Orario lezioni

Anno Accademico 2019/2020

Annuale

LINGUA ALBANESE 1 - E1
(0 su 12 cfu) [LT006A]
Mercoledì 14:00 - 15:30
AULA TUTORATO
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione
18/09/2019 Lezione
25/09/2019 Lezione
02/10/2019 Lezione
09/10/2019 Lezione
16/10/2019 Lezione
23/10/2019 Lezione
30/10/2019 Lezione
06/11/2019 Lezione
20/11/2019 Lezione
27/11/2019 Lezione
04/12/2019 Lezione
11/12/2019 Lezione
18/12/2019 Lezione
Giovedì 08:45 - 10:15
AULA TUTORATO
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione
19/09/2019 Lezione
26/09/2019 Lezione
03/10/2019 Lezione
10/10/2019 Lezione
17/10/2019 Lezione
24/10/2019 Lezione
31/10/2019 Lezione
07/11/2019 Lezione
28/11/2019 Lezione
05/12/2019 Lezione
12/12/2019 Lezione
19/12/2019 Lezione
LINGUA ANGLO-AMERICANA 1 - E1 A
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005B]
Martedì 10:30 - 12:00
spagnolo + francese + svedese + lis
AULA A
Ca' Bottacin
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean spagnolo + francese + svedese + lis
17/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
24/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
01/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
08/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
15/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
22/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
29/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
05/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
12/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
19/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
26/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
03/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
10/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
17/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
Martedì 12:15 - 13:45
spagnolo + francese + svedese + lis
AULA A
Ca' Bottacin
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean spagnolo + francese + svedese + lis
17/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
24/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
01/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
08/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
15/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
22/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
29/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
05/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
12/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
19/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
26/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
03/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
10/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
17/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
Giovedì 14:00 - 15:30
spagnolo + francese + svedese + lis
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean spagnolo + francese + svedese + lis
19/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
26/09/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
03/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
10/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
17/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
24/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
31/10/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
07/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
28/11/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
05/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
12/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
19/12/2019 Lezione SANTINI Pamela Jean
LINGUA ANGLO-AMERICANA 1 - E1 B
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005B]
Martedì 08:45 - 10:15
russo + tedesco + portoghese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina russo + tedesco + portoghese
17/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina
24/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina
01/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
08/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
15/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
22/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
29/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
05/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
12/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
19/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
26/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
03/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
10/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
17/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
Mercoledì 14:00 - 15:30
russo + tedesco + portoghese
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina russo + tedesco + portoghese
18/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina
25/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina
02/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
09/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
16/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
23/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
30/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
06/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
20/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
27/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
04/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
11/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
18/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
Giovedì 10:30 - 12:00
russo + tedesco + portoghese
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina russo + tedesco + portoghese
19/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina
26/09/2019 Lezione CAWTHRA Christina
03/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
Giovedì 10:30 - 12:00
AULA 6
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
10/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
17/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
24/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
31/10/2019 Lezione CAWTHRA Christina
07/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
28/11/2019 Lezione CAWTHRA Christina
05/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
12/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
19/12/2019 Lezione CAWTHRA Christina
LINGUA BULGARA - E1
(0 su 12 cfu) [LT006F]
Martedì 08:45 - 10:15
AULA 3
San Sebastiano
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione ASSENOVA Assia
17/09/2019 Lezione ASSENOVA Assia
24/09/2019 Lezione ASSENOVA Assia
01/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
08/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
15/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
22/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
29/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
05/11/2019 Lezione ASSENOVA Assia
12/11/2019 Lezione ASSENOVA Assia
19/11/2019 Lezione ASSENOVA Assia
26/11/2019 Lezione ASSENOVA Assia
03/12/2019 Lezione ASSENOVA Assia
10/12/2019 Lezione ASSENOVA Assia
17/12/2019 Lezione ASSENOVA Assia
Venerdì 10:30 - 12:00
AULA 3
San Sebastiano
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione ASSENOVA Assia
20/09/2019 Lezione ASSENOVA Assia
27/09/2019 Lezione ASSENOVA Assia
04/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
11/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
18/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
25/10/2019 Lezione ASSENOVA Assia
08/11/2019 Lezione ASSENOVA Assia
29/11/2019 Lezione ASSENOVA Assia
06/12/2019 Lezione ASSENOVA Assia
13/12/2019 Lezione ASSENOVA Assia
20/12/2019 Lezione ASSENOVA Assia
LINGUA CATALANA 1 - E1
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005G]
Lunedì 12:15 - 13:45
AULA B4
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
16/09/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
23/09/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
30/09/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
07/10/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
14/10/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
21/10/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
28/10/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
04/11/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
11/11/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
02/12/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
09/12/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
Lunedì 12:15 - 13:45
AULA 4
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
18/11/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
25/11/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
Lunedì 12:15 - 13:45
AULA 8
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
16/12/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
Lunedì 14:00 - 15:30
AULA 8
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
16/12/2019 Lezione MARQUES HERNANDEZ PAULA
LINGUA CECA 1 - E1
(0 su 12 cfu) [LT005H]
Lunedì 10:30 - 12:00
AULA B4
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione Kotková Radomila
16/09/2019 Lezione Kotková Radomila
23/09/2019 Lezione Kotková Radomila
30/09/2019 Lezione Kotková Radomila
07/10/2019 Lezione Kotková Radomila
14/10/2019 Lezione Kotková Radomila
21/10/2019 Lezione Kotková Radomila
28/10/2019 Lezione Kotková Radomila
04/11/2019 Lezione Kotková Radomila
11/11/2019 Lezione Kotková Radomila
18/11/2019 Lezione Kotková Radomila
25/11/2019 Lezione Kotková Radomila
02/12/2019 Lezione Kotková Radomila
09/12/2019 Lezione Kotková Radomila
16/12/2019 Lezione Kotková Radomila
Giovedì 10:30 - 12:00
AULA B4
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione Kotková Radomila
19/09/2019 Lezione Kotková Radomila
26/09/2019 Lezione Kotková Radomila
03/10/2019 Lezione Kotková Radomila
10/10/2019 Lezione Kotková Radomila
17/10/2019 Lezione Kotková Radomila
24/10/2019 Lezione Kotková Radomila
31/10/2019 Lezione Kotková Radomila
07/11/2019 Lezione Kotková Radomila
28/11/2019 Lezione Kotková Radomila
05/12/2019 Lezione Kotková Radomila
12/12/2019 Lezione Kotková Radomila
19/12/2019 Lezione Kotková Radomila
LINGUA DEI SEGNI 1 - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT0016]
Lunedì 14:00 - 15:30
inglese + anglo-americano + tedesco + francese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE inglese + anglo-americano + tedesco + francese
16/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
23/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
30/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
07/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
14/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
21/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
28/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
04/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
11/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
18/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
25/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
02/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
09/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
16/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
Mercoledì 12:15 - 13:45
inglese + anglo-americano + tedesco + francese
AULA A
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE inglese + anglo-americano + tedesco + francese
18/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
25/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
02/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
16/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
23/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
30/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
06/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
20/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
27/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
04/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
18/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
Giovedì 10:30 - 12:00
inglese + anglo-americano + tedesco + francese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE inglese + anglo-americano + tedesco + francese
19/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
26/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
03/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
17/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
24/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
31/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
07/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
28/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
05/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
12/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
19/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
LINGUA DEI SEGNI 1 - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT0016]
Lunedì 12:15 - 13:45
spagnolo + russo + portoghese + svedese
AULA A
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE spagnolo + russo + portoghese + svedese
16/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
23/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
30/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
07/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
14/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
21/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
28/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
04/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
11/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
18/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
25/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
02/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
09/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
16/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
Mercoledì 08:45 - 10:15
spagnolo + russo + portoghese + svedese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE spagnolo + russo + portoghese + svedese
18/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
25/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
02/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
16/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
23/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
30/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
06/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
20/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
27/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
04/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
18/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
Giovedì 08:45 - 10:15
spagnolo + russo + portoghese + svedese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE spagnolo + russo + portoghese + svedese
19/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
26/09/2019 Lezione CAIA GABRIELE
03/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
17/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
24/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
31/10/2019 Lezione CAIA GABRIELE
07/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
28/11/2019 Lezione CAIA GABRIELE
05/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
12/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
19/12/2019 Lezione CAIA GABRIELE
LINGUA FRANCESE - E1 A
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005L]
Martedì 08:45 - 10:15
inglese (A-L) + tedesco + svedese
AULA NUOVA
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione DURELLO Florence inglese (A-L) + tedesco + svedese
17/09/2019 Lezione DURELLO Florence
24/09/2019 Lezione DURELLO Florence
01/10/2019 Lezione DURELLO Florence
08/10/2019 Lezione DURELLO Florence
15/10/2019 Lezione DURELLO Florence
22/10/2019 Lezione DURELLO Florence
29/10/2019 Lezione DURELLO Florence
05/11/2019 Lezione DURELLO Florence
12/11/2019 Lezione DURELLO Florence
19/11/2019 Lezione DURELLO Florence
26/11/2019 Lezione DURELLO Florence
03/12/2019 Lezione DURELLO Florence
10/12/2019 Lezione DURELLO Florence
17/12/2019 Lezione DURELLO Florence
Martedì 10:30 - 12:00
inglese (A-L) + tedesco + svedese
AULA NUOVA
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle inglese (A-L) + tedesco + svedese
17/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
24/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
01/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
