Orario lezioni

Anno Accademico 2018/2019

Annuale

ENGLISH LITERATURE 2 (12 cfu) [LMJ470]

Martedì 08:45 - 10:15 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 2

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione GREGORI Flavio
18/09/2018 Lezione GREGORI Flavio
25/09/2018 Lezione GREGORI Flavio
02/10/2018 Lezione GREGORI Flavio
09/10/2018 Lezione GREGORI Flavio
16/10/2018 Lezione GREGORI Flavio
23/10/2018 Lezione GREGORI Flavio
30/10/2018 Lezione GREGORI Flavio

Martedì 10:30 - 12:00 Rio Nuovo AULA 6 Orario lezioni residue II semestre

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione GREGORI Flavio Orario lezioni residue II semestre
12/02/2019 Lezione GREGORI Flavio
19/02/2019 Lezione GREGORI Flavio
26/02/2019 Lezione GREGORI Flavio
05/03/2019 Lezione GREGORI Flavio
12/03/2019 Lezione GREGORI Flavio
19/03/2019 Lezione GREGORI Flavio
26/03/2019 Lezione GREGORI Flavio
02/04/2019 Lezione GREGORI Flavio
09/04/2019 Lezione GREGORI Flavio

Mercoledì 08:45 - 10:15 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 2 Orario lezioni residue II semestre

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Lezione GREGORI Flavio Orario lezioni residue II semestre
13/02/2019 Lezione GREGORI Flavio
20/02/2019 Lezione GREGORI Flavio
27/02/2019 Lezione GREGORI Flavio
06/03/2019 Lezione GREGORI Flavio
13/03/2019 Lezione GREGORI Flavio
20/03/2019 Lezione GREGORI Flavio
27/03/2019 Lezione GREGORI Flavio
03/04/2019 Lezione GREGORI Flavio
10/04/2019 Lezione GREGORI Flavio

Mercoledì 10:30 - 12:00 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 2

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione GREGORI Flavio
19/09/2018 Lezione GREGORI Flavio
26/09/2018 Lezione GREGORI Flavio
03/10/2018 Lezione GREGORI Flavio
10/10/2018 Lezione GREGORI Flavio
17/10/2018 Lezione GREGORI Flavio
24/10/2018 Lezione GREGORI Flavio
31/10/2018 Lezione GREGORI Flavio

LINGUA ALBANESE - LINGUA E TRADUZIONE 2 - E1 (0 su 12 cfu) [LM004A]

Martedì 12:15 - 13:45 Palazzina Briati AULA B4 ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Esercitazione ORARIO I° SEMESTRE
18/09/2018 Esercitazione
25/09/2018 Esercitazione
02/10/2018 Esercitazione
09/10/2018 Esercitazione
16/10/2018 Esercitazione
23/10/2018 Esercitazione
30/10/2018 Esercitazione
06/11/2018 Esercitazione
13/11/2018 Esercitazione
20/11/2018 Esercitazione
27/11/2018 Esercitazione
04/12/2018 Esercitazione
11/12/2018 Esercitazione
18/12/2018 Esercitazione
05/02/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA ORARIO II° SEMESTRE
12/02/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
19/02/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
26/02/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
05/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
12/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
19/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
26/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
02/04/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
09/04/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
16/04/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
23/04/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
30/04/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
07/05/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
14/05/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA

Venerdì 10:30 - 12:00 Palazzina Briati AULA B4

Data Attività Docenti e Note
14/09/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
21/09/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
28/09/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
05/10/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
12/10/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
19/10/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
26/10/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
09/11/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
16/11/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
23/11/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
30/11/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
07/12/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
14/12/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
21/12/2018 Esercitazione HOXHA JETMIRA
08/02/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA ORARIO II SEMESTRE
15/02/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
22/02/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
01/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
08/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
15/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
22/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
29/03/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
05/04/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
12/04/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
19/04/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
03/05/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
10/05/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA
17/05/2019 Esercitazione HOXHA JETMIRA

LINGUA CECA - LINGUA E TRADUZIONE 2 - E1 (0 su 12 cfu) [LM003H]

Lunedì 10:30 - 12:00 Ca' Bembo AULA Dottorato ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
10/09/2018 Esercitazione ORARIO I° SEMESTRE
17/09/2018 Esercitazione
24/09/2018 Esercitazione
01/10/2018 Esercitazione
08/10/2018 Esercitazione
15/10/2018 Esercitazione
22/10/2018 Esercitazione
29/10/2018 Esercitazione
05/11/2018 Esercitazione
12/11/2018 Esercitazione
19/11/2018 Esercitazione
26/11/2018 Esercitazione
03/12/2018 Esercitazione
10/12/2018 Esercitazione
17/12/2018 Esercitazione

Lunedì 10:30 - 12:00 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2 ORARIO II° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Esercitazione Kotková Radomila ORARIO II° SEMESTRE
11/02/2019 Esercitazione Kotková Radomila
18/02/2019 Esercitazione Kotková Radomila
25/02/2019 Esercitazione Kotková Radomila
04/03/2019 Esercitazione Kotková Radomila
11/03/2019 Esercitazione Kotková Radomila
18/03/2019 Esercitazione Kotková Radomila
25/03/2019 Esercitazione Kotková Radomila
01/04/2019 Esercitazione Kotková Radomila
08/04/2019 Esercitazione Kotková Radomila
15/04/2019 Esercitazione Kotková Radomila
29/04/2019 Esercitazione Kotková Radomila
06/05/2019 Esercitazione Kotková Radomila
13/05/2019 Esercitazione Kotková Radomila

