Lezione online
Friday 14:00 - 15:30
Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
16/10/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
30/10/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
13/11/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
27/11/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
11/12/2020 Course Gruppo C (Tutor: Anna Dante)
Friday 15:45 - 17:15
Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
16/10/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
30/10/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
13/11/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
27/11/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
11/12/2020 Course Gruppo D (Tutor: Anna Dante)
SERBIAN AND CROATIAN LITERATURE 1
(6 cfu) [LT001Z]
Wednesday 08:45 - 10:15
Il corso inizia il 23 settembre
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
23/09/2020 Course BRADAŠ Marija Il corso inizia il 23 settembre
30/09/2020 Course BRADAŠ Marija
07/10/2020 Course BRADAŠ Marija
Wednesday 10:30 - 12:00
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Date Activities Professors and Notes
14/10/2020 Course BRADAŠ Marija
21/10/2020 Course BRADAŠ Marija
28/10/2020 Course BRADAŠ Marija
04/11/2020 Course BRADAŠ Marija
11/11/2020 Course BRADAŠ Marija
18/11/2020 Course BRADAŠ Marija
25/11/2020 Course BRADAŠ Marija
02/12/2020 Course BRADAŠ Marija
09/12/2020 Course BRADAŠ Marija
16/12/2020 Course BRADAŠ Marija
SPANISH LITERATURE 1 Cognomi A-E
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0011]
Wednesday 12:15 - 13:45
AULA 3
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
16/09/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
23/09/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
30/09/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
07/10/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
14/10/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
21/10/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
28/10/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
04/11/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
11/11/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
18/11/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
25/11/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
02/12/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
09/12/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
16/12/2020 Course BOU MAQUEDA Enric
SPANISH LITERATURE 1 Cognomi F-O
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0011]
Wednesday 17:30 - 19:00
AULA 0C
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
30/09/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
Thursday 15:45 - 17:15
AULA 1F
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
17/09/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
24/09/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
08/10/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
15/10/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
22/10/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
29/10/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
05/11/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
12/11/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
19/11/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
26/11/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
03/12/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
10/12/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
17/12/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
SPANISH LITERATURE 1 Cognomi P-Z
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0011]
Wednesday 12:15 - 13:45
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
16/09/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
23/09/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
30/09/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
07/10/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
21/10/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
28/10/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
04/11/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
11/11/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
18/11/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
25/11/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
02/12/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
09/12/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
16/12/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
