ENGLISH LITERATURE 2

Academic year 2019/2020 Syllabus of previous years
Official course title ENGLISH LITERATURE 2
Course code LMJ470 (AF:277389 AR:166602)
Modality Frontal Lesson
ECTS credits 12
Degree level Master's Degree Programme (DM270)
Educational sector code L-LIN/10
Period 2nd Semester
Course year 2
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Tuesday 08:45 - 10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria
Tuesday 08:45 - 10:15 ALTRO Altro Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi online.
Tuesday 08:45 - 10:15 ALTRO Altro Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Wednesday 08:45 - 10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria
Wednesday 08:45 - 10:15 ALTRO Altro Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi online.
Wednesday 08:45 - 10:15 ALTRO Altro Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.

Full calendar

Course Classroom Where Professors Other information
Tue 04/02/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 05/02/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 11/02/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 12/02/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 18/02/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 19/02/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 25/02/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Wed 26/02/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Tue 03/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Wed 04/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Tue 10/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Wed 11/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Tue 17/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi online.
Wed 18/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi online.
Tue 24/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi online.
Wed 25/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi online.
Tue 31/03/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi online.
Wed 01/04/2020 08:45-10:15 ALTRO Altro GREGORI Flavio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi online.
Tue 07/04/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 08/04/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 14/04/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 15/04/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 21/04/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 22/04/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 28/04/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 29/04/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 05/05/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 06/05/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 12/05/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Wed 13/05/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio
Tue 19/05/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio Possibile recupero
Wed 20/05/2020 08:45-10:15 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria GREGORI Flavio Possibile recupero

Import full calendar

URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=277389
Download the ICS file with the lessons