Mercoledì 14:00 - 15:30 Palazzina Briati AULA TUTORATO ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Esercitazione ORARIO I° SEMESTRE
19/09/2018 Esercitazione
26/09/2018 Esercitazione
03/10/2018 Esercitazione
10/10/2018 Esercitazione
17/10/2018 Esercitazione
24/10/2018 Esercitazione
31/10/2018 Esercitazione
07/11/2018 Esercitazione
14/11/2018 Esercitazione
28/11/2018 Esercitazione
05/12/2018 Esercitazione
12/12/2018 Esercitazione
19/12/2018 Esercitazione

Mercoledì 14:00 - 15:30 San Sebastiano AULA 3 ORARIO II SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Esercitazione Kotková Radomila ORARIO II SEMESTRE
13/02/2019 Esercitazione Kotková Radomila
20/02/2019 Esercitazione Kotková Radomila
27/02/2019 Esercitazione Kotková Radomila
06/03/2019 Esercitazione Kotková Radomila
13/03/2019 Esercitazione Kotková Radomila
20/03/2019 Esercitazione Kotková Radomila
27/03/2019 Esercitazione Kotková Radomila
03/04/2019 Esercitazione Kotková Radomila
10/04/2019 Esercitazione Kotková Radomila
17/04/2019 Esercitazione Kotková Radomila
24/04/2019 Esercitazione Kotková Radomila
08/05/2019 Esercitazione Kotková Radomila
15/05/2019 Esercitazione Kotková Radomila

LINGUA NEOGRECA - LINGUA E TRADUZIONE 2 - E1 Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LM004S]

Lunedì 12:15 - 13:45 Palazzina Briati AULA TUTORATO ORARIO II° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA ORARIO II° SEMESTRE
11/02/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
18/02/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
25/02/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
04/03/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
11/03/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
18/03/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
25/03/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
01/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
08/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
15/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
29/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
06/05/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA La lezione è spostata nell'aula Sottotetto
13/05/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA

Lunedì 14:00 - 15:30 Palazzina Briati AULA TUTORATO ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
10/09/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA ORARIO I° SEMESTRE
17/09/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
24/09/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
01/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
08/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
15/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
22/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
29/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
05/11/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
12/11/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
19/11/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
26/11/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
03/12/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
10/12/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
17/12/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA

Martedì 14:00 - 15:30 Palazzina Briati AULA TUTORATO ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA ORARIO I° SEMESTRE
18/09/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
25/09/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
02/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
09/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
16/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
23/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
30/10/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
06/11/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
13/11/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
20/11/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
27/11/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
04/12/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
11/12/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
18/12/2018 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
05/02/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA ORARIO II° SEMESTRE
12/02/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
19/02/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA La lezione è spostata nell'aula Sottotetto
26/02/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
05/03/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
12/03/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
19/03/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
26/03/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
02/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
09/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
16/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
23/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
30/04/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA
07/05/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA La lezione è spostata nell'aula Sottotetto
14/05/2019 Esercitazione LIOSATOU EUGENIA

LINGUA POLACCA - LINGUA E TRADUZIONE 2 - E1 Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LM003U]

Mercoledì 15:45 - 17:15 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2 ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Esercitazione ORARIO I° SEMESTRE
19/09/2018 Esercitazione
26/09/2018 Esercitazione
03/10/2018 Esercitazione
10/10/2018 Esercitazione
17/10/2018 Esercitazione
24/10/2018 Esercitazione
31/10/2018 Esercitazione
07/11/2018 Esercitazione
14/11/2018 Esercitazione
28/11/2018 Esercitazione
05/12/2018 Esercitazione
12/12/2018 Esercitazione
19/12/2018 Esercitazione
06/02/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA ORARIO II SEMESTRE
13/02/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
20/02/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
27/02/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
06/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
13/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
20/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
27/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
03/04/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
10/04/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
17/04/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
24/04/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
08/05/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
15/05/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA

Venerdì 15:45 - 17:15 Palazzo Cosulich AULA ZATTERE ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
14/09/2018 Esercitazione ORARIO I° SEMESTRE
21/09/2018 Esercitazione
28/09/2018 Esercitazione
05/10/2018 Esercitazione
12/10/2018 Esercitazione
19/10/2018 Esercitazione
26/10/2018 Esercitazione
09/11/2018 Esercitazione
16/11/2018 Esercitazione
30/11/2018 Esercitazione
07/12/2018 Esercitazione
14/12/2018 Esercitazione
21/12/2018 Esercitazione

Venerdì 15:45 - 17:15 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 1

Data Attività Docenti e Note
23/11/2018 Esercitazione

Venerdì 15:45 - 17:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO ORARIO II SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
08/02/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA ORARIO II SEMESTRE
15/02/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
22/02/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
01/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
08/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
15/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
22/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
29/03/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
05/04/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
12/04/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
19/04/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
03/05/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
10/05/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA
17/05/2019 Esercitazione GOLATA LIDIA MARZENA

LINGUA RUSSA - LINGUA E TRADUZIONE 2 - E1 Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LM005X]

Lunedì 12:15 - 13:45 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2 ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
10/09/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA ORARIO I° SEMESTRE
17/09/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
24/09/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
01/10/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
08/10/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
15/10/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
22/10/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
29/10/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
05/11/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
12/11/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
19/11/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
26/11/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
03/12/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
10/12/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
17/12/2018 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA

Mercoledì 10:30 - 12:00 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 1 ORARIO II SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA ORARIO II SEMESTRE
13/02/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
20/02/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
27/02/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
06/03/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
13/03/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
20/03/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
27/03/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
03/04/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
10/04/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
17/04/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
24/04/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
08/05/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
15/05/2019 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA

Giovedì 14:00 - 15:30 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 1 ORARIO II SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
07/02/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA ORARIO II SEMESTRE
14/02/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
21/02/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
28/02/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
07/03/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
14/03/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
21/03/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
28/03/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
04/04/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
11/04/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
18/04/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
02/05/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
09/05/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA
16/05/2019 Esercitazione SMYKUNOVA NATALIA