Thursday 17:30 - 19:00
AULA MF6
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
15/10/2020 Course MISTRORIGO Alessandro
SWEDISH LITERATURE 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT10AB]
Thursday 12:15 - 13:45
AULA A
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
10/09/2020 Course CIARAVOLO Massimo
17/09/2020 Course CIARAVOLO Massimo
24/09/2020 Course CIARAVOLO Massimo
01/10/2020 Course CIARAVOLO Massimo
08/10/2020 Course CIARAVOLO Massimo
15/10/2020 Course CIARAVOLO Massimo
22/10/2020 Course CIARAVOLO Massimo
29/10/2020 Course CIARAVOLO Massimo
05/11/2020 Course CIARAVOLO Massimo
12/11/2020 Course CIARAVOLO Massimo
19/11/2020 Course CIARAVOLO Massimo
26/11/2020 Course CIARAVOLO Massimo
03/12/2020 Course CIARAVOLO Massimo
10/12/2020 Course CIARAVOLO Massimo
17/12/2020 Course CIARAVOLO Massimo
GERMAN LITERATURE 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0012]
Tuesday 15:45 - 17:15
AULA 3
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
15/09/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
22/09/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
29/09/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
06/10/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
13/10/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
20/10/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
27/10/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
03/11/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
10/11/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
17/11/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
24/11/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
01/12/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
15/12/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
Wednesday 08:45 - 10:15
AULA C
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
16/09/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
23/09/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
30/09/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
07/10/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
14/10/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
21/10/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
28/10/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
04/11/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
11/11/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
18/11/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
25/11/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
02/12/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
09/12/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
16/12/2020 Course FOSSALUZZA Cristina
ANGLO-AMERICAN LITERATURE 1
(6 cfu) [LT001B]
Monday 10:30 - 12:00
AULA 1C
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course MASIERO Pia
14/09/2020 Course MASIERO Pia
21/09/2020 Course MASIERO Pia
28/09/2020 Course MASIERO Pia
05/10/2020 Course MASIERO Pia
12/10/2020 Course MASIERO Pia
19/10/2020 Course MASIERO Pia
26/10/2020 Course MASIERO Pia
02/11/2020 Course MASIERO Pia
09/11/2020 Course MASIERO Pia
16/11/2020 Course MASIERO Pia
23/11/2020 Course MASIERO Pia
30/11/2020 Course MASIERO Pia
07/12/2020 Course MASIERO Pia
14/12/2020 Course MASIERO Pia
COMPARATIVE LITERATURE Cognomi A-E
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1240]
Tuesday 14:00 - 15:30
AULA 0C
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course SCARSELLA Alessandro
15/09/2020 Course SCARSELLA Alessandro
22/09/2020 Course SCARSELLA Alessandro
29/09/2020 Course SCARSELLA Alessandro
06/10/2020 Course SCARSELLA Alessandro
13/10/2020 Course SCARSELLA Alessandro
20/10/2020 Course SCARSELLA Alessandro
27/10/2020 Course SCARSELLA Alessandro
03/11/2020 Course SCARSELLA Alessandro
10/11/2020 Course SCARSELLA Alessandro
17/11/2020 Course SCARSELLA Alessandro
24/11/2020 Course SCARSELLA Alessandro
01/12/2020 Course SCARSELLA Alessandro
15/12/2020 Course SCARSELLA Alessandro
COMPARATIVE LITERATURE Cognomi F-O
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1240]
Tuesday 14:00 - 15:30
AULA 2B
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course STELLA Massimo
Tuesday 14:00 - 15:30
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Date Activities Professors and Notes
15/09/2020 Course STELLA Massimo
22/09/2020 Course STELLA Massimo
29/09/2020 Course STELLA Massimo
06/10/2020 Course STELLA Massimo
13/10/2020 Course STELLA Massimo
20/10/2020 Course STELLA Massimo
27/10/2020 Course STELLA Massimo
