ENGLISH LANGUAGE

Academic year
2021/2022 Syllabus of previous years
Official course title
LINGUA INGLESE
Course code
FT0130 (AF:360493 AR:190110)
Modality
On campus classes
ECTS credits
6
Subdivision
Degree level
Bachelor's Degree Programme
Educational sector code
L-LIN/12
Period
1st Term
Course year
1
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Thursday 17:30 - 19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Recupero lezione
Friday 17:30 - 19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Saturday 10:30 - 12:00 Aula gradoni Santa Marta Eventuale recupero lezione
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Thu 16/09/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Fri 17/09/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Sat 18/09/2021 10:30-12:00 Aula gradoni Santa Marta Lezione
Thu 23/09/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Fri 24/09/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Sat 25/09/2021 10:30-12:00 Aula gradoni Santa Marta Lezione
Thu 30/09/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Fri 01/10/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Sat 02/10/2021 10:30-12:00 Aula gradoni Santa Marta Lezione
Thu 07/10/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Fri 08/10/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Sat 09/10/2021 10:30-12:00 Aula gradoni Santa Marta Lezione
Thu 14/10/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione
Sat 16/10/2021 10:30-12:00 Aula gradoni Santa Marta Lezione
Thu 21/10/2021 17:30-19:00 Aula San Trovaso Aula San Trovaso Lezione Recupero lezione
Fri 22/10/2021 17:30-19:00 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Eventuale recupero lezione
Sat 23/10/2021 10:30-12:00 Aula gradoni Santa Marta Lezione Eventuale recupero lezione
URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=360493
Download the ICS file with the lessons