Venerdì 08:45 - 10:15 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 2 ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
14/09/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA ORARIO I° SEMESTRE
21/09/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
28/09/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
05/10/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
12/10/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
19/10/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
26/10/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
09/11/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
16/11/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
23/11/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
30/11/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
07/12/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
14/12/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA
21/12/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA

Venerdì 12:15 - 13:45 Rio Nuovo AULA 6 Recupero esercitazione

Data Attività Docenti e Note
26/10/2018 Esercitazione ERMAKOVA TATIANA Recupero esercitazione

LINGUA SERBO-CROATA - LINGUA E TRADUZIONE 2 - E1 Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LM003Z]

Mercoledì 10:30 - 12:00 Ca' Bernardo Studio docente ORARIO I° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra ORARIO I° SEMESTRE
19/09/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
26/09/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
03/10/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
10/10/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
17/10/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
24/10/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
31/10/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
07/11/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
14/11/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
28/11/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
05/12/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
12/12/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
19/12/2018 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra

Mercoledì 10:30 - 12:00 Palazzina Briati AULA TUTORATO ORARIO II° SEMESTRE

Data Attività Docenti e Note
06/02/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra ORARIO II° SEMESTRE
13/02/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
27/02/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
06/03/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
13/03/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
20/03/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
27/03/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
03/04/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
10/04/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
17/04/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
24/04/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra
15/05/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra

Mercoledì 10:30 - 12:00 Palazzo Cosulich Saletta Lingue Solo il 20/02 la lezione si svolgerà in Saletta Lingue

Data Attività Docenti e Note
20/02/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra Solo il 20/02 la lezione si svolgerà in Saletta Lingue
08/05/2019 Esercitazione MLADENOVIC Aleksandra Solo l'8/05 la lezione si svolgerà in Saletta Lingue

I Semestre

AMERICAN LITERATURE 2 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LMJ030]

Lunedì 12:15 - 13:45 Rio Nuovo AULA 5

Data Attività Docenti e Note
10/09/2018 Lezione MASIERO Pia
17/09/2018 Lezione MASIERO Pia
24/09/2018 Lezione MASIERO Pia
01/10/2018 Lezione MASIERO Pia
08/10/2018 Lezione MASIERO Pia
15/10/2018 Lezione MASIERO Pia
22/10/2018 Lezione MASIERO Pia
29/10/2018 Lezione MASIERO Pia
05/11/2018 Lezione MASIERO Pia
12/11/2018 Lezione MASIERO Pia
19/11/2018 Lezione MASIERO Pia
26/11/2018 Lezione MASIERO Pia
03/12/2018 Lezione MASIERO Pia
10/12/2018 Lezione MASIERO Pia
17/12/2018 Lezione MASIERO Pia

Mercoledì 12:15 - 13:45 Ca' Bembo AULA Dottorato

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione MASIERO Pia
19/09/2018 Lezione MASIERO Pia
26/09/2018 Lezione MASIERO Pia
03/10/2018 Lezione MASIERO Pia
10/10/2018 Lezione MASIERO Pia
17/10/2018 Lezione MASIERO Pia
24/10/2018 Lezione MASIERO Pia
31/10/2018 Lezione MASIERO Pia
07/11/2018 Lezione MASIERO Pia
14/11/2018 Lezione MASIERO Pia
28/11/2018 Lezione MASIERO Pia
05/12/2018 Lezione MASIERO Pia
12/12/2018 Lezione MASIERO Pia
19/12/2018 Lezione MASIERO Pia

CANADIAN STUDIES Sede: VENEZIA (6 cfu) [LMJ060]

Lunedì 10:30 - 12:00 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 1

Data Attività Docenti e Note
10/09/2018 Lezione MASIERO Pia
17/09/2018 Lezione MASIERO Pia
24/09/2018 Lezione MASIERO Pia
01/10/2018 Lezione MASIERO Pia
08/10/2018 Lezione MASIERO Pia
15/10/2018 Lezione MASIERO Pia
22/10/2018 Lezione MASIERO Pia
29/10/2018 Lezione MASIERO Pia
05/11/2018 Lezione MASIERO Pia
12/11/2018 Lezione MASIERO Pia
19/11/2018 Lezione MASIERO Pia
26/11/2018 Lezione MASIERO Pia
03/12/2018 Lezione MASIERO Pia
10/12/2018 Lezione MASIERO Pia
17/12/2018 Lezione MASIERO Pia

CINEMA IN ENGLISH Classe 1 (6 cfu) [LMJ250]

Martedì 17:30 - 19:00 Polo didattico San Basilio AULA 0C Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
04/12/2018 Lezione VANON Michela Recupero lezione

Martedì 17:30 - 19:00 Ca' Dolfin - Saoneria AULA SAONERIA Recupero English literature

Data Attività Docenti e Note
11/12/2018 Lezione VANON Michela Recupero English literature

Mercoledì 17:30 - 19:00 Polo didattico San Basilio AULA MF6 Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
10/10/2018 Lezione VANON Michela Recupero lezione
07/11/2018 Lezione VANON Michela Recupero lezione

Venerdì 12:15 - 13:45 Polo didattico San Basilio AULA 0C

Data Attività Docenti e Note
14/09/2018 Lezione VANON Michela
21/09/2018 Lezione VANON Michela
28/09/2018 Lezione VANON Michela
05/10/2018 Lezione VANON Michela
12/10/2018 Lezione VANON Michela
26/10/2018 Lezione VANON Michela
09/11/2018 Lezione VANON Michela