08/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
15/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
22/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
29/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
05/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
12/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
19/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
26/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
03/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
10/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
17/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
LINGUA FRANCESE - E1 B
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005L]
Martedì 08:45 - 10:15
inglese (M-Z) + russo + portoghese
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle inglese (M-Z) + russo + portoghese
17/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
24/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
01/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
08/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
15/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
22/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
29/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
05/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
12/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
19/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
26/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
03/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
10/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
17/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
Martedì 10:30 - 12:00
inglese (M-Z) + russo + portoghese
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione DURELLO Florence inglese (M-Z) + russo + portoghese
17/09/2019 Lezione DURELLO Florence
24/09/2019 Lezione DURELLO Florence
01/10/2019 Lezione DURELLO Florence
08/10/2019 Lezione DURELLO Florence
15/10/2019 Lezione DURELLO Florence
22/10/2019 Lezione DURELLO Florence
29/10/2019 Lezione DURELLO Florence
05/11/2019 Lezione DURELLO Florence
12/11/2019 Lezione DURELLO Florence
19/11/2019 Lezione DURELLO Florence
26/11/2019 Lezione DURELLO Florence
03/12/2019 Lezione DURELLO Florence
10/12/2019 Lezione DURELLO Florence
17/12/2019 Lezione DURELLO Florence
LINGUA FRANCESE - E1 C
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT005L]
Venerdì 08:45 - 10:15
anglo-americano + spagnolo + lis
AULA 2D
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione DURELLO Florence anglo-americano + spagnolo + lis
20/09/2019 Lezione DURELLO Florence
27/09/2019 Lezione DURELLO Florence
04/10/2019 Lezione DURELLO Florence
11/10/2019 Lezione DURELLO Florence
18/10/2019 Lezione DURELLO Florence
25/10/2019 Lezione DURELLO Florence
08/11/2019 Lezione DURELLO Florence
29/11/2019 Lezione DURELLO Florence
06/12/2019 Lezione DURELLO Florence
13/12/2019 Lezione DURELLO Florence
20/12/2019 Lezione DURELLO Florence
Venerdì 12:15 - 13:45
anglo-americano + spagnolo + lis
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle anglo-americano + spagnolo + lis
20/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
27/09/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
Venerdì 12:15 - 13:45
AULA PADOAN
San Sebastiano
Data Attività Docenti e Note
04/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
11/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
18/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
25/10/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
08/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
29/11/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
06/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
13/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
20/12/2019 Lezione SATTLER Lydia Isabelle
LINGUA INGLESE 1 - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Mercoledì 10:30 - 12:00
spagnolo (A-L)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione MOORE John spagnolo (A-L)
18/09/2019 Lezione MOORE John
25/09/2019 Lezione MOORE John
02/10/2019 Lezione MOORE John
09/10/2019 Lezione MOORE John
16/10/2019 Lezione MOORE John
23/10/2019 Lezione MOORE John
30/10/2019 Lezione MOORE John
06/11/2019 Lezione MOORE John
20/11/2019 Lezione MOORE John
27/11/2019 Lezione MOORE John
04/12/2019 Lezione MOORE John
11/12/2019 Lezione MOORE John
18/12/2019 Lezione MOORE John
Venerdì 08:45 - 10:15
spagnolo (A-L)
AULA 2A
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione MOORE John spagnolo (A-L)
20/09/2019 Lezione MOORE John
27/09/2019 Lezione MOORE John
04/10/2019 Lezione MOORE John
11/10/2019 Lezione MOORE John
18/10/2019 Lezione MOORE John
25/10/2019 Lezione MOORE John
08/11/2019 Lezione MOORE John
29/11/2019 Lezione MOORE John
06/12/2019 Lezione MOORE John
13/12/2019 Lezione MOORE John
20/12/2019 Lezione MOORE John
Venerdì 10:30 - 12:00
spagnolo (A-L)
AULA 2A
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione MOORE John spagnolo (A-L)
20/09/2019 Lezione MOORE John
27/09/2019 Lezione MOORE John
04/10/2019 Lezione MOORE John
11/10/2019 Lezione MOORE John
18/10/2019 Lezione MOORE John
25/10/2019 Lezione MOORE John
08/11/2019 Lezione MOORE John
29/11/2019 Lezione MOORE John
06/12/2019 Lezione MOORE John
13/12/2019 Lezione MOORE John
20/12/2019 Lezione MOORE John
LINGUA INGLESE 1 - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Mercoledì 17:30 - 19:00
spagnolo (M-Z) + lis
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione MOORE John spagnolo (M-Z) + lis
18/09/2019 Lezione MOORE John
25/09/2019 Lezione MOORE John
02/10/2019 Lezione MOORE John
09/10/2019 Lezione MOORE John
16/10/2019 Lezione MOORE John
23/10/2019 Lezione MOORE John
30/10/2019 Lezione MOORE John
06/11/2019 Lezione MOORE John
20/11/2019 Lezione MOORE John
27/11/2019 Lezione MOORE John
04/12/2019 Lezione MOORE John
11/12/2019 Lezione MOORE John
18/12/2019 Lezione MOORE John
Venerdì 14:00 - 15:30
spagnolo (M-Z) + lis
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione MOORE John spagnolo (M-Z) + lis
20/09/2019 Lezione MOORE John
27/09/2019 Lezione MOORE John
04/10/2019 Lezione MOORE John
11/10/2019 Lezione MOORE John
18/10/2019 Lezione MOORE John
25/10/2019 Lezione MOORE John
08/11/2019 Lezione MOORE John
29/11/2019 Lezione MOORE John
06/12/2019 Lezione MOORE John
13/12/2019 Lezione MOORE John
20/12/2019 Lezione MOORE John
Venerdì 15:45 - 17:15
spagnolo (M-Z) + lis
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione MOORE John spagnolo (M-Z) + lis
20/09/2019 Lezione MOORE John
27/09/2019 Lezione MOORE John
04/10/2019 Lezione MOORE John
11/10/2019 Lezione MOORE John
18/10/2019 Lezione MOORE John
25/10/2019 Lezione MOORE John
08/11/2019 Lezione MOORE John
29/11/2019 Lezione MOORE John
06/12/2019 Lezione MOORE John
13/12/2019 Lezione MOORE John
20/12/2019 Lezione MOORE John
LINGUA INGLESE 1 - E1 C
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Lunedì 08:45 - 10:15
russo (A-L)
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther russo (A-L)
16/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
23/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
30/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
07/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
14/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
21/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
28/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
04/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
11/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
18/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
25/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
02/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
09/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
16/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
Venerdì 10:30 - 12:00
russo (A-L)
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther russo (A-L)
20/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
27/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
04/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
11/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
18/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
25/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
08/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
29/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
06/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
13/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
20/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
Venerdì 12:15 - 13:45
russo (A-L)
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther russo (A-L)
20/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
27/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
04/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
11/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
18/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
25/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
08/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
29/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
06/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
13/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
20/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
LINGUA INGLESE 1 - E1 D
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Lunedì 10:30 - 12:00
russo (M-Z)
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther russo (M-Z)
16/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
23/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
30/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
07/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
14/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
21/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
28/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
04/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
11/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
18/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
25/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
02/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
09/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
16/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
Venerdì 14:00 - 15:30
russo (M-Z)
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther russo (M-Z)
20/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
27/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
04/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
11/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
18/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
25/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
08/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
29/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
06/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
13/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
20/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
Venerdì 15:45 - 17:15
russo (M-Z)
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther russo (M-Z)
20/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
27/09/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
04/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
11/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
18/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
25/10/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
08/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
29/11/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther Lezioni sospese per tutto il mese di novembre
06/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
13/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
20/12/2019 Lezione DOUGHERTY Julia Esther
LINGUA INGLESE 1 - E1 E
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Giovedì 15:45 - 17:15
tedesco + svedese
AULA A
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine tedesco + svedese
19/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
26/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
03/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
10/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
17/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
24/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
31/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
07/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
28/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
05/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
12/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
19/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
Venerdì 08:45 - 10:15
tedesco + svedese
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine tedesco + svedese
20/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
27/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
04/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
11/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
18/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
25/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
08/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
29/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
06/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
13/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
20/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
Venerdì 10:30 - 12:00
tedesco + svedese
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine tedesco + svedese
20/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
27/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
04/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
11/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
18/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
25/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
08/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
29/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
06/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
13/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
20/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
LINGUA INGLESE 1 - E1 F
(0 su 12 cfu) [LT006P]
Giovedì 08:45 - 10:15
francese + portoghese
AULA 2D
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine francese + portoghese
19/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
26/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
03/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
10/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
17/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
24/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
31/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
07/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
28/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
05/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
12/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
19/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
Giovedì 10:30 - 12:00
francese + portoghese
AULA 2D
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine francese + portoghese
19/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
26/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
03/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
10/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
17/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
24/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
31/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
07/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
28/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
05/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
12/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
19/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
Venerdì 12:15 - 13:45
francese + portoghese
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine francese + portoghese
20/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
27/09/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
04/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
11/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
18/10/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
08/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
29/11/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
