ROMAN HISTORY I

Academic year
2021/2022 Syllabus of previous years
Official course title
STORIA ROMANA I
Course code
FT0273 (AF:362279 AR:191078)
Modality
On campus classes
ECTS credits
6
Subdivision
Degree level
Bachelor's Degree Programme
Educational sector code
L-ANT/03
Period
1st Term
Course year
3
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Monday 08:45 - 10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Tuesday 08:45 - 10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Thursday 08:45 - 10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Eventuale recupero lezione
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Mon 13/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Tue 14/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Thu 16/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Mon 20/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Tue 21/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Thu 23/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Mon 27/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Tue 28/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Thu 30/09/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Mon 04/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Tue 05/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Thu 07/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Mon 11/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Tue 12/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Thu 14/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca
Mon 18/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca Eventuale recupero lezione
Tue 19/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca Eventuale recupero lezione
Thu 21/10/2021 08:45-10:15 Aula 2B Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione ROHR Francesca Eventuale recupero lezione
URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=362279
Download the ICS file with the lessons