Venerdì 12:15 - 13:45 Polo didattico San Basilio AULA MF6 Dal 16 novembre le lezioni si svolgeranno in aula MF6

Data Attività Docenti e Note
16/11/2018 Lezione VANON Michela Dal 16 novembre le lezioni si svolgeranno in aula MF6
23/11/2018 Lezione VANON Michela
30/11/2018 Lezione VANON Michela
07/12/2018 Lezione VANON Michela
14/12/2018 Lezione VANON Michela
21/12/2018 Lezione VANON Michela

Venerdì 14:00 - 15:30 Polo didattico San Basilio AULA 0B

Data Attività Docenti e Note
19/10/2018 Lezione VANON Michela

HISTOIRE DE LA CULTURE FRANÇAISE Sede: VENEZIA (6 cfu) [LMF980]

Giovedì 14:00 - 15:30 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2 Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
18/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro Recupero lezione
15/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro Recupero lezione

Giovedì 15:45 - 17:15 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
20/09/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
27/09/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
04/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
11/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
18/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
25/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
08/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
15/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
22/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
29/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
06/12/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
13/12/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
20/12/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro

HISTORY OF ENGLISH CULTURE Sede: VENEZIA (6 cfu) [LMJ410]

Martedì 17:30 - 19:00 Palazzo Cosulich Sala Media

Data Attività Docenti e Note
06/11/2018 Lezione BASSI Shaul

Giovedì 10:30 - 12:00 Palazzo Cosulich Sala Media

Data Attività Docenti e Note
29/11/2018 Lezione BASSI Shaul

Giovedì 12:15 - 13:45 Rio Nuovo AULA 7

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione BASSI Shaul
20/09/2018 Lezione BASSI Shaul
27/09/2018 Lezione BASSI Shaul
04/10/2018 Lezione BASSI Shaul
11/10/2018 Lezione BASSI Shaul
18/10/2018 Lezione BASSI Shaul
25/10/2018 Lezione BASSI Shaul
08/11/2018 Lezione BASSI Shaul
15/11/2018 Lezione BASSI Shaul
22/11/2018 Lezione BASSI Shaul
06/12/2018 Lezione BASSI Shaul
13/12/2018 Lezione BASSI Shaul
20/12/2018 Lezione BASSI Shaul

Sabato 12:15 - 13:45 Polo didattico San Basilio AULA 0F Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
13/10/2018 Lezione BASSI Shaul Recupero lezione

HISTORY OF POSTCOLONIAL CULTURE Classe 1 (6 cfu) [LMJ480]

Lunedì 17:30 - 19:00 Ca' Bembo AULA Elena Cornaro recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
29/10/2018 Lezione FAZZINI Marco recupero lezione

Martedì 14:00 - 15:30 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 1

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione FAZZINI Marco

Martedì 14:00 - 15:30 Ca' Bembo AULA Elena Cornaro Dal 18/09 la lezione si svolgerà in aula Elena Cornaro

Data Attività Docenti e Note
18/09/2018 Lezione FAZZINI Marco Dal 18/09 la lezione si svolgerà in aula Elena Cornaro
25/09/2018 Lezione FAZZINI Marco
02/10/2018 Lezione FAZZINI Marco 2/10 lezione sospesa per malattia docente
09/10/2018 Lezione FAZZINI Marco
16/10/2018 Lezione FAZZINI Marco
23/10/2018 Lezione FAZZINI Marco
30/10/2018 Lezione FAZZINI Marco
06/11/2018 Lezione FAZZINI Marco
13/11/2018 Lezione FAZZINI Marco
20/11/2018 Lezione FAZZINI Marco
27/11/2018 Lezione FAZZINI Marco
04/12/2018 Lezione FAZZINI Marco
11/12/2018 Lezione FAZZINI Marco
18/12/2018 Lezione FAZZINI Marco

LETTERATURA TEDESCA 2 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LM0042]

Martedì 10:30 - 12:00 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 2

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
18/09/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
25/09/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
02/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
09/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
16/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
23/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
30/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
06/11/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
13/11/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
20/11/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
27/11/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
04/12/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
11/12/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
18/12/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina

Giovedì 10:30 - 12:00 Ca' Bembo AULA Dottorato

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
20/09/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
27/09/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
04/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
11/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
18/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
25/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
08/11/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
15/11/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
22/11/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
29/11/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
06/12/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
13/12/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina
20/12/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina

Sabato 10:30 - 12:00 Polo didattico San Basilio AULA 0E Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
13/10/2018 Lezione LAVAGETTO Andreina Recupero lezione

LINGUA NEOGRECA - LINGUA E TRADUZIONE 2 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LM004S]

Lunedì 08:45 - 10:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO La suddivisione per annualità verrà effettuata, all'interno dell'orario previsto, a seconda delle esigenze e delle eventuali sovrapposizioni degli studenti frequentanti.

Data Attività Docenti e Note
10/09/2018 Lezione La suddivisione per annualità verrà effettuata, all'interno dell'orario previsto, a seconda delle esigenze e delle eventuali sovrapposizioni degli studenti frequentanti.

