HISTORY OF VENICE

Academic year
2021/2022 Syllabus of previous years
Official course title
STORIA DI VENEZIA
Course code
SIE008 (AF:366754 AR:195288)
Modality
On campus classes
ECTS credits
6
Degree level
Corso di Perfezionamento
Educational sector code
M-STO/04
Period
1st Semester
Course year
1
Where
VENEZIA
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Wednesday 08:45 - 10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5)
Friday 08:45 - 10:15 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5)
Friday 08:45 - 10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5)
Friday 10:30 - 12:00 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5)
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Wed 29/09/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 01/10/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 06/10/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 08/10/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 13/10/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 15/10/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 20/10/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 22/10/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 27/10/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 29/10/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 03/11/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 05/11/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 10/11/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 12/11/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 17/11/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 19/11/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Wed 24/11/2021 08:45-10:15 Aula 0C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 26/11/2021 08:45-10:15 Aula 0D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione
Fri 10/12/2021 08:45-10:15 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione SCURO RACHELE Esame SIE
Fri 10/12/2021 10:30-12:00 Aula 1D Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione SCURO RACHELE Esame SIE
URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=366754
Download the ICS file with the lessons