06/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
13/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
20/12/2019 Lezione CONBOY Una Catherine
LINGUA ISPANO-AMERICANA 1 - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT005Q]
Mercoledì 14:00 - 15:30
inglese (A-L)
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (A-L)
18/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
06/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
20/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
27/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Mercoledì 14:00 - 15:30
ALTRO
Altro
Data Attività Docenti e Note
04/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena La lezione si svolgerà in TESA 1 a Ca' Foscari Zattere
Mercoledì 15:45 - 17:15
inglese (A-L)
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (A-L)
18/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
06/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
20/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
27/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Mercoledì 15:45 - 17:15
ALTRO
Altro
Data Attività Docenti e Note
04/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena La lezione si svolgerà in TESA 1 a Ca' Foscari Zattere
Giovedì 12:15 - 13:45
inglese (A-L)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (A-L)
19/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
26/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
03/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
17/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
24/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
31/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
05/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
12/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
19/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
LINGUA ISPANO-AMERICANA 1 - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT005Q]
Lunedì 12:15 - 13:45
inglese (M-Z)
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (M-Z)
16/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Lunedì 12:15 - 13:45
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
23/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Lunedì 14:00 - 15:30
inglese (M-Z)
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (M-Z)
16/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Lunedì 14:00 - 15:30
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
23/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Mercoledì 08:45 - 10:15
inglese (M-Z)
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (M-Z)
18/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
06/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
20/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
27/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
LINGUA ISPANO-AMERICANA 1 - E1 C
(0 su 12 cfu) [LT005Q]
Lunedì 15:45 - 17:15
anglo-americano + svedese
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto anglo-americano + svedese
16/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
30/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
07/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
14/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
21/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
28/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
04/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
11/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
18/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
25/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
02/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Mercoledì 10:30 - 12:00
anglo-americano + svedese
AULA 2A
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto anglo-americano + svedese
Mercoledì 10:30 - 12:00
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
18/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
25/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
02/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
30/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
06/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
20/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
27/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
04/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
11/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
18/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Mercoledì 15:45 - 17:15
anglo-americano + svedese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto anglo-americano + svedese
18/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
25/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Mercoledì 15:45 - 17:15
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
02/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
30/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
06/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
20/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
27/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
04/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
11/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
18/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
LINGUA ISPANO-AMERICANA 1 - E1 D
(0 su 12 cfu) [LT005Q]
Lunedì 14:00 - 15:30
tedesco + francese + lis
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea tedesco + francese + lis
16/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
23/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
30/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
07/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
14/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
21/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
28/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
04/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
11/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
18/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
25/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
02/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
09/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
16/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
Giovedì 17:30 - 19:00
tedesco + francese + lis
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea tedesco + francese + lis
19/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
26/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
03/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
10/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
17/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
24/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
31/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
07/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
28/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
05/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
12/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
19/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
Venerdì 14:00 - 15:30
tedesco + francese + lis
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea tedesco + francese + lis
20/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
27/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
04/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
11/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
18/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
25/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
08/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
29/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
06/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
13/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
20/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
LINGUA ISPANO-AMERICANA 1 - E1 E
(0 su 12 cfu) [LT005Q]
Lunedì 12:15 - 13:45
russo + portoghese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea russo + portoghese
16/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
23/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
30/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
07/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
14/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
21/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
28/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
04/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
11/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
18/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
25/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
02/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
09/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
16/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
Martedì 08:45 - 10:15
russo + portoghese
AULA A
Ca' Bottacin
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea russo + portoghese
17/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
24/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
01/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
08/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
15/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
22/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
29/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
05/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
12/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
19/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
26/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
03/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
10/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
17/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
Giovedì 15:45 - 17:15
russo + portoghese
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea russo + portoghese
19/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
26/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
03/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
10/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
17/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
24/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
31/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
07/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
28/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
05/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
12/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
19/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
LINGUA NEOGRECA - E1
(0 su 12 cfu) [LT007S]
Lunedì 10:30 - 12:00
AULA TUTORATO
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
16/09/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
23/09/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
30/09/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
07/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
14/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
21/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
28/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
04/11/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
11/11/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
18/11/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
25/11/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
02/12/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
09/12/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
16/12/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
Martedì 14:00 - 15:30
AULA TUTORATO
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
17/09/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
24/09/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
01/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
08/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
15/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
22/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
29/10/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
05/11/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
12/11/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
19/11/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
26/11/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
03/12/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
10/12/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
17/12/2019 Lezione LIOSATOU EUGENIA
LINGUA POLACCA - E1
(0 su 12 cfu) [LT005U]
Mercoledì 10:30 - 12:00
AULA B4
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
18/09/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
Mercoledì 14:00 - 15:30
AULA B4
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
25/09/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
02/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
09/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
16/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
23/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
30/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
06/11/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
20/11/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
27/11/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
04/12/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
11/12/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
18/12/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
Venerdì 10:30 - 12:00
AULA TUTORATO
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
20/09/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
27/09/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
04/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
11/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
18/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
25/10/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
08/11/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
29/11/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
06/12/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
13/12/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
20/12/2019 Lezione GOLATA LIDIA MARZENA
LINGUA PORTOGHESE E BRASILIANA 1 - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT005V]
Lunedì 08:45 - 10:15
inglese + anglo-americano + russo + tedesco
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta inglese + anglo-americano + russo + tedesco
16/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
23/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
30/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
07/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
14/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
21/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
28/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
04/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
11/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
18/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
25/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
02/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
09/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
16/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
Lunedì 10:30 - 12:00
inglese + anglo-americano + russo + tedesco
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta inglese + anglo-americano + russo + tedesco
16/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
23/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
30/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
07/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
14/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
21/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
28/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
04/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
11/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
18/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
25/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
02/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
09/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
16/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
Giovedì 17:30 - 19:00
inglese + anglo-americano + russo + tedesco
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta inglese + anglo-americano + russo + tedesco
19/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
26/09/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
03/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
10/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
