INTRODUCTION TO PHILOSOPHY

Academic year
2021/2022 Syllabus of previous years
Official course title
INTRODUCTION TO PHILOSOPHY
Course code
LT9004 (AF:357783 AR:186901)
Modality
On campus classes
ECTS credits
12
Degree level
Bachelor's Degree Programme
Educational sector code
M-FIL/06
Period
1st Semester
Course year
1
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Monday 17:30 - 19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Monday 17:30 - 19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Recupero lezione
Monday 17:30 - 19:00 Aula virtuale
Tuesday 17:30 - 19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Eventuale recupero lezione
Tuesday 17:30 - 19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Recupero lezione
Tuesday 17:30 - 19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5)
Wednesday 14:00 - 15:30 Aula 3 Rio Nuovo
Wednesday 14:00 - 15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Thursday 14:00 - 15:30 Aula virtuale
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Mon 13/09/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Tue 14/09/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 15/09/2021 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Mon 20/09/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Tue 21/09/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Wed 22/09/2021 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Mon 27/09/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Tue 28/09/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Wed 29/09/2021 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Mon 04/10/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Tue 05/10/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Wed 06/10/2021 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Mon 11/10/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Tue 12/10/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Wed 13/10/2021 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Mon 18/10/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Eventuale recupero lezione
Tue 19/10/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione Eventuale recupero lezione
Wed 20/10/2021 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Eventuale recupero lezione
Tue 02/11/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA
Wed 03/11/2021 14:00-15:30 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA
Mon 08/11/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA
Tue 09/11/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA
Wed 10/11/2021 14:00-15:30 Aula 3 Rio Nuovo Lezione MINGUCCI GIULIA
Mon 15/11/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA
Mon 22/11/2021 17:30-19:00 Aula virtuale Lezione MINGUCCI GIULIA Recupero online
Tue 23/11/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA
Wed 24/11/2021 14:00-15:30 Aula 3 Rio Nuovo Lezione MINGUCCI GIULIA
Thu 25/11/2021 14:00-15:30 Aula virtuale Lezione MINGUCCI GIULIA Recupero online
Mon 29/11/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA
Tue 30/11/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA
Wed 01/12/2021 14:00-15:30 Aula 3 Rio Nuovo Lezione MINGUCCI GIULIA
Mon 06/12/2021 17:30-19:00 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA Recupero lezione
Tue 07/12/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione MINGUCCI GIULIA Recupero lezione
URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=357783
Download the ICS file with the lessons