Martedì 08:45 - 10:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione

Mercoledì 08:45 - 10:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione

Mercoledì 10:30 - 12:00 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione CARPINATO Caterina

Giovedì 08:45 - 10:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione
20/09/2018 Lezione CARPINATO Caterina
27/09/2018 Lezione CARPINATO Caterina
04/10/2018 Lezione CARPINATO Caterina
11/10/2018 Lezione CARPINATO Caterina
18/10/2018 Lezione CARPINATO Caterina
25/10/2018 Lezione CARPINATO Caterina
08/11/2018 Lezione CARPINATO Caterina
15/11/2018 Lezione CARPINATO Caterina
22/11/2018 Lezione CARPINATO Caterina
29/11/2018 Lezione CARPINATO Caterina
06/12/2018 Lezione CARPINATO Caterina
13/12/2018 Lezione CARPINATO Caterina
20/12/2018 Lezione CARPINATO Caterina

Giovedì 10:30 - 12:00 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione CARPINATO Caterina

LITERATURA ESPAÑOLA 1.2 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LMI031]

Martedì 15:45 - 17:15 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione ZINATO ANDREA
18/09/2018 Lezione ZINATO ANDREA
25/09/2018 Lezione ZINATO ANDREA
02/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
09/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
16/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
23/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
30/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
06/11/2018 Lezione ZINATO ANDREA
13/11/2018 Lezione ZINATO ANDREA
20/11/2018 Lezione ZINATO ANDREA
27/11/2018 Lezione ZINATO ANDREA
04/12/2018 Lezione ZINATO ANDREA
11/12/2018 Lezione ZINATO ANDREA
18/12/2018 Lezione ZINATO ANDREA

Giovedì 15:45 - 17:15 Palazzo Cosulich AULA ZATTERE

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione ZINATO ANDREA
20/09/2018 Lezione ZINATO ANDREA
27/09/2018 Lezione ZINATO ANDREA
04/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
11/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
18/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
25/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA
08/11/2018 Lezione ZINATO ANDREA
15/11/2018 Lezione ZINATO ANDREA
22/11/2018 Lezione ZINATO ANDREA
29/11/2018 Lezione ZINATO ANDREA
06/12/2018 Lezione ZINATO ANDREA
13/12/2018 Lezione ZINATO ANDREA
20/12/2018 Lezione ZINATO ANDREA

Sabato 10:30 - 12:00 Polo didattico San Basilio AULA 0D Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
20/10/2018 Lezione ZINATO ANDREA Recupero lezione

LITERATURA HISPANOAMERICANA 2-1 Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [LMI03Q]

Mercoledì 10:30 - 12:00 Rio Nuovo AULA 5

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
19/09/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
26/09/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
03/10/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
10/10/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
17/10/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
24/10/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
31/10/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
07/11/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
14/11/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
28/11/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
05/12/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
12/12/2018 Lezione REGAZZONI Susanna
19/12/2018 Lezione REGAZZONI Susanna

LITERATURA PORTUGUESA E BRASILEIRA 2 MOD. 1 (6 su 12 cfu) [LMI03V]

Lunedì 15:45 - 17:15 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 2 Il corso inizia lunedì 1° ottobre

Data Attività Docenti e Note
01/10/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo Il corso inizia lunedì 1° ottobre
08/10/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
15/10/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
22/10/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
29/10/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
05/11/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
12/11/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
19/11/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
26/11/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
03/12/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
10/12/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo
17/12/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo

Mercoledì 15:45 - 17:15 Rio Nuovo AULA 8 Recuparo lezione

Data Attività Docenti e Note
19/12/2018 Lezione DE OLIVEIRA NETO Godofredo Recuparo lezione

LITTÉRATURE FRANÇAISE 2 Classe 1 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LMF04L]

Martedì 08:45 - 10:15 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
18/09/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
25/09/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
02/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
09/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
16/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
23/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
30/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
06/11/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
13/11/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
20/11/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
27/11/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
04/12/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
11/12/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
18/12/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge

Mercoledì 10:30 - 12:00 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
19/09/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
26/09/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
03/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
10/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
17/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
24/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
31/10/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
07/11/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
14/11/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
28/11/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
05/12/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
12/12/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge
19/12/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge

Sabato 10:30 - 12:00 Polo didattico San Basilio AULA 1D Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
17/11/2018 Lezione BIVORT Olivier Serge Recupero lezione

LITTÉRATURES FRANCOPHONES Sede: VENEZIA (6 cfu) [LMF570]

Martedì 12:15 - 13:45 Palazzo Cosulich AULA ZATTERE

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
18/09/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
25/09/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
02/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
09/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
16/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
23/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
30/10/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
06/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
13/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
20/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
27/11/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
04/12/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
11/12/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro
18/12/2018 Lezione COSTANTINI Alessandro

POSTCOLONIAL THEORY Classe 1 (6 cfu) [LMJ150]

Lunedì 17:30 - 19:00 Ca' Bembo AULA Elena Cornaro recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
29/10/2018 Lezione FAZZINI Marco recupero lezione

Martedì 14:00 - 15:30 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 1

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione FAZZINI Marco

Martedì 14:00 - 15:30 Ca' Bembo AULA Elena Cornaro Dal 18/09 la lezione si svolgerà in aula Elena Cornaro

Data Attività Docenti e Note
18/09/2018 Lezione FAZZINI Marco Dal 18/09 la lezione si svolgerà in aula Elena Cornaro
25/09/2018 Lezione FAZZINI Marco
02/10/2018 Lezione FAZZINI Marco 2/10 lezione sospesa per malattia docente
09/10/2018 Lezione FAZZINI Marco
16/10/2018 Lezione FAZZINI Marco
23/10/2018 Lezione FAZZINI Marco
30/10/2018 Lezione FAZZINI Marco
06/11/2018 Lezione FAZZINI Marco
13/11/2018 Lezione FAZZINI Marco
20/11/2018 Lezione FAZZINI Marco
27/11/2018 Lezione FAZZINI Marco
04/12/2018 Lezione FAZZINI Marco
11/12/2018 Lezione FAZZINI Marco
18/12/2018 Lezione FAZZINI Marco

STORIA DELLA CULTURA CECA (6 cfu) [LM3220]

Martedì 10:30 - 12:00 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
18/09/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
25/09/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
02/10/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
09/10/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
16/10/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
23/10/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
30/10/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
06/11/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
13/11/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
20/11/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
27/11/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
04/12/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
11/12/2018 Lezione D'AMICO Tiziana
18/12/2018 Lezione D'AMICO Tiziana

STORIA DELLA CULTURA NEOGRECA (6 cfu) [LM3230]

Lunedì 08:45 - 10:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO La suddivisione per annualità verrà effettuata, all'interno dell'orario previsto, a seconda delle esigenze e delle eventuali sovrapposizioni degli studenti frequentanti.