17/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
24/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
31/10/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
07/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
28/11/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
05/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
12/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
19/12/2019 Lezione TEIXEIRA MARQUES DE OLIVEIRA Julieta
LINGUA PORTOGHESE E BRASILIANA 1 - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT005V]
Lunedì 08:45 - 10:15
spagnolo + francese + svedese + lis
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione Horn Vera spagnolo + francese + svedese + lis
16/09/2019 Lezione Horn Vera
23/09/2019 Lezione Horn Vera
30/09/2019 Lezione Horn Vera
07/10/2019 Lezione Horn Vera
14/10/2019 Lezione Horn Vera
21/10/2019 Lezione Horn Vera
28/10/2019 Lezione Horn Vera
04/11/2019 Lezione Horn Vera
11/11/2019 Lezione Horn Vera
18/11/2019 Lezione Horn Vera
25/11/2019 Lezione Horn Vera
02/12/2019 Lezione Horn Vera
09/12/2019 Lezione Horn Vera
16/12/2019 Lezione Horn Vera
Lunedì 10:30 - 12:00
spagnolo + francese + svedese + lis
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione Horn Vera spagnolo + francese + svedese + lis
16/09/2019 Lezione Horn Vera
23/09/2019 Lezione Horn Vera
30/09/2019 Lezione Horn Vera
07/10/2019 Lezione Horn Vera
14/10/2019 Lezione Horn Vera
21/10/2019 Lezione Horn Vera
28/10/2019 Lezione Horn Vera
04/11/2019 Lezione Horn Vera
11/11/2019 Lezione Horn Vera
18/11/2019 Lezione Horn Vera
25/11/2019 Lezione Horn Vera
02/12/2019 Lezione Horn Vera
09/12/2019 Lezione Horn Vera
16/12/2019 Lezione Horn Vera
Giovedì 17:30 - 19:00
spagnolo + francese + svedese + lis
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione Horn Vera spagnolo + francese + svedese + lis
19/09/2019 Lezione Horn Vera
26/09/2019 Lezione Horn Vera
03/10/2019 Lezione Horn Vera
10/10/2019 Lezione Horn Vera
17/10/2019 Lezione Horn Vera
24/10/2019 Lezione Horn Vera
31/10/2019 Lezione Horn Vera
07/11/2019 Lezione Horn Vera
28/11/2019 Lezione Horn Vera
05/12/2019 Lezione Horn Vera
12/12/2019 Lezione Horn Vera
19/12/2019 Lezione Horn Vera
LINGUA ROMENA 1 - E1
(0 su 12 cfu) [LT007W]
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA 6
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
18/09/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
25/09/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
02/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
09/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
16/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
23/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
30/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
06/11/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
20/11/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
27/11/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
04/12/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
11/12/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
18/12/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
Mercoledì 14:00 - 15:30
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
18/09/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
25/09/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
02/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
09/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
16/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
23/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
30/10/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
06/11/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
20/11/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
27/11/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
04/12/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
11/12/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
18/12/2019 Lezione OPRIS ADRIANA IOANA
LINGUA RUSSA - E1 A
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT007X]
Lunedì 10:30 - 12:00
inglese (A-D)
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna inglese (A-D)
16/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
23/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
30/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
07/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
14/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
21/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
28/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
04/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
11/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
18/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
25/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
02/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
09/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
16/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
Mercoledì 08:45 - 10:15
inglese (A-D)
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna inglese (A-D)
18/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
25/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
02/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
09/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
Mercoledì 08:45 - 10:15
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
16/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
30/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
06/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
20/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
27/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
04/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
11/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
18/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
Mercoledì 08:45 - 10:15
AULA 8
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
23/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
Giovedì 08:45 - 10:15
inglese (A-D)
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna inglese (A-D)
19/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
26/09/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
03/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
10/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
17/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
24/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
31/10/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
07/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
28/11/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
05/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
12/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
19/12/2019 Lezione KHEIFITS Elena Viljievna
LINGUA RUSSA - E1 B
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT007X]
Lunedì 14:00 - 15:30
inglese (E-Z) + svedese
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA inglese (E-Z) + svedese
16/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
23/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
30/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
07/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
14/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
21/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
28/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
04/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
11/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
18/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
25/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
02/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
09/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
16/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
Mercoledì 15:45 - 17:15
inglese (E-Z) + svedese
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA inglese (E-Z) + svedese
18/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
25/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
02/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
09/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
16/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
23/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
30/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
06/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
20/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
27/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
04/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
11/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
18/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
Mercoledì 17:30 - 19:00
inglese (E-Z) + svedese
AULA 6
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA inglese (E-Z) + svedese
18/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
25/09/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
Mercoledì 17:30 - 19:00
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
02/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
09/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
16/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
23/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
30/10/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
06/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
20/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
27/11/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
04/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
11/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
18/12/2019 Lezione SMYKUNOVA NATALIA
LINGUA RUSSA - E1 C
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT007X]
Martedì 12:15 - 13:45
anglo-americano + tedesco + francese
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione SHKAPA Anna anglo-americano + tedesco + francese
17/09/2019 Lezione SHKAPA Anna
24/09/2019 Lezione SHKAPA Anna
01/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
08/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
15/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
22/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
29/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
05/11/2019 Lezione SHKAPA Anna
12/11/2019 Lezione SHKAPA Anna
19/11/2019 Lezione SHKAPA Anna
26/11/2019 Lezione SHKAPA Anna
03/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
10/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
17/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
Giovedì 12:15 - 13:45
anglo-americano + tedesco + francese
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione SHKAPA Anna anglo-americano + tedesco + francese
19/09/2019 Lezione SHKAPA Anna
26/09/2019 Lezione SHKAPA Anna
03/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
10/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
17/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
24/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
31/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
07/11/2019 Lezione SHKAPA Anna
28/11/2019 Lezione SHKAPA Anna
05/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
12/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
19/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
Venerdì 12:15 - 13:45
anglo-americano + tedesco + francese
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione SHKAPA Anna anglo-americano + tedesco + francese
20/09/2019 Lezione SHKAPA Anna
27/09/2019 Lezione SHKAPA Anna
04/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
11/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
18/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
25/10/2019 Lezione SHKAPA Anna
08/11/2019 Lezione SHKAPA Anna
29/11/2019 Lezione SHKAPA Anna
06/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
13/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
20/12/2019 Lezione SHKAPA Anna
LINGUA RUSSA - E1 D
Sede: VENEZIA (0 su 12 cfu) [LT007X]
Giovedì 10:30 - 12:00
spagnolo + portoghese + lis
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione spagnolo + portoghese + lis
19/09/2019 Lezione
26/09/2019 Lezione
03/10/2019 Lezione
10/10/2019 Lezione
17/10/2019 Lezione
24/10/2019 Lezione
31/10/2019 Lezione
07/11/2019 Lezione
28/11/2019 Lezione
05/12/2019 Lezione
12/12/2019 Lezione
19/12/2019 Lezione
Venerdì 08:45 - 10:15
spagnolo + portoghese + lis
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione spagnolo + portoghese + lis
20/09/2019 Lezione
27/09/2019 Lezione
04/10/2019 Lezione
11/10/2019 Lezione
18/10/2019 Lezione
25/10/2019 Lezione
08/11/2019 Lezione
29/11/2019 Lezione
06/12/2019 Lezione
13/12/2019 Lezione
20/12/2019 Lezione
Venerdì 10:30 - 12:00
spagnolo + portoghese + lis
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione spagnolo + portoghese + lis
20/09/2019 Lezione
27/09/2019 Lezione
04/10/2019 Lezione
11/10/2019 Lezione
18/10/2019 Lezione
25/10/2019 Lezione
08/11/2019 Lezione
29/11/2019 Lezione
06/12/2019 Lezione
13/12/2019 Lezione
20/12/2019 Lezione
LINGUA SERBO-CROATA - E1
(0 su 12 cfu) [LT007Z]
Lunedì 12:15 - 13:45
AULA 3
San Sebastiano
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
16/09/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
23/09/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
30/09/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
07/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
14/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
21/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
28/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
04/11/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
11/11/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
18/11/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
25/11/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
02/12/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
09/12/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
16/12/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA 3
San Sebastiano
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
18/09/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
25/09/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
02/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
09/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
16/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
23/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
30/10/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
06/11/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
20/11/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
27/11/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
04/12/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
11/12/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
18/12/2019 Lezione MLADENOVIC Aleksandra
LINGUA SPAGNOLA - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Mercoledì 14:00 - 15:30
inglese (A-L)
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (A-L)
18/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
06/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
20/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
27/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Mercoledì 14:00 - 15:30
ALTRO
Altro
Data Attività Docenti e Note
04/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena La lezione si svolgerà in TESA 1 a Ca' Foscari Zattere
Mercoledì 15:45 - 17:15
inglese (A-L)
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (A-L)
18/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
06/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
20/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
27/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Mercoledì 15:45 - 17:15
ALTRO
Altro
Data Attività Docenti e Note
04/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena La lezione si svolgerà in TESA 1 a Ca' Foscari Zattere
Giovedì 12:15 - 13:45
inglese (A-L)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (A-L)
19/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
26/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
03/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
17/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
24/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
31/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
05/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
12/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
