LINGUA RUSSA - LINGUA E TRADUZIONE 1 - E1

Anno accademico 2019/2020 Programmi anni precedenti
Titolo corso in inglese RUSSIAN LANGUAGE - LANGUAGE AND TRANSLATION - E1
Codice insegnamento LM004X (AF:309460 AR:174158)
Modalità Convenzionale
Crediti formativi universitari 0 su 12 di LINGUA RUSSA - LINGUA E TRADUZIONE 1
Livello laurea Laurea magistrale (DM270)
Settore scientifico disciplinare L-LIN/21
Periodo Annuale
Anno corso 1
Orario settimanale
Giorno Orario Aula Sede Note  
Lunedì 10:30 - 12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio
Lunedì 14:00 - 15:30 AULA B Ca' Bottacin Lezione di recupero del lunedi 13 aprile
Mercoledì 14:00 - 15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria
Mercoledì 15:45 - 17:15 AULA B Ca' Bottacin
Venerdì 08:45 - 10:15 AULA C Ca' Bembo Lezione di recupero del venerdi 1 maggio

Calendario lezioni

Lezione Aula Sede Docenti Note
Lun 09/09/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 11/09/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 11/09/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 16/09/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 18/09/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 18/09/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 23/09/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 25/09/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 25/09/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 30/09/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 02/10/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 02/10/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 07/10/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 09/10/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 09/10/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 14/10/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 16/10/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 16/10/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 21/10/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 23/10/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 23/10/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 28/10/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 30/10/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 30/10/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 04/11/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 06/11/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 06/11/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 11/11/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Lun 18/11/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 20/11/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 20/11/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 25/11/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 27/11/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 27/11/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 02/12/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 04/12/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 04/12/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 09/12/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 11/12/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 11/12/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 16/12/2019 10:30-12:00 AULA MF2 Polo didattico San Basilio ERMAKOVA TATIANA
Mer 18/12/2019 14:00-15:30 AULA 2 Ca' Dolfin - Saoneria ERMAKOVA TATIANA
Mer 18/12/2019 15:45-17:15 AULA B Ca' Bottacin KHEIFITS Elena Viljievna
Lun 03/02/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 07/02/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 10/02/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 14/02/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 17/02/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 21/02/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 02/03/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 06/03/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 09/03/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 13/03/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 16/03/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 20/03/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 23/03/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 27/03/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 30/03/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 03/04/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 06/04/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 10/04/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Ven 17/04/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 20/04/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 24/04/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 27/04/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Lun 04/05/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 08/05/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 11/05/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA
Ven 15/05/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna
Lun 18/05/2020 14:00-15:30 AULA B Ca' Bottacin ERMAKOVA TATIANA Lezione di recupero del lunedi 13 aprile
Ven 22/05/2020 08:45-10:15 AULA C Ca' Bembo SHKAPA Anna Lezione di recupero del venerdi 1 maggio

Importa calendario lezioni

URL per importare il calendario in altre applicazioni (es. Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, ecc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=309460
Scarica file ICS con le lezioni