Insegnamenti

Cerca fra tutti gli insegnamenti

Anno Accademico 2021/2022

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ALGEBRA LINEARE [CT0435] I Semestre 6 MARCHETTI Francesco
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI - MOD.1 [CT0615] I Semestre 6 su 12 SIMEONI Marta
CALCOLO 1 [CT0432] I Semestre 6 PASETTO Damiano
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 [CT0441] I Semestre 6 LUCCHESE Claudio
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 ESERCITAZIONI [CT0441] Classe 1 I Semestre 0 su 6 SPANO' Alvise
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 ESERCITAZIONI [CT0441] Classe 2 I Semestre 0 su 6 SPANO' Alvise
MATEMATICA DI BASE [CT0436] I Semestre 0 PASETTO Damiano
MATEMATICA DISCRETA [CT0434] I Semestre 6 ROSSI Sabina
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI - MOD.2 [CT0615] II Semestre 6 su 12 BERGAMASCO Filippo
CALCOLO 2 [CT0433] II Semestre 6 PASETTO Damiano
LINGUA INGLESE [CT0414] II Semestre 3 PAGLIARUSCO Cristiana
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 1 II Semestre 0 su 3 GEBHARDT Frederika
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 2 II Semestre 0 su 3 GEBHARDT Frederika
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 3 II Semestre 0 su 3 MANGILLI CLIMPSON Massimo
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 4 II Semestre 0 su 3 MANGILLI CLIMPSON Massimo
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-1 [CT0442] II Semestre 6 su 12 MARIN Andrea
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 [CT0442] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12 FERRARA Pietro
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 [CT0442] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12 PREZZA Nicola
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 ESERCITAZIONI [CT0442] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 ESERCITAZIONI [CT0442] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ALGEBRA LINEARE [CT0435] I Semestre 6 MARCHETTI Francesco
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI - MOD.1 [CT0615] I Semestre 6 su 12 SIMEONI Marta
CALCOLO 1 [CT0432] I Semestre 6 PASETTO Damiano
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 [CT0441] I Semestre 6 LUCCHESE Claudio
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 ESERCITAZIONI [CT0441] Classe 1 I Semestre 0 su 6 SPANO' Alvise
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 ESERCITAZIONI [CT0441] Classe 2 I Semestre 0 su 6 SPANO' Alvise
MATEMATICA DI BASE [CT0436] I Semestre 0 PASETTO Damiano
MATEMATICA DISCRETA [CT0434] I Semestre 6 ROSSI Sabina
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI - MOD.2 [CT0615] II Semestre 6 su 12 BERGAMASCO Filippo
CALCOLO 2 [CT0433] II Semestre 6 PASETTO Damiano
LINGUA INGLESE [CT0414] II Semestre 3 PAGLIARUSCO Cristiana
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 1 II Semestre 0 su 3 GEBHARDT Frederika
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 2 II Semestre 0 su 3 GEBHARDT Frederika
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 3 II Semestre 0 su 3 MANGILLI CLIMPSON Massimo
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 4 II Semestre 0 su 3 MANGILLI CLIMPSON Massimo
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-1 [CT0442] II Semestre 6 su 12 MARIN Andrea
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 [CT0442] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12 FERRARA Pietro
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 [CT0442] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12 PREZZA Nicola
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 ESERCITAZIONI [CT0442] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 ESERCITAZIONI [CT0442] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ALGEBRA LINEARE [CT0435] I Semestre 6 MARCHETTI Francesco
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI - MOD.1 [CT0615] I Semestre 6 su 12 SIMEONI Marta
CALCOLO 1 [CT0432] I Semestre 6 PASETTO Damiano
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 [CT0441] I Semestre 6 LUCCHESE Claudio
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 ESERCITAZIONI [CT0441] Classe 1 I Semestre 0 su 6 SPANO' Alvise
INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE-1 ESERCITAZIONI [CT0441] Classe 2 I Semestre 0 su 6 SPANO' Alvise
MATEMATICA DI BASE [CT0436] I Semestre 0 PASETTO Damiano
MATEMATICA DISCRETA [CT0434] I Semestre 6 ROSSI Sabina
ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI - MOD.2 [CT0615] II Semestre 6 su 12 BERGAMASCO Filippo
CALCOLO 2 [CT0433] II Semestre 6 PASETTO Damiano
LINGUA INGLESE [CT0414] II Semestre 3 PAGLIARUSCO Cristiana
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 1 II Semestre 0 su 3 GEBHARDT Frederika
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 2 II Semestre 0 su 3 GEBHARDT Frederika
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 3 II Semestre 0 su 3 MANGILLI CLIMPSON Massimo
LINGUA INGLESE - ESERCITAZIONI 1 [CT0414] Classe 4 II Semestre 0 su 3 MANGILLI CLIMPSON Massimo
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-1 [CT0442] II Semestre 6 su 12 MARIN Andrea
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 [CT0442] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12 FERRARA Pietro
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 [CT0442] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12 PREZZA Nicola
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 ESERCITAZIONI [CT0442] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12
PROGRAMMAZIONE E LABORATORIO-2 ESERCITAZIONI [CT0442] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12