Data Attività Docenti e Note
10/09/2018 Lezione La suddivisione per annualità verrà effettuata, all'interno dell'orario previsto, a seconda delle esigenze e delle eventuali sovrapposizioni degli studenti frequentanti.

Martedì 08:45 - 10:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
11/09/2018 Lezione

Mercoledì 08:45 - 10:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione

Mercoledì 10:30 - 12:00 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione CARPINATO Caterina

Giovedì 08:45 - 10:15 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione

Giovedì 10:30 - 12:00 Palazzina Briati AULA TUTORATO

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione CARPINATO Caterina
20/09/2018 Lezione CARPINATO Caterina
27/09/2018 Lezione CARPINATO Caterina
04/10/2018 Lezione CARPINATO Caterina
11/10/2018 Lezione CARPINATO Caterina
18/10/2018 Lezione CARPINATO Caterina
25/10/2018 Lezione CARPINATO Caterina
08/11/2018 Lezione CARPINATO Caterina
15/11/2018 Lezione CARPINATO Caterina
22/11/2018 Lezione CARPINATO Caterina
29/11/2018 Lezione CARPINATO Caterina
06/12/2018 Lezione CARPINATO Caterina
13/12/2018 Lezione CARPINATO Caterina
20/12/2018 Lezione CARPINATO Caterina

STORIA DELLA CULTURA RUSSA 2 (6 cfu) [LM3280]

Mercoledì 14:00 - 15:30 Polo didattico San Basilio AULA MF3 Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
07/11/2018 Lezione FARSETTI Alessandro Recupero lezione

Giovedì 15:45 - 17:15 Ca' Bembo AULA A

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
20/09/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
27/09/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
04/10/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
11/10/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
18/10/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
25/10/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
08/11/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
15/11/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
22/11/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
29/11/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
06/12/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
13/12/2018 Lezione FARSETTI Alessandro
20/12/2018 Lezione FARSETTI Alessandro

STORIA DELLA CULTURA SERBO-CROATA (6 cfu) [LM3260]

Giovedì 10:30 - 12:00 Rio Nuovo AULA 6

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
20/09/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
27/09/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
04/10/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
11/10/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
18/10/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
25/10/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
08/11/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
15/11/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
22/11/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
29/11/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
06/12/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
13/12/2018 Lezione NAUMOW Aleksander
20/12/2018 Lezione NAUMOW Aleksander

Sabato 10:30 - 12:00 Polo didattico San Basilio AULA 1D Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
13/10/2018 Lezione NAUMOW Aleksander Recupero lezione

TEATRO PENINSULAR (6 cfu) [LMI910]

Mercoledì 08:45 - 10:15 Ca' Bernardo AULA AZZURRA

Data Attività Docenti e Note
12/09/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
19/09/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
26/09/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
03/10/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
10/10/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
17/10/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
24/10/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
31/10/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
07/11/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
14/11/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
28/11/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
05/12/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
12/12/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle
19/12/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle

Sabato 08:45 - 10:15 Polo didattico San Basilio AULA 1D Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
17/11/2018 Lezione OJEDA CALVO Maria Del Valle Recupero lezione

THEORY OF LITERATURE (6 cfu) [LMJ440]

Lunedì 17:30 - 19:00 Palazzo Cosulich Sala Media

Data Attività Docenti e Note
05/11/2018 Lezione BASSI Shaul
19/11/2018 Lezione BASSI Shaul

Venerdì 10:30 - 12:00 Rio Nuovo AULA 7

Data Attività Docenti e Note
14/09/2018 Lezione BASSI Shaul
21/09/2018 Lezione BASSI Shaul
28/09/2018 Lezione BASSI Shaul
05/10/2018 Lezione BASSI Shaul
12/10/2018 Lezione BASSI Shaul
19/10/2018 Lezione BASSI Shaul
26/10/2018 Lezione BASSI Shaul
09/11/2018 Lezione BASSI Shaul
16/11/2018 Lezione BASSI Shaul
23/11/2018 Lezione BASSI Shaul
30/11/2018 Lezione BASSI Shaul
07/12/2018 Lezione BASSI Shaul
14/12/2018 Lezione BASSI Shaul
21/12/2018 Lezione BASSI Shaul

Sabato 10:30 - 12:00 Polo didattico San Basilio AULA 2D Recupero lezione

Data Attività Docenti e Note
27/10/2018 Lezione BASSI Shaul Recupero lezione

U.S.: INTELLECTUAL HISTORY (6 cfu) [LMJ210]

Giovedì 15:45 - 17:15 Polo didattico San Basilio AULA 2D

Data Attività Docenti e Note
13/09/2018 Lezione BASOSI Duccio
20/09/2018 Lezione BASOSI Duccio
27/09/2018 Lezione BASOSI Duccio
04/10/2018 Lezione BASOSI Duccio
11/10/2018 Lezione BASOSI Duccio
18/10/2018 Lezione BASOSI Duccio
25/10/2018 Lezione BASOSI Duccio
15/11/2018 Lezione BASOSI Duccio
22/11/2018 Lezione BASOSI Duccio
29/11/2018 Lezione BASOSI Duccio
06/12/2018 Lezione BASOSI Duccio
13/12/2018 Lezione BASOSI Duccio
20/12/2018 Lezione BASOSI Duccio