03/11/2020 Course STELLA Massimo
10/11/2020 Course STELLA Massimo
17/11/2020 Course STELLA Massimo
24/11/2020 Course STELLA Massimo
01/12/2020 Course STELLA Massimo
15/12/2020 Course STELLA Massimo
COMPARATIVE LITERATURE Cognomi P-Z
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1240]
Monday 15:45 - 17:15
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course STELLA Massimo
14/09/2020 Course STELLA Massimo
21/09/2020 Course STELLA Massimo
28/09/2020 Course STELLA Massimo
05/10/2020 Course STELLA Massimo
12/10/2020 Course STELLA Massimo
19/10/2020 Course STELLA Massimo
26/10/2020 Course STELLA Massimo
02/11/2020 Course STELLA Massimo
09/11/2020 Course STELLA Massimo
16/11/2020 Course STELLA Massimo
23/11/2020 Course STELLA Massimo
30/11/2020 Course STELLA Massimo
07/12/2020 Course STELLA Massimo
14/12/2020 Course STELLA Massimo
HISPANIC AMERICAN LITERATURE 1
(6 cfu) [LT001Q]
Wednesday 12:15 - 13:45
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course REGAZZONI Susanna
16/09/2020 Course REGAZZONI Susanna
23/09/2020 Course REGAZZONI Susanna
30/09/2020 Course REGAZZONI Susanna
07/10/2020 Course REGAZZONI Susanna
14/10/2020 Course REGAZZONI Susanna
21/10/2020 Course REGAZZONI Susanna
28/10/2020 Course REGAZZONI Susanna
04/11/2020 Course REGAZZONI Susanna
11/11/2020 Course REGAZZONI Susanna
18/11/2020 Course REGAZZONI Susanna
25/11/2020 Course REGAZZONI Susanna
02/12/2020 Course REGAZZONI Susanna
09/12/2020 Course REGAZZONI Susanna
16/12/2020 Course REGAZZONI Susanna
MODERN GREEK LANGUAGE 1
(12 cfu) [LT007S]
Wednesday 12:15 - 13:45
CLA - AULA 17
San Sebastiano
Date Activities Professors and Notes
09/09/2020 Course CARPINATO Caterina
16/09/2020 Course CARPINATO Caterina
23/09/2020 Course CARPINATO Caterina
30/09/2020 Course CARPINATO Caterina
07/10/2020 Course CARPINATO Caterina
14/10/2020 Course CARPINATO Caterina
21/10/2020 Course CARPINATO Caterina
28/10/2020 Course CARPINATO Caterina
04/11/2020 Course CARPINATO Caterina
11/11/2020 Course CARPINATO Caterina
18/11/2020 Course CARPINATO Caterina
25/11/2020 Course CARPINATO Caterina
02/12/2020 Course CARPINATO Caterina
09/12/2020 Course CARPINATO Caterina
16/12/2020 Course CARPINATO Caterina
GENERAL LINGUISTICS 1 Cognomi A-E
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0240]
Monday 15:45 - 17:15
AULA GRADONI
Santa Marta
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course GIORGI Alessandra
14/09/2020 Course GIORGI Alessandra
21/09/2020 Course GIORGI Alessandra
28/09/2020 Course GIORGI Alessandra
05/10/2020 Course GIORGI Alessandra
12/10/2020 Course GIORGI Alessandra
19/10/2020 Course GIORGI Alessandra
26/10/2020 Course GIORGI Alessandra
02/11/2020 Course GIORGI Alessandra
09/11/2020 Course GIORGI Alessandra
16/11/2020 Course GIORGI Alessandra
23/11/2020 Course GIORGI Alessandra
30/11/2020 Course GIORGI Alessandra
07/12/2020 Course GIORGI Alessandra
14/12/2020 Course GIORGI Alessandra
Monday 17:30 - 19:00
AULA 0C
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
28/09/2020 Course
05/10/2020 Course
12/10/2020 Course
19/10/2020 Course
26/10/2020 Course
02/11/2020 Course
09/11/2020 Course
16/11/2020 Course
23/11/2020 Course
30/11/2020 Course
07/12/2020 Course
14/12/2020 Course
GENERAL LINGUISTICS 1 Cognomi F-O
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0240]
Monday 15:45 - 17:15
AULA NUOVA
Santa Marta
Date Activities Professors and Notes
07/09/2020 Course MUNARO Nicola
14/09/2020 Course MUNARO Nicola
21/09/2020 Course MUNARO Nicola
28/09/2020 Course MUNARO Nicola
05/10/2020 Course MUNARO Nicola
12/10/2020 Course MUNARO Nicola
19/10/2020 Course MUNARO Nicola
26/10/2020 Course MUNARO Nicola
02/11/2020 Course MUNARO Nicola
09/11/2020 Course MUNARO Nicola
16/11/2020 Course MUNARO Nicola
23/11/2020 Course MUNARO Nicola
30/11/2020 Course MUNARO Nicola
07/12/2020 Course MUNARO Nicola
14/12/2020 Course MUNARO Nicola
GENERAL LINGUISTICS 1 Cognomi P-Z
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0240]
Tuesday 14:00 - 15:30
AULA MF6
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course BRUGE' Laura
15/09/2020 Course BRUGE' Laura
22/09/2020 Course BRUGE' Laura
29/09/2020 Course BRUGE' Laura
06/10/2020 Course BRUGE' Laura
13/10/2020 Course BRUGE' Laura
20/10/2020 Course BRUGE' Laura
27/10/2020 Course BRUGE' Laura
03/11/2020 Course BRUGE' Laura
10/11/2020 Course BRUGE' Laura
17/11/2020 Course BRUGE' Laura
24/11/2020 Course BRUGE' Laura
01/12/2020 Course BRUGE' Laura
15/12/2020 Course BRUGE' Laura
Friday 15:45 - 17:15