19/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
LINGUA SPAGNOLA - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Lunedì 12:15 - 13:45
inglese (M-Z)
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (M-Z)
16/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Lunedì 12:15 - 13:45
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
23/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Lunedì 14:00 - 15:30
inglese (M-Z)
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (M-Z)
16/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Lunedì 14:00 - 15:30
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
23/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
07/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
14/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
21/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
28/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
Mercoledì 08:45 - 10:15
inglese (M-Z)
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena inglese (M-Z)
18/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
25/09/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
02/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
09/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
16/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
23/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
30/10/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
06/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
20/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
27/11/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
04/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
11/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
18/12/2019 Lezione LOPEZ DE LERMA MANGAS Maria Magdalena
LINGUA SPAGNOLA - E1 C
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Lunedì 15:45 - 17:15
anglo-americano + svedese
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto anglo-americano + svedese
16/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
30/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
07/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
14/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
21/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
28/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
04/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
11/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
18/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
25/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
02/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Mercoledì 10:30 - 12:00
anglo-americano + svedese
AULA 2A
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto anglo-americano + svedese
Mercoledì 10:30 - 12:00
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
18/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
25/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
02/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
30/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
06/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
20/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
27/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
04/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
11/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
18/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Mercoledì 15:45 - 17:15
anglo-americano + svedese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto anglo-americano + svedese
18/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
25/09/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
Mercoledì 15:45 - 17:15
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
02/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
09/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
16/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
23/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
30/10/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
06/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
20/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
27/11/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
04/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
11/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
18/12/2019 Lezione MELERO RODRIGUEZ Carlos Alberto
LINGUA SPAGNOLA - E1 D
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Lunedì 14:00 - 15:30
tedesco + francese + lis
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea tedesco + francese + lis
16/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
23/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
30/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
07/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
14/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
21/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
28/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
04/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
11/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
18/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
25/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
02/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
09/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
16/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
Giovedì 17:30 - 19:00
tedesco + francese + lis
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea tedesco + francese + lis
19/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
26/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
03/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
10/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
17/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
24/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
31/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
07/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
28/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
05/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
12/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
19/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
Venerdì 14:00 - 15:30
tedesco + francese + lis
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea tedesco + francese + lis
20/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
27/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
04/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
11/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
18/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
25/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
08/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
29/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
06/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
13/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
20/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
LINGUA SPAGNOLA - E1 E
(0 su 12 cfu) [LT0051]
Lunedì 12:15 - 13:45
russo + portoghese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea russo + portoghese
16/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
23/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
30/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
07/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
14/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
21/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
28/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
04/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
11/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
18/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
25/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
02/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
09/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
16/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
Martedì 08:45 - 10:15
russo + portoghese
AULA A
Ca' Bottacin
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea russo + portoghese
17/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
24/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
01/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
08/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
15/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
22/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
29/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
05/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
12/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
19/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
26/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
03/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
10/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
17/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
Giovedì 15:45 - 17:15
russo + portoghese
AULA 7
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea russo + portoghese
19/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
26/09/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
03/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
10/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
17/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
24/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
31/10/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
07/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
28/11/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
05/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
12/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
19/12/2019 Lezione NUNEZ BRIONES Andrea
LINGUA SVEDESE 1 - E1
(0 su 12 cfu) [LT00AB]
Mercoledì 14:00 - 15:30
AULA A
Ca' Bottacin
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie ATTENZIONE: l'esercitazione dell'11 settembre e' sospesa
18/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
25/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
02/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
09/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
16/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
23/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
30/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
06/11/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
20/11/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
27/11/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
04/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
11/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
18/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
Giovedì 10:30 - 12:00
AULA A
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
19/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
26/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
03/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
10/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
17/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
24/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
31/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
07/11/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
28/11/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
05/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
12/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
19/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
Venerdì 14:00 - 15:30
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
20/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
Venerdì 14:00 - 15:30
AULA A
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
27/09/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
04/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
11/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
18/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
25/10/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
08/11/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
29/11/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
06/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
13/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
20/12/2019 Lezione BLOMQVIST Annette Marie
LINGUA TEDESCA 1 - E1 A
(0 su 12 cfu) [LT0052]
Mercoledì 14:00 - 15:30
inglese (A-L) + francese
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta inglese (A-L) + francese
18/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta
25/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta
02/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
09/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
16/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
23/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
30/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
06/11/2019 Lezione FELDNER Brigitta
20/11/2019 Lezione FELDNER Brigitta
27/11/2019 Lezione FELDNER Brigitta
04/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
11/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
18/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
Giovedì 12:15 - 13:45
inglese (A-L) + francese
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta inglese (A-L) + francese
19/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta
26/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta
03/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
10/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
17/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
24/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
31/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
07/11/2019 Lezione FELDNER Brigitta
28/11/2019 Lezione FELDNER Brigitta
05/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
12/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
19/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
Venerdì 15:45 - 17:15
inglese (A-L) + francese
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta inglese (A-L) + francese
20/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta
27/09/2019 Lezione FELDNER Brigitta
04/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
11/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
18/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
25/10/2019 Lezione FELDNER Brigitta
08/11/2019 Lezione FELDNER Brigitta
29/11/2019 Lezione FELDNER Brigitta
06/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
13/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
20/12/2019 Lezione FELDNER Brigitta
LINGUA TEDESCA 1 - E1 B
(0 su 12 cfu) [LT0052]
Lunedì 08:45 - 10:15
inglese (M-Z) + lis
AULA ZATTERE
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra inglese (M-Z) + lis
16/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
23/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
30/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
07/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
14/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
21/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
28/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
04/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
11/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
18/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
25/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
02/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
09/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
16/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
Giovedì 12:15 - 13:45
inglese (M-Z) + lis
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra inglese (M-Z) + lis
19/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
26/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
03/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
10/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
17/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
24/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
31/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
07/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
28/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
05/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
12/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
19/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
Venerdì 12:15 - 13:45
inglese (M-Z) + lis
AULA 6
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra inglese (M-Z) + lis
20/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
27/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