Giovedì 15:45 - 17:15 Altro AULA VIRTUALE Lezione online - la lezione si svolge nella piattaforma Moodle all'indirizzo http://moodle.unive.it

Data Attività Docenti e Note
08/11/2018 Lezione BASOSI Duccio Lezione online - la lezione si svolge nella piattaforma Moodle all'indirizzo http://moodle.unive.it

Sabato 10:30 - 12:00 Polo didattico San Basilio AULA 1C Recupero Lezione

Data Attività Docenti e Note
27/10/2018 Lezione BASOSI Duccio Recupero Lezione

II Semestre

HISTORIA DE LA CULTURA ESPAÑOLA Sede: VENEZIA (6 cfu) [LMI970]

Giovedì 10:30 - 12:00 Rio Nuovo AULA RIO NOVO

Data Attività Docenti e Note
07/02/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
14/02/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
21/02/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
28/02/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
07/03/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
14/03/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
21/03/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
28/03/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
04/04/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
11/04/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
18/04/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
02/05/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
09/05/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
16/05/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose
23/05/2019 Lezione TERUEL BENAVENTE Jose Recupero lezione del 25/04

HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA Sede: VENEZIA (6 cfu) [LMI120]

Lunedì 12:15 - 13:45 Ca' Dolfin - Saoneria AULA 1

Data Attività Docenti e Note
04/02/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
11/02/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
18/02/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
25/02/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
04/03/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
11/03/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
18/03/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
25/03/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
01/04/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
08/04/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
15/04/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
29/04/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
06/05/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
13/05/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio
20/05/2019 Lezione DEL BARRIO DE LA ROSA Florencio Recupero lezione del 22/04

HISTÓRIA DAS CULTURAS E SOCIEDADES LUSÓFONAS (6 cfu) [LMI110]

Lunedì 15:45 - 17:15 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2 Il corso inizia l'11/02

Data Attività Docenti e Note
11/02/2019 Lezione Il corso inizia l'11/02
25/02/2019 Lezione
04/03/2019 Lezione
11/03/2019 Lezione
18/03/2019 Lezione
25/03/2019 Lezione
01/04/2019 Lezione
08/04/2019 Lezione
15/04/2019 Lezione
29/04/2019 Lezione
06/05/2019 Lezione
13/05/2019 Lezione
20/05/2019 Lezione Recupero lezione del 22/04

LINGUA ALBANESE - LINGUA E TRADUZIONE 2 (12 cfu) [LM004A]

Martedì 12:15 - 13:45 Ca' Bernardo Studio docente

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione TURANO Giuseppina
12/02/2019 Lezione TURANO Giuseppina
19/02/2019 Lezione TURANO Giuseppina
26/02/2019 Lezione TURANO Giuseppina
05/03/2019 Lezione TURANO Giuseppina
12/03/2019 Lezione TURANO Giuseppina
19/03/2019 Lezione TURANO Giuseppina
26/03/2019 Lezione TURANO Giuseppina
02/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
09/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
16/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
23/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
30/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
07/05/2019 Lezione TURANO Giuseppina
14/05/2019 Lezione TURANO Giuseppina

LINGUA CECA - LINGUA E TRADUZIONE 2 (12 cfu) [LM003H]

Martedì 14:00 - 15:30 Palazzo Cosulich SALA AUDIO 2

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
12/02/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
19/02/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
26/02/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
05/03/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
12/03/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
19/03/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
26/03/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
02/04/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
09/04/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
16/04/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
23/04/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
30/04/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
07/05/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
14/05/2019 Lezione D'AMICO Tiziana

LINGUA POLACCA - LINGUA E TRADUZIONE 2 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LM003U]

Giovedì 14:00 - 15:30 Palazzo Cosulich AULA ZATTERE Il corso è sospeso per mancanza di iscritti

Data Attività Docenti e Note
07/02/2019 Lezione FORNARI Francesca Il corso è sospeso per mancanza di iscritti

LINGUA RUSSA - LINGUA E TRADUZIONE 2 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LM005X]

Giovedì 10:30 - 12:00 Rio Nuovo AULA 6

Data Attività Docenti e Note
07/02/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
14/02/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
21/02/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
28/02/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
07/03/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
14/03/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
21/03/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
28/03/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
04/04/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
11/04/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
18/04/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
02/05/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
09/05/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
16/05/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa
23/05/2019 Lezione RUVOLETTO Luisa Recupero lezione del 25/04

LINGUA SERBO-CROATA - LINGUA E TRADUZIONE 2 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LM003Z]

Martedì 12:15 - 13:45 Palazzo Cosulich AULA ZATTERE

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione
12/02/2019 Lezione

Mercoledì 12:15 - 13:45 Polo didattico San Basilio AULA MF3

Data Attività Docenti e Note
20/02/2019 Lezione BRADAŠ Marija
27/02/2019 Lezione BRADAŠ Marija

Mercoledì 12:15 - 13:45 Rio Nuovo AULA 6

Data Attività Docenti e Note
06/03/2019 Lezione BRADAŠ Marija
13/03/2019 Lezione BRADAŠ Marija
20/03/2019 Lezione BRADAŠ Marija
27/03/2019 Lezione BRADAŠ Marija
03/04/2019 Lezione BRADAŠ Marija
10/04/2019 Lezione BRADAŠ Marija
17/04/2019 Lezione BRADAŠ Marija
24/04/2019 Lezione BRADAŠ Marija
08/05/2019 Lezione BRADAŠ Marija
15/05/2019 Lezione BRADAŠ Marija
22/05/2019 Lezione BRADAŠ Marija Recupero lezione del 01/05

LITERATURA HISPANOAMERICANA 2-2 Sede: VENEZIA (6 su 12 cfu) [LMI03Q]

