HISTORY OF MEDIEVAL ITALIAN STATES

Academic year
2021/2022 Syllabus of previous years
Official course title
STORIA DEGLI ANTICHI STATI ITALIANI
Course code
FT0194 (AF:354203 AR:186180)
Modality
On campus classes
ECTS credits
6
Degree level
Bachelor's Degree Programme
Educational sector code
SPS/03
Period
1st Term
Where
VENEZIA
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Monday 12:15 - 13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Tuesday 12:15 - 13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Wednesday 12:15 - 13:45 Aula 0H Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Mon 13/09/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Tue 14/09/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Wed 15/09/2021 12:15-13:45 Aula 0H Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Mon 20/09/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Tue 21/09/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Wed 22/09/2021 12:15-13:45 Aula 0H Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Mon 27/09/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Tue 28/09/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Wed 29/09/2021 12:15-13:45 Aula 0H Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Mon 04/10/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Tue 05/10/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Wed 06/10/2021 12:15-13:45 Aula 0H Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Mon 11/10/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Tue 12/10/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Wed 13/10/2021 12:15-13:45 Aula 0H Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio
Mon 18/10/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio Eventuale recupero lezione
Tue 19/10/2021 12:15-13:45 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio Eventuale recupero lezione
Wed 20/10/2021 12:15-13:45 Aula 0H Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ZAMPERETTI Sergio Eventuale recupero lezione
URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=354203
Download the ICS file with the lessons