04/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
11/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
18/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
25/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
08/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
29/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
06/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
13/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
20/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
LINGUA TEDESCA 1 - E1 C
(0 su 12 cfu) [LT0052]
Lunedì 12:15 - 13:45
spagnolo + portoghese + svedese
AULA 6
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra spagnolo + portoghese + svedese
16/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
23/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
30/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
07/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
14/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
21/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
28/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
04/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
11/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
18/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
25/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
02/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
09/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
16/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
Giovedì 15:45 - 17:15
spagnolo + portoghese + svedese
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra spagnolo + portoghese + svedese
19/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
26/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
03/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
10/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
17/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
24/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
31/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
07/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
28/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
05/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
12/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
19/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
Venerdì 10:30 - 12:00
spagnolo + portoghese + svedese
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra spagnolo + portoghese + svedese
20/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
27/09/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
04/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
11/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
18/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
25/10/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
08/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
29/11/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
06/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
13/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
20/12/2019 Lezione MONTINO Katia Petra
LINGUA TEDESCA 1 - E1 D
(0 su 12 cfu) [LT0052]
Lunedì 10:30 - 12:00
anglo-americano + russo
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar anglo-americano + russo
16/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
23/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
30/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
07/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
14/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
21/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
28/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
04/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
11/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
18/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
25/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
02/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
09/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
16/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
Mercoledì 12:15 - 13:45
anglo-americano + russo
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar anglo-americano + russo
18/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
25/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
02/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
09/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
16/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
23/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
30/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
06/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
20/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
27/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
04/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
11/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
18/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
Giovedì 08:45 - 10:15
anglo-americano + russo
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar anglo-americano + russo
19/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
26/09/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
03/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
10/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
17/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
24/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
31/10/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
07/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
28/11/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
05/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
12/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar
19/12/2019 Lezione NEUMANN Dagmar

I Semestre

CULTURA DEI SORDI 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0040]
Martedì 10:30 - 12:00
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione SALA RITA
Mercoledì 15:45 - 17:15
AULA C
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
18/09/2019 Lezione SALA RITA
Mercoledì 15:45 - 17:15
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
02/10/2019 Lezione SALA RITA
09/10/2019 Lezione SALA RITA
23/10/2019 Lezione SALA RITA
30/10/2019 Lezione SALA RITA
06/11/2019 Lezione SALA RITA
20/11/2019 Lezione SALA RITA
27/11/2019 Lezione SALA RITA
04/12/2019 Lezione SALA RITA
18/12/2019 Lezione SALA RITA
Sabato 10:30 - 12:00
Recupero lezione
AULA 1D
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
26/10/2019 Lezione SALA RITA Recupero lezione
16/11/2019 Lezione SALA RITA Recupero lezione
Sabato 10:30 - 12:00
Recupero lezione
AULA 0D
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
09/11/2019 Lezione SALA RITA Recupero lezione
Sabato 10:30 - 12:00
Recupero lezione del 13/11
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
14/12/2019 Lezione SALA RITA Recupero lezione del 13/11
LETTERATURA ALBANESE 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001A]
Martedì 12:15 - 13:45
AULA B4
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione TURANO Giuseppina
17/09/2019 Lezione TURANO Giuseppina
Martedì 12:15 - 13:45
AULA TUTORATO
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
24/09/2019 Lezione TURANO Giuseppina
Martedì 12:15 - 13:45
ALTRO
Altro
Data Attività Docenti e Note
01/10/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
08/10/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
15/10/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
22/10/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
29/10/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
05/11/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
12/11/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
19/11/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
26/11/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
03/12/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
10/12/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
17/12/2019 Lezione TURANO Giuseppina Studio docente - Ca' Bernardo
LETTERATURA CATALANA 1
(6 cfu) [LT001G]
Martedì 14:00 - 15:30
AULA 2
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
17/09/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
24/09/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
01/10/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
08/10/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
15/10/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
22/10/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
29/10/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
05/11/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
12/11/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
19/11/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
26/11/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
03/12/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
10/12/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
17/12/2019 Lezione ANTONIAZZI SARA
LETTERATURA CECA 1
(6 cfu) [LT001H]
Martedì 12:15 - 13:45
AULA TUTORATO
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
17/09/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
Martedì 12:15 - 13:45
AULA B4
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
24/09/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
01/10/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
08/10/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
15/10/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
22/10/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
29/10/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
05/11/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
12/11/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
19/11/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
26/11/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
03/12/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
10/12/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
17/12/2019 Lezione D'AMICO Tiziana
LETTERATURA FRANCESE 1 Classe 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001L]
Lunedì 12:15 - 13:45
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
16/09/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
23/09/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
30/09/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
07/10/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
14/10/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
21/10/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
28/10/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
04/11/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
11/11/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
18/11/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
25/11/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
02/12/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
09/12/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
16/12/2019 Lezione COSTANTINI Alessandro
LETTERATURA FRANCESE 1 Classe 2
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001L]
Lunedì 12:15 - 13:45
il 09/09 e il 16/09 le lezioni sono state svolte a Rio Nuovo. dal 23/09 saranno svolte in aula Gradoni a S.Marta
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia il 09/09 e il 16/09 le lezioni sono state svolte a Rio Nuovo. dal 23/09 saranno svolte in aula Gradoni a S.Marta
16/09/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia il 09/09 e il 16/09 le lezioni sono state svolte a Rio Nuovo. dal 23/09 saranno svolte in aula Gradoni a S.Marta
Lunedì 12:15 - 13:45
Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
23/09/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
30/09/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
07/10/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
14/10/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
21/10/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
28/10/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
04/11/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
11/11/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
18/11/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
25/11/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
02/12/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
09/12/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
16/12/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Dal 23/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni al posto dell'aula 3 a Rio Nuovo
Mercoledì 17:30 - 19:00
Recupero lezione
AULA MF4
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
13/11/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Recupero lezione
Sabato 17:30 - 19:00
Recupero lezione del 13/11
AULA MF4
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
30/11/2019 Lezione ARDENGHI Fulvia Recupero lezione del 13/11
LETTERATURA INGLESE 1 Cognomi D-L
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001P]
Martedì 12:15 - 13:45
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione GREGORI Flavio
17/09/2019 Lezione GREGORI Flavio
24/09/2019 Lezione GREGORI Flavio
01/10/2019 Lezione GREGORI Flavio
08/10/2019 Lezione GREGORI Flavio
15/10/2019 Lezione GREGORI Flavio
22/10/2019 Lezione GREGORI Flavio
29/10/2019 Lezione GREGORI Flavio
05/11/2019 Lezione GREGORI Flavio
12/11/2019 Lezione GREGORI Flavio
19/11/2019 Lezione GREGORI Flavio
26/11/2019 Lezione GREGORI Flavio
03/12/2019 Lezione GREGORI Flavio
10/12/2019 Lezione GREGORI Flavio
17/12/2019 Lezione GREGORI Flavio
Venerdì 15:45 - 17:15
Recupero lezione
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
29/11/2019 Lezione GREGORI Flavio Recupero lezione
LETTERATURA INGLESE 1 Cognomi A-C
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001P]
Martedì 12:15 - 13:45
AULA NUOVA
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione BARATTA LUCA
17/09/2019 Lezione BARATTA LUCA
24/09/2019 Lezione BARATTA LUCA
Martedì 12:15 - 13:45
AULA SAN TROVASO
Aula San Trovaso
Data Attività Docenti e Note
01/10/2019 Lezione BARATTA LUCA
08/10/2019 Lezione BARATTA LUCA
22/10/2019 Lezione BARATTA LUCA
29/10/2019 Lezione BARATTA LUCA
05/11/2019 Lezione BARATTA LUCA
12/11/2019 Lezione BARATTA LUCA
19/11/2019 Lezione BARATTA LUCA
26/11/2019 Lezione BARATTA LUCA
03/12/2019 Lezione BARATTA LUCA
10/12/2019 Lezione BARATTA LUCA
17/12/2019 Lezione BARATTA LUCA
Giovedì 17:30 - 19:00
recupero lezione
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
12/12/2019 Lezione BARATTA LUCA recupero lezione
Venerdì 10:30 - 12:00
Recupero lezione
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
18/10/2019 Lezione BARATTA LUCA Recupero lezione
LETTERATURA INGLESE 1 Cognomi M-R
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001P]
Martedì 12:15 - 13:45
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione VILLARI Enrica
17/09/2019 Lezione VILLARI Enrica
24/09/2019 Lezione VILLARI Enrica
01/10/2019 Lezione VILLARI Enrica
08/10/2019 Lezione VILLARI Enrica
15/10/2019 Lezione VILLARI Enrica
22/10/2019 Lezione VILLARI Enrica
29/10/2019 Lezione VILLARI Enrica
05/11/2019 Lezione VILLARI Enrica
12/11/2019 Lezione VILLARI Enrica
19/11/2019 Lezione VILLARI Enrica
26/11/2019 Lezione VILLARI Enrica
03/12/2019 Lezione VILLARI Enrica
10/12/2019 Lezione VILLARI Enrica
17/12/2019 Lezione VILLARI Enrica
LETTERATURA INGLESE 1 Cognomi S-Z
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001P]
Martedì 12:15 - 13:45
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione BASSI Shaul
17/09/2019 Lezione BASSI Shaul
24/09/2019 Lezione BASSI Shaul
01/10/2019 Lezione BASSI Shaul
08/10/2019 Lezione BASSI Shaul
15/10/2019 Lezione BASSI Shaul
22/10/2019 Lezione BASSI Shaul
29/10/2019 Lezione BASSI Shaul
05/11/2019 Lezione BASSI Shaul
12/11/2019 Lezione BASSI Shaul
19/11/2019 Lezione BASSI Shaul
26/11/2019 Lezione BASSI Shaul
03/12/2019 Lezione BASSI Shaul
10/12/2019 Lezione BASSI Shaul
17/12/2019 Lezione BASSI Shaul
LETTERATURA ITALIANA
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0180]
Martedì 14:00 - 15:30
AULA B2
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione GIACHINO Monica
17/09/2019 Lezione GIACHINO Monica
24/09/2019 Lezione GIACHINO Monica
01/10/2019 Lezione GIACHINO Monica
08/10/2019 Lezione GIACHINO Monica
15/10/2019 Lezione GIACHINO Monica
22/10/2019 Lezione GIACHINO Monica
29/10/2019 Lezione GIACHINO Monica
05/11/2019 Lezione GIACHINO Monica