Il venerdì dal 09/10 al 18/12 alle h.15.45-17.15 sarà attività tutor
AULA NUOVA
Santa Marta
Date Activities Professors and Notes
09/10/2020 Course BRUGE' Laura Il venerdì dal 09/10 al 18/12 alle h.15.45-17.15 sarà attività tutor
16/10/2020 Course BRUGE' Laura
23/10/2020 Course BRUGE' Laura
30/10/2020 Course BRUGE' Laura
06/11/2020 Course BRUGE' Laura
13/11/2020 Course BRUGE' Laura
20/11/2020 Course BRUGE' Laura
27/11/2020 Course BRUGE' Laura
04/12/2020 Course BRUGE' Laura
11/12/2020 Course BRUGE' Laura
18/12/2020 Course BRUGE' Laura
CONTEMPORARY HISTORY 1 Classe 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1220]
Tuesday 17:30 - 19:00
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course PETRI Rolf
15/09/2020 Course PETRI Rolf
22/09/2020 Course PETRI Rolf
29/09/2020 Course PETRI Rolf
06/10/2020 Course PETRI Rolf
13/10/2020 Course PETRI Rolf
20/10/2020 Course PETRI Rolf
27/10/2020 Course PETRI Rolf
03/11/2020 Course PETRI Rolf
10/11/2020 Course PETRI Rolf
17/11/2020 Course PETRI Rolf
24/11/2020 Course PETRI Rolf
01/12/2020 Course PETRI Rolf
15/12/2020 Course PETRI Rolf
CONTEMPORARY HISTORY 1 Classe 2
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1220]
Tuesday 15:45 - 17:15
AULA MF5
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course CERASI Laura
15/09/2020 Course CERASI Laura
22/09/2020 Course CERASI Laura
29/09/2020 Course CERASI Laura
06/10/2020 Course CERASI Laura
13/10/2020 Course CERASI Laura
20/10/2020 Course CERASI Laura
27/10/2020 Course CERASI Laura
03/11/2020 Course CERASI Laura
10/11/2020 Course CERASI Laura
17/11/2020 Course CERASI Laura
24/11/2020 Course CERASI Laura
01/12/2020 Course CERASI Laura
15/12/2020 Course CERASI Laura
Tuesday 15:45 - 17:15
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
22/12/2020 Course CERASI Laura Lezione online
CONTEMPORARY HISTORY 1 Classe 3
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1220]
Tuesday 17:30 - 19:00
AULA GRADONI
Santa Marta
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course BASOSI Duccio
15/09/2020 Course BASOSI Duccio
22/09/2020 Course BASOSI Duccio
29/09/2020 Course BASOSI Duccio
06/10/2020 Course BASOSI Duccio
13/10/2020 Course BASOSI Duccio
20/10/2020 Course BASOSI Duccio
27/10/2020 Course BASOSI Duccio
03/11/2020 Course BASOSI Duccio
10/11/2020 Course BASOSI Duccio
17/11/2020 Course BASOSI Duccio
24/11/2020 Course BASOSI Duccio
01/12/2020 Course BASOSI Duccio
15/12/2020 Course BASOSI Duccio
CONTEMPORARY HISTORY 1 Classe 4
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1220]
Tuesday 15:45 - 17:15
AULA GRADONI
Santa Marta
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course PETRUNGARO Stefano
15/09/2020 Course PETRUNGARO Stefano
22/09/2020 Course PETRUNGARO Stefano
29/09/2020 Course PETRUNGARO Stefano
06/10/2020 Course PETRUNGARO Stefano
13/10/2020 Course PETRUNGARO Stefano
20/10/2020 Course PETRUNGARO Stefano
27/10/2020 Course PETRUNGARO Stefano
03/11/2020 Course PETRUNGARO Stefano
10/11/2020 Course PETRUNGARO Stefano
17/11/2020 Course PETRUNGARO Stefano
24/11/2020 Course PETRUNGARO Stefano
01/12/2020 Course PETRUNGARO Stefano
15/12/2020 Course PETRUNGARO Stefano
MODERN HISTORY 1 Classe 2
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0870]
Friday 17:30 - 19:00
AULA 3
Rio Nuovo
Date Activities Professors and Notes
11/09/2020 Course TOCCHINI Gerardo
18/09/2020 Course TOCCHINI Gerardo
25/09/2020 Course TOCCHINI Gerardo
02/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
09/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
16/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
23/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
30/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
06/11/2020 Course TOCCHINI Gerardo
13/11/2020 Course TOCCHINI Gerardo
20/11/2020 Course TOCCHINI Gerardo
27/11/2020 Course TOCCHINI Gerardo
04/12/2020 Course TOCCHINI Gerardo
11/12/2020 Course TOCCHINI Gerardo
18/12/2020 Course TOCCHINI Gerardo
MODERN HISTORY 1 Classe 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0870]
Tuesday 17:30 - 19:00
AULA 1G
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course TOCCHINI Gerardo
15/09/2020 Course TOCCHINI Gerardo
22/09/2020 Course TOCCHINI Gerardo
29/09/2020 Course TOCCHINI Gerardo
06/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
13/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
20/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
27/10/2020 Course TOCCHINI Gerardo
03/11/2020 Course TOCCHINI Gerardo
10/11/2020 Course TOCCHINI Gerardo
17/11/2020 Course TOCCHINI Gerardo