Venerdì 12:15 - 13:45 Polo didattico San Basilio AULA MF6

Data Attività Docenti e Note
08/02/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
15/02/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
22/02/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
01/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
08/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
15/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
22/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
29/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
05/04/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
12/04/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
19/04/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
03/05/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
10/05/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
17/05/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
24/05/2019 Lezione ERCOLINO Stefano Recupero lezione del 26/04

LITERATURA PORTUGUESA E BRASILEIRA 2 MOD. 2 (6 su 12 cfu) [LMI03V]

Venerdì 12:15 - 13:45 Polo didattico San Basilio AULA MF6

Data Attività Docenti e Note
08/02/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
15/02/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
22/02/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
01/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
08/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
15/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
22/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
29/03/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
05/04/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
12/04/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
19/04/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
03/05/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
10/05/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
17/05/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
24/05/2019 Lezione ERCOLINO Stefano Recupero lezione del 26/04

LITTÉRATURE FRANÇAISE 2 Classe 2 Sede: VENEZIA (12 cfu) [LMF04L]

Giovedì 10:30 - 12:00 Palazzo Cosulich Sala Conferenze

Data Attività Docenti e Note
07/02/2019 Lezione CAMPANINI Magda
14/02/2019 Lezione CAMPANINI Magda
21/02/2019 Lezione CAMPANINI Magda
28/02/2019 Lezione CAMPANINI Magda
07/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
14/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
21/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
28/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
04/04/2019 Lezione CAMPANINI Magda
11/04/2019 Lezione CAMPANINI Magda
18/04/2019 Lezione CAMPANINI Magda
02/05/2019 Lezione CAMPANINI Magda
09/05/2019 Lezione CAMPANINI Magda
16/05/2019 Lezione CAMPANINI Magda
23/05/2019 Lezione CAMPANINI Magda Recupero lezione del 25/04

Venerdì 10:30 - 12:00 Palazzo Cosulich AULA ZATTERE

Data Attività Docenti e Note
08/02/2019 Lezione CAMPANINI Magda
15/02/2019 Lezione CAMPANINI Magda
22/02/2019 Lezione CAMPANINI Magda
01/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
08/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
15/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
22/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
29/03/2019 Lezione CAMPANINI Magda
05/04/2019 Lezione CAMPANINI Magda
12/04/2019 Lezione CAMPANINI Magda
19/04/2019 Lezione CAMPANINI Magda
03/05/2019 Lezione CAMPANINI Magda
10/05/2019 Lezione CAMPANINI Magda
17/05/2019 Lezione CAMPANINI Magda
24/05/2019 Lezione CAMPANINI Magda Recupero lezione del 26/04

NORTH AMERICAN CINEMA (6 cfu) [LMJ420]

Giovedì 15:45 - 17:15 Ca' Bernardo AULA AZZURRA

Data Attività Docenti e Note
04/04/2019 Lezione BOELHOWER William
11/04/2019 Lezione BOELHOWER William
18/04/2019 Lezione BOELHOWER William
02/05/2019 Lezione BOELHOWER William
09/05/2019 Lezione BOELHOWER William
16/05/2019 Lezione BOELHOWER William
23/05/2019 Lezione BOELHOWER William Recupero lezione del 25/04

Giovedì 17:30 - 19:00 Ca' Bernardo AULA AZZURRA

Data Attività Docenti e Note
28/03/2019 Lezione BOELHOWER William
04/04/2019 Lezione BOELHOWER William
11/04/2019 Lezione BOELHOWER William
18/04/2019 Lezione BOELHOWER William
02/05/2019 Lezione BOELHOWER William
09/05/2019 Lezione BOELHOWER William
16/05/2019 Lezione BOELHOWER William
23/05/2019 Lezione BOELHOWER William Recupero lezione del 25/04

STORIA DELLA CULTURA ALBANESE (6 cfu) [LM3210]

Martedì 10:30 - 12:00 Ca' Bernardo Studio docente

Data Attività Docenti e Note
05/02/2019 Lezione TURANO Giuseppina
12/02/2019 Lezione TURANO Giuseppina
19/02/2019 Lezione TURANO Giuseppina
26/02/2019 Lezione TURANO Giuseppina
05/03/2019 Lezione TURANO Giuseppina
12/03/2019 Lezione TURANO Giuseppina
19/03/2019 Lezione TURANO Giuseppina
26/03/2019 Lezione TURANO Giuseppina
02/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
09/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
16/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
23/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
30/04/2019 Lezione TURANO Giuseppina
07/05/2019 Lezione TURANO Giuseppina
14/05/2019 Lezione TURANO Giuseppina

STORIA DELLA CULTURA POLACCA (6 cfu) [LM3240]

Giovedì 14:00 - 15:30 Palazzo Cosulich AULA ZATTERE

Data Attività Docenti e Note
14/02/2019 Lezione FORNARI Francesca
21/02/2019 Lezione FORNARI Francesca
28/02/2019 Lezione FORNARI Francesca
07/03/2019 Lezione FORNARI Francesca
14/03/2019 Lezione FORNARI Francesca
21/03/2019 Lezione FORNARI Francesca
28/03/2019 Lezione FORNARI Francesca
04/04/2019 Lezione FORNARI Francesca
11/04/2019 Lezione FORNARI Francesca
18/04/2019 Lezione FORNARI Francesca
02/05/2019 Lezione FORNARI Francesca
09/05/2019 Lezione FORNARI Francesca
16/05/2019 Lezione FORNARI Francesca
23/05/2019 Lezione FORNARI Francesca Recupero lezione del 25/04

Giovedì 15:45 - 17:15 Palazzo Cosulich AULA ZATTERE

Data Attività Docenti e Note
07/02/2019 Lezione FORNARI Francesca