12/11/2019 Lezione GIACHINO Monica
26/11/2019 Lezione GIACHINO Monica
03/12/2019 Lezione GIACHINO Monica
10/12/2019 Lezione GIACHINO Monica
17/12/2019 Lezione GIACHINO Monica
Martedì 14:00 - 15:30
Il 19/11 la lezione verra svolta in aula 2C a S.Basilio al posto dell'aula in palazzina Briati
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
19/11/2019 Lezione GIACHINO Monica Il 19/11 la lezione verra svolta in aula 2C a S.Basilio al posto dell'aula in palazzina Briati
LETTERATURA NEOGRECA 1
(6 cfu) [LT001S]
Lunedì 08:45 - 10:15
AULA TUTORATO
Palazzina Briati
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione CARPINATO Caterina
16/09/2019 Lezione CARPINATO Caterina
23/09/2019 Lezione CARPINATO Caterina
30/09/2019 Lezione CARPINATO Caterina
07/10/2019 Lezione CARPINATO Caterina
14/10/2019 Lezione CARPINATO Caterina
21/10/2019 Lezione CARPINATO Caterina
28/10/2019 Lezione CARPINATO Caterina
04/11/2019 Lezione CARPINATO Caterina
11/11/2019 Lezione CARPINATO Caterina
18/11/2019 Lezione CARPINATO Caterina
25/11/2019 Lezione CARPINATO Caterina
02/12/2019 Lezione CARPINATO Caterina
09/12/2019 Lezione CARPINATO Caterina
16/12/2019 Lezione CARPINATO Caterina
LETTERATURA PORTOGHESE E BRASILIANA 1
(6 cfu) [LT001V]
Lunedì 17:30 - 19:00
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione GIROTTO ALICE
16/09/2019 Lezione GIROTTO ALICE
23/09/2019 Lezione GIROTTO ALICE
30/09/2019 Lezione GIROTTO ALICE
07/10/2019 Lezione GIROTTO ALICE
14/10/2019 Lezione GIROTTO ALICE
21/10/2019 Lezione GIROTTO ALICE
28/10/2019 Lezione GIROTTO ALICE
04/11/2019 Lezione GIROTTO ALICE
11/11/2019 Lezione GIROTTO ALICE
18/11/2019 Lezione GIROTTO ALICE
25/11/2019 Lezione GIROTTO ALICE
02/12/2019 Lezione GIROTTO ALICE
09/12/2019 Lezione GIROTTO ALICE
16/12/2019 Lezione GIROTTO ALICE
Mercoledì 15:45 - 17:15
Recupero lezione
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
06/11/2019 Lezione GIROTTO ALICE Recupero lezione
LETTERATURA ROMENA 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT001W]
Martedì 15:45 - 17:15
Il corso inizia il 1° ottobre
SALA AUDIO 1
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
01/10/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
08/10/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
15/10/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
22/10/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
29/10/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
05/11/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
19/11/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
26/11/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
03/12/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
10/12/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
17/12/2019 Lezione Il corso inizia il 1° ottobre
Mercoledì 15:45 - 17:15
AULA 5
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
09/10/2019 Lezione Donatiello Federico
23/10/2019 Lezione Donatiello Federico
30/10/2019 Lezione Donatiello Federico
06/11/2019 Lezione Donatiello Federico
20/11/2019 Lezione Donatiello Federico
27/11/2019 Lezione Donatiello Federico
04/12/2019 Lezione Donatiello Federico
11/12/2019 Lezione Donatiello Federico
18/12/2019 Lezione Donatiello Federico
Sabato 15:45 - 17:15
Recupero lezione del 13/11
AULA 5
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
30/11/2019 Lezione Donatiello Federico Recupero lezione del 13/11
LETTERATURA RUSSA 1 Classe 1
(6 cfu) [LT001X]
Lunedì 15:45 - 17:15
Incontro 1 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
21/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 1 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
04/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 2 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
18/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 3 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
02/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 4 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
09/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 5 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
Lunedì 15:45 - 17:15
Ricevimento gruppi 1-2 (Tutor: Marta Mancini)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
16/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Ricevimento gruppi 1-2 (Tutor: Marta Mancini)
Lunedì 17:30 - 19:00
Incontro 1 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
21/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 1 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
04/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 2 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
18/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 3 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
02/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 4 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
09/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 5 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
Martedì 10:30 - 12:00
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
17/09/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
24/09/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
01/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
08/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
15/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
22/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
29/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
05/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
12/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
19/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
26/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
03/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
10/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
17/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
Venerdì 14:00 - 15:30
Incontro 1 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
25/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 1 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
08/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 2 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
06/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 4 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
13/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 5 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
Venerdì 14:00 - 15:30
Incontro straordinario del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
29/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro straordinario del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
Venerdì 14:00 - 15:45
Ricevimento gruppi 3-4 (Tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
20/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Ricevimento gruppi 3-4 (Tutor: Maria Vittoria Nicolis)
Venerdì 15:45 - 17:15
Incontro 1 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
25/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 1 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
08/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 2 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
06/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 4 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
13/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 5 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
Venerdì 15:45 - 17:15
Incontro straordinario del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
29/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro straordinario del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
LETTERATURA RUSSA 1 Classe 2
(6 cfu) [LT001X]
Lunedì 15:45 - 17:15
Incontro 1 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
21/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 1 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
04/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 2 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
18/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 3 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
02/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 4 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
09/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 5 del GRUPPO 1 (tutor: Marta Mancini)
Lunedì 15:45 - 17:15
Ricevimento gruppi 1-2 (Tutor: Marta Mancini)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
16/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Ricevimento gruppi 1-2 (Tutor: Marta Mancini)
Lunedì 17:30 - 19:00
Incontro 1 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
21/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 1 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
04/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 2 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
18/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 3 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
02/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 4 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
09/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 5 del GRUPPO 2 (tutor: Marta Mancini)
Martedì 15:45 - 17:15
AULA 1G
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
17/09/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
24/09/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
01/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
08/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
15/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
22/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
29/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
05/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
12/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
19/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
26/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
03/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
10/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
17/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro
Venerdì 14:00 - 15:30
Incontro 1 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
25/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 1 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
08/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 2 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
06/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 4 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
13/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 5 del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
Venerdì 14:00 - 15:30
Incontro straordinario del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
29/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro straordinario del GRUPPO 3 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
Venerdì 14:00 - 15:45
Ricevimento gruppi 3-4 (Tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
20/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Ricevimento gruppi 3-4 (Tutor: Maria Vittoria Nicolis)
Venerdì 15:45 - 17:15
Incontro 1 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA BARBARIGO
Aula Barbarigo
Data Attività Docenti e Note
25/10/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 1 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
08/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 2 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
06/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 4 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
13/12/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro 5 del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
Venerdì 15:45 - 17:15
Incontro straordinario del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
AULA 1
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
29/11/2019 Lezione FARSETTI Alessandro Incontro straordinario del GRUPPO 4 (tutor: Maria Vittoria Nicolis)
LETTERATURA SERBO-CROATA 1
(6 cfu) [LT001Z]
Giovedì 10:30 - 12:00
SALA AUDIO 2
Palazzo Cosulich
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione BRADAŠ Marija
19/09/2019 Lezione BRADAŠ Marija
26/09/2019 Lezione BRADAŠ Marija
03/10/2019 Lezione BRADAŠ Marija
10/10/2019 Lezione BRADAŠ Marija
17/10/2019 Lezione BRADAŠ Marija
24/10/2019 Lezione BRADAŠ Marija
31/10/2019 Lezione BRADAŠ Marija
07/11/2019 Lezione BRADAŠ Marija
28/11/2019 Lezione BRADAŠ Marija
05/12/2019 Lezione BRADAŠ Marija
12/12/2019 Lezione BRADAŠ Marija
19/12/2019 Lezione BRADAŠ Marija
Sabato 10:30 - 12:00
recupero lezione del 21 novembre
AULA 0C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
19/10/2019 Lezione BRADAŠ Marija recupero lezione del 21 novembre
Sabato 10:30 - 12:00
Recupero lezione del 14/11
AULA 1F
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
07/12/2019 Lezione BRADAŠ Marija Recupero lezione del 14/11
LETTERATURA SPAGNOLA 1 Cognomi A-E
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0011]
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA NUOVA
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
18/09/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
25/09/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA MF1
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
02/10/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
09/10/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
16/10/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
23/10/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
30/10/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA SAN TROVASO
Aula San Trovaso
Data Attività Docenti e Note
06/11/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
20/11/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
27/11/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA 2B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
04/12/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA MF4
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
11/12/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
18/12/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric
Sabato 12:15 - 13:45
Recupero lezione del 13/11
AULA SAN TROVASO
Aula San Trovaso
Data Attività Docenti e Note
30/11/2019 Lezione BOU MAQUEDA Enric Recupero lezione del 13/11
LETTERATURA SPAGNOLA 1 Cognomi F-O
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0011]
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
18/09/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
25/09/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
02/10/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
09/10/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
16/10/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
23/10/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
30/10/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
06/11/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
20/11/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
27/11/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
04/12/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
11/12/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
18/12/2019 Lezione RIGOBON Patrizio
Venerdì 15:45 - 17:15
Recupero lezione
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
06/12/2019 Lezione RIGOBON Patrizio Recupero lezione
Sabato 12:15 - 13:45
Recupero lezione del 13/11
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
30/11/2019 Lezione RIGOBON Patrizio Recupero lezione del 13/11
LETTERATURA SPAGNOLA 1 Cognomi P-Z
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0011]
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
18/09/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
25/09/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
02/10/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
09/10/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
16/10/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
23/10/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
30/10/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
06/11/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
20/11/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
27/11/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
04/12/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
11/12/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
18/12/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO
Sabato 08:45 - 10:15
Recupero lezione
AULA MF6
