ANALYSIS OF LATIN TEXTS

Academic year
2023/2024 Syllabus of previous years
Official course title
ANALISI DEI TESTI LATINI SP.
Course code
FM0478 (AF:467133 AR:258267)
Modality
On campus classes
ECTS credits
6
Degree level
Master's Degree Programme (DM270)
Educational sector code
L-FIL-LET/04
Period
1st Semester
Where
VENEZIA
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Wednesday 10:30 - 12:00 Aula 16 San Sebastiano POSSIBILE LEZIONE RECUPERO
Thursday 10:30 - 12:00 Aula nuova Santa Marta LEZIONE PLENARIA PROF. VENUTI, DE VIDO, COTUGNO, ROHR
Thursday 10:30 - 12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) POSSIBILE LEZIONE RECUPERO
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Wed 13/09/2023 10:30-12:00 Aula 16 San Sebastiano Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 14/09/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Wed 20/09/2023 10:30-12:00 Aula 16 San Sebastiano Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 21/09/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Wed 27/09/2023 10:30-12:00 Aula 16 San Sebastiano Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 28/09/2023 10:30-12:00 Aula nuova Santa Marta Lezione Venuti Martina Chiara LEZIONE PLENARIA PROF. VENUTI, DE VIDO, COTUGNO, ROHR
Wed 04/10/2023 10:30-12:00 Aula 16 San Sebastiano Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 05/10/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Wed 11/10/2023 10:30-12:00 Aula 16 San Sebastiano Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 12/10/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Wed 18/10/2023 10:30-12:00 Aula 16 San Sebastiano Lezione Venuti Martina Chiara POSSIBILE LEZIONE RECUPERO
Thu 19/10/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara POSSIBILE LEZIONE RECUPERO
Thu 02/11/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 09/11/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 16/11/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 23/11/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 30/11/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara
Thu 07/12/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara POSSIBILE LEZIONE RECUPERO
Thu 14/12/2023 10:30-12:00 Aula 1A Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione Venuti Martina Chiara POSSIBILE LEZIONE RECUPERO