24/11/2020 Course TOCCHINI Gerardo
01/12/2020 Course TOCCHINI Gerardo
15/12/2020 Course TOCCHINI Gerardo
MODERN HISTORY 1 Classe 3
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0870]
Tuesday 17:30 - 19:00
AULA MF6
Polo didattico San Basilio
Date Activities Professors and Notes
08/09/2020 Course TRAMPUS Antonio
15/09/2020 Course TRAMPUS Antonio
22/09/2020 Course TRAMPUS Antonio
06/10/2020 Course TRAMPUS Antonio
13/10/2020 Course TRAMPUS Antonio
20/10/2020 Course TRAMPUS Antonio
27/10/2020 Course TRAMPUS Antonio
03/11/2020 Course TRAMPUS Antonio
10/11/2020 Course TRAMPUS Antonio
17/11/2020 Course TRAMPUS Antonio
24/11/2020 Course TRAMPUS Antonio
01/12/2020 Course TRAMPUS Antonio
15/12/2020 Course TRAMPUS Antonio
Tuesday 17:30 - 19:00
Aula virtuale
Date Activities Professors and Notes
29/09/2020 Course TRAMPUS Antonio Lezione online

2nd Semester

ITALIAN SIGN LANGUAGE 1
(12 cfu) [LT0016]
Tuesday 08:45 - 10:15
Tutorato
AULA C
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
20/10/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
27/10/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
03/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
10/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
17/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
24/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
01/12/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
15/12/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
Thursday 17:30 - 19:00
Tutorato
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Date Activities Professors and Notes
05/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
Friday 08:45 - 10:15
Tutorato
AULA C
Ca' Bembo
Date Activities Professors and Notes
30/10/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
06/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
13/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
20/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
27/11/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
04/12/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
11/12/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
18/12/2020 Course FORNASIERO ELENA Tutorato
GERMAN LANGUAGE 1 Classe 2
(12 cfu) [LT0052]
Monday 17:30 - 19:00
Tutorato
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
26/10/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
02/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
09/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
16/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
23/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
30/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
07/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
14/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
Wednesday 17:30 - 19:00
Tutorato
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
28/10/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
04/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
11/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
18/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
25/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
02/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
09/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
16/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
GERMAN LANGUAGE 1 Classe 1
(12 cfu) [LT0052]
Monday 17:30 - 19:00
Tutorato
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
26/10/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
02/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
09/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
16/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
23/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
30/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
07/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
14/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
Wednesday 17:30 - 19:00
Tutorato
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Date Activities Professors and Notes
28/10/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
04/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
11/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
18/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
25/11/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
02/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
09/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato
16/12/2020 Course PASCHKE Peter Martin, Cognola Federica Tutorato