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
30/11/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO Recupero lezione
Sabato 10:30 - 12:00
Recupero lezione
AULA 1F
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
09/11/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO Recupero lezione
Sabato 12:15 - 13:45
Recupero lezione del 13/11
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
30/11/2019 Lezione RUIZ PEREZ PEDRO Recupero lezione del 13/11
LETTERATURA SVEDESE 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT10AB]
Mercoledì 17:30 - 19:00
Recupero lezione
AULA 1F
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
30/10/2019 Lezione CULEDDU Sara Recupero lezione
Mercoledì 17:30 - 19:00
Recupero lezione
AULA Elena Cornaro
Ca' Bembo
Data Attività Docenti e Note
27/11/2019 Lezione CULEDDU Sara Recupero lezione
Mercoledì 17:30 - 19:00
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
18/12/2019 Lezione CULEDDU Sara
Giovedì 12:15 - 13:45
AULA 0C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
26/09/2019 Lezione CULEDDU Sara
03/10/2019 Lezione CULEDDU Sara
10/10/2019 Lezione CULEDDU Sara
17/10/2019 Lezione CULEDDU Sara
24/10/2019 Lezione CULEDDU Sara
31/10/2019 Lezione CULEDDU Sara
07/11/2019 Lezione CULEDDU Sara
28/11/2019 Lezione CULEDDU Sara
05/12/2019 Lezione CULEDDU Sara
19/12/2019 Lezione CULEDDU Sara
Sabato 12:15 - 13:45
Recupero lezione del 13/11
AULA 5
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
30/11/2019 Lezione CULEDDU Sara Recupero lezione del 13/11
Sabato 12:15 - 13:45
Recupero lezione del 14/11
AULA 0C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
07/12/2019 Lezione CULEDDU Sara Recupero lezione del 14/11
LETTERATURA TEDESCA 1 Classe 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0012]
Giovedì 14:00 - 15:30
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
19/09/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
26/09/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
03/10/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
10/10/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
17/10/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
24/10/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
31/10/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
07/11/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
28/11/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
12/12/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
19/12/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
Giovedì 17:30 - 19:00
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
07/11/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina
Sabato 08:45 - 10:15
recupero lezione del 21 novembre
AULA 2B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
26/10/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina recupero lezione del 21 novembre
Sabato 14:00 - 15:30
Recupero lezione del 14/11
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
14/12/2019 Lezione FOSSALUZZA Cristina Recupero lezione del 14/11
LETTERATURE ANGLO-AMERICANE 1
(6 cfu) [LT001B]
Martedì 15:45 - 17:15
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione MASIERO Pia
17/09/2019 Lezione MASIERO Pia
24/09/2019 Lezione MASIERO Pia
Martedì 15:45 - 17:15
Dal 07/10 le lezioni verranno svolte in aula Nuova, al posto dell'aula Gradoni
AULA NUOVA
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
01/10/2019 Lezione MASIERO Pia Dal 07/10 le lezioni verranno svolte in aula Nuova, al posto dell'aula Gradoni
08/10/2019 Lezione MASIERO Pia
15/10/2019 Lezione MASIERO Pia
22/10/2019 Lezione MASIERO Pia
29/10/2019 Lezione MASIERO Pia
05/11/2019 Lezione MASIERO Pia
12/11/2019 Lezione MASIERO Pia
19/11/2019 Lezione MASIERO Pia
26/11/2019 Lezione MASIERO Pia
03/12/2019 Lezione MASIERO Pia
10/12/2019 Lezione MASIERO Pia
17/12/2019 Lezione MASIERO Pia
LETTERATURE COMPARATE Classe 2
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1240]
Lunedì 08:45 - 10:15
AULA MF5
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione PALANDRI Enrico
16/09/2019 Lezione PALANDRI Enrico Il 23/09 e 30/09 il docente sara assente. Riprendera le lezioni il lunedi 7 ottobre
07/10/2019 Lezione PALANDRI Enrico
14/10/2019 Lezione PALANDRI Enrico
21/10/2019 Lezione PALANDRI Enrico
28/10/2019 Lezione PALANDRI Enrico
04/11/2019 Lezione PALANDRI Enrico
11/11/2019 Lezione PALANDRI Enrico
18/11/2019 Lezione PALANDRI Enrico
25/11/2019 Lezione PALANDRI Enrico
02/12/2019 Lezione PALANDRI Enrico
09/12/2019 Lezione PALANDRI Enrico
16/12/2019 Lezione PALANDRI Enrico
Sabato 08:45 - 10:15
Recupero lezione
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
12/10/2019 Lezione PALANDRI Enrico Recupero lezione
Sabato 10:30 - 12:00
Recupero lezione
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
12/10/2019 Lezione PALANDRI Enrico Recupero lezione
LETTERATURE COMPARATE Classe 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1240]
Martedì 14:00 - 15:30
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
17/09/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
24/09/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
01/10/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
08/10/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
15/10/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
22/10/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
29/10/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
05/11/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
12/11/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
19/11/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
26/11/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
03/12/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
10/12/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
17/12/2019 Lezione SCARSELLA Alessandro
LETTERATURE COMPARATE Classe 3
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1240]
Giovedì 15:45 - 17:15
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
12/09/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
19/09/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
26/09/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
03/10/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
10/10/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
17/10/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
Giovedì 15:45 - 17:15
AULA 1G
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
31/10/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
07/11/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
14/11/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
28/11/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
12/12/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
19/12/2019 Lezione ERCOLINO Stefano
Giovedì 17:30 - 19:00
Recupero lezione
AULA 1G
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
07/11/2019 Lezione ERCOLINO Stefano Recupero lezione
Venerdì 15:45 - 17:15
Recupero lezione
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
18/10/2019 Lezione ERCOLINO Stefano Recupero lezione
Sabato 10:30 - 12:00
recupero lezione del 21 novembre
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
26/10/2019 Lezione ERCOLINO Stefano recupero lezione del 21 novembre
Sabato 15:45 - 17:15
Recupero lezione del 14/11
AULA 1B
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
30/11/2019 Lezione ERCOLINO Stefano Recupero lezione del 14/11
LETTERATURE ISPANO-AMERICANE 1
(6 cfu) [LT001Q]
Mercoledì 12:15 - 13:45
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
11/09/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
18/09/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
25/09/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
02/10/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
09/10/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
16/10/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
23/10/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
30/10/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
06/11/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
20/11/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
27/11/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
04/12/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
11/12/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
18/12/2019 Lezione REGAZZONI Susanna
LINGUISTICA GENERALE 1 Cognomi F-O
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0240]
Martedì 14:00 - 15:30
AULA NUOVA
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione MUNARO Nicola
17/09/2019 Lezione MUNARO Nicola
24/09/2019 Lezione MUNARO Nicola
01/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
08/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
15/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
22/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
29/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
05/11/2019 Lezione MUNARO Nicola
12/11/2019 Lezione MUNARO Nicola
19/11/2019 Lezione MUNARO Nicola
26/11/2019 Lezione MUNARO Nicola
03/12/2019 Lezione MUNARO Nicola
10/12/2019 Lezione MUNARO Nicola
17/12/2019 Lezione MUNARO Nicola
LINGUISTICA GENERALE 1 Cognomi A-E
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0240]
Lunedì 15:45 - 17:15
AULA NUOVA
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione MUNARO Nicola
16/09/2019 Lezione MUNARO Nicola
23/09/2019 Lezione MUNARO Nicola
30/09/2019 Lezione MUNARO Nicola
07/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
14/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
21/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
28/10/2019 Lezione MUNARO Nicola
04/11/2019 Lezione MUNARO Nicola
11/11/2019 Lezione MUNARO Nicola
18/11/2019 Lezione MUNARO Nicola
25/11/2019 Lezione MUNARO Nicola
02/12/2019 Lezione MUNARO Nicola
09/12/2019 Lezione MUNARO Nicola
16/12/2019 Lezione MUNARO Nicola
LINGUISTICA GENERALE 1 Cognomi P-Z
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0240]
Lunedì 15:45 - 17:15
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione GIORGI Alessandra
16/09/2019 Lezione GIORGI Alessandra
23/09/2019 Lezione GIORGI Alessandra
30/09/2019 Lezione GIORGI Alessandra
07/10/2019 Lezione GIORGI Alessandra
14/10/2019 Lezione GIORGI Alessandra
21/10/2019 Lezione GIORGI Alessandra
28/10/2019 Lezione GIORGI Alessandra
04/11/2019 Lezione GIORGI Alessandra
11/11/2019 Lezione GIORGI Alessandra
18/11/2019 Lezione GIORGI Alessandra
25/11/2019 Lezione GIORGI Alessandra
02/12/2019 Lezione GIORGI Alessandra
09/12/2019 Lezione GIORGI Alessandra
16/12/2019 Lezione GIORGI Alessandra
STORIA CONTEMPORANEA 1 Classe 2
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1220]
Martedì 15:45 - 17:15
AULA MF5
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
24/09/2019 Lezione CERASI Laura
01/10/2019 Lezione CERASI Laura
08/10/2019 Lezione CERASI Laura
15/10/2019 Lezione CERASI Laura
22/10/2019 Lezione CERASI Laura
29/10/2019 Lezione CERASI Laura
05/11/2019 Lezione CERASI Laura
12/11/2019 Lezione CERASI Laura
19/11/2019 Lezione CERASI Laura
26/11/2019 Lezione CERASI Laura
03/12/2019 Lezione CERASI Laura
10/12/2019 Lezione CERASI Laura
17/12/2019 Lezione CERASI Laura
Giovedì 17:30 - 19:00
Recupero lezione
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
05/12/2019 Lezione CERASI Laura Recupero lezione
12/12/2019 Lezione CERASI Laura Recupero lezione
STORIA CONTEMPORANEA 1 Classe 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1220]
Martedì 17:30 - 19:00
AULA 2C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
10/09/2019 Lezione PETRI Rolf
17/09/2019 Lezione PETRI Rolf
24/09/2019 Lezione PETRI Rolf
01/10/2019 Lezione PETRI Rolf
08/10/2019 Lezione PETRI Rolf
15/10/2019 Lezione PETRI Rolf
22/10/2019 Lezione PETRI Rolf
29/10/2019 Lezione PETRI Rolf
05/11/2019 Lezione PETRI Rolf
12/11/2019 Lezione PETRI Rolf
19/11/2019 Lezione PETRI Rolf
26/11/2019 Lezione PETRI Rolf
03/12/2019 Lezione PETRI Rolf
10/12/2019 Lezione PETRI Rolf
17/12/2019 Lezione PETRI Rolf
STORIA CONTEMPORANEA 1 Classe 3
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT1220]
Martedì 17:30 - 19:00
Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
AULA GRADONI
Santa Marta
Data Attività Docenti e Note
17/09/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
24/09/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
01/10/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
08/10/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
15/10/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
22/10/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
29/10/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
05/11/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
12/11/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
19/11/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
26/11/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
03/12/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
10/12/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
17/12/2019 Lezione BASOSI Duccio Dal 17/09 e fino a fine semestre la lezione verra svolta in aula Gradoni a S.Marta, al posto dell'aula MF5
STORIA MODERNA 1 Classe 2
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0870]
Venerdì 15:45 - 17:15
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
20/09/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
27/09/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
04/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
11/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
18/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
25/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
08/11/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
29/11/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
06/12/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
13/12/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
20/12/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
Venerdì 17:30 - 19:00
Recupero lezione
AULA RIO NOVO
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
11/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo Recupero lezione
18/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo Recupero lezione
Sabato 15:45 - 17:15
Recupero lezione del 15/11
AULA 1F
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
14/12/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo Recupero lezione del 15/11
STORIA MODERNA 1 Classe 1
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0870]
Venerdì 12:15 - 13:45
AULA 3
Rio Nuovo
Data Attività Docenti e Note
13/09/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
20/09/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
27/09/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
04/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
11/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
18/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
25/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
08/11/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
29/11/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
06/12/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
13/12/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
20/12/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo
Sabato 10:30 - 12:00
Recupero lezione
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
12/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo Recupero lezione
Sabato 12:15 - 13:45
Recupero lezione
AULA AZZURRA
Ca' Bernardo
Data Attività Docenti e Note
12/10/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo Recupero lezione
Sabato 12:15 - 13:45
Recupero lezione del 15/11
AULA 0C
Polo didattico San Basilio
Data Attività Docenti e Note
14/12/2019 Lezione TOCCHINI Gerardo Recupero lezione del 15/11
STORIA MODERNA 1 Classe 3
Sede: VENEZIA (6 cfu) [LT0870]
Lunedì 14:00 - 15:30
AULA SAONERIA
Ca' Dolfin - Saoneria
Data Attività Docenti e Note
09/09/2019 Lezione CAROLI Rosa
16/09/2019 Lezione CAROLI Rosa
23/09/2019 Lezione CAROLI Rosa
30/09/2019 Lezione CAROLI Rosa
07/10/2019 Lezione CAROLI Rosa
14/10/2019 Lezione CAROLI Rosa
21/10/2019 Lezione CAROLI Rosa
28/10/2019 Lezione CAROLI Rosa
04/11/2019 Lezione CAROLI Rosa
11/11/2019 Lezione CAROLI Rosa
18/11/2019 Lezione CAROLI Rosa
25/11/2019 Lezione CAROLI Rosa
02/12/2019 Lezione CAROLI Rosa
09/12/2019 Lezione CAROLI Rosa
16/12/2019 Lezione CAROLI Rosa