MEDIEVAL ARCHAEOLOGY I

Academic year
2021/2022 Syllabus of previous years
Official course title
ARCHEOLOGIA MEDIEVALE I
Course code
FT0017 (AF:354326 AR:189500)
Modality
On campus classes
ECTS credits
6
Degree level
Bachelor's Degree Programme
Educational sector code
L-ANT/08
Period
3rd Term
Where
VENEZIA
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Monday 14:00 - 15:30 Aula 0G Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Possibile recupero
Tuesday 14:00 - 15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Possibile recupero
Wednesday 14:00 - 15:30 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Possibile recupero
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Mon 07/02/2022 14:00-15:30 Aula 0G Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Tue 08/02/2022 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Wed 09/02/2022 14:00-15:30 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Mon 14/02/2022 14:00-15:30 Aula 0G Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Tue 15/02/2022 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Wed 16/02/2022 14:00-15:30 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Mon 21/02/2022 14:00-15:30 Aula 0G Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Tue 22/02/2022 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Wed 23/02/2022 14:00-15:30 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Mon 28/02/2022 14:00-15:30 Aula 0G Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Tue 01/03/2022 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Wed 02/03/2022 14:00-15:30 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Mon 07/03/2022 14:00-15:30 Aula 0G Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Tue 08/03/2022 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Wed 09/03/2022 14:00-15:30 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro
Mon 14/03/2022 14:00-15:30 Aula 0G Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro Possibile recupero
Tue 15/03/2022 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro Possibile recupero
Wed 16/03/2022 14:00-15:30 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Gelichi Sauro Possibile recupero
URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=354326
Download the ICS file with the lessons