BUSINESS LAW

Academic year 2019/2020 Syllabus of previous years
Official course title BUSINESS LAW
Course code ET2001 (AF:279126 AR:159544)
Modality Frontal Lesson
ECTS credits 6
Degree level Bachelor's Degree Programme
Educational sector code IUS/04
Period 3rd Term
Course year 2
Where VENEZIA
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Tuesday 15:45 - 17:15 AULA 10B San Giobbe
Tuesday 15:45 - 17:15 ALTRO Altro Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Tuesday 15:45 - 17:15 ALTRO Altro Lezione sospesa
Thursday 15:45 - 17:15 AULA 10B San Giobbe
Thursday 15:45 - 17:15 ALTRO Altro Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Friday 15:45 - 17:15 AULA 10B San Giobbe
Friday 15:45 - 17:15 ALTRO Altro Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.

Full calendar

Course Classroom Where Professors Other information
Tue 04/02/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Lezione sospesa
Thu 06/02/2020 15:45-17:15 AULA 10B San Giobbe Moralejo Menéndez Ignacio
Fri 07/02/2020 15:45-17:15 AULA 10B San Giobbe Moralejo Menéndez Ignacio
Tue 11/02/2020 15:45-17:15 AULA 10B San Giobbe Moralejo Menéndez Ignacio
Thu 13/02/2020 15:45-17:15 AULA 10B San Giobbe Moralejo Menéndez Ignacio
Fri 14/02/2020 15:45-17:15 AULA 10B San Giobbe Moralejo Menéndez Ignacio
Tue 18/02/2020 15:45-17:15 AULA 10B San Giobbe Moralejo Menéndez Ignacio
Thu 20/02/2020 15:45-17:15 AULA 10B San Giobbe Moralejo Menéndez Ignacio
Fri 21/02/2020 15:45-17:15 AULA 10B San Giobbe Moralejo Menéndez Ignacio
Tue 25/02/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Thu 27/02/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Fri 28/02/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Tue 03/03/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Thu 05/03/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Fri 06/03/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Tue 10/03/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Thu 12/03/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.
Fri 13/03/2020 15:45-17:15 ALTRO Altro Moralejo Menéndez Ignacio Le attività in aula sono sospese. Consultare la pagina del docente per i recuperi.

Import full calendar

URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=279126
Download the ICS file with the lessons