Rappresentanti degli studenti

Ateneo

Senato accademico

Gusmeroli Eva Alice DFBC Corso di Laurea Magistrale in Storia delle Arti e Conservazione dei Beni Artistici 869378@stud.unive.it
Sartorelli Elisa DFBC Corso di Laurea Magistrale in Economia e Gestione delle Arti e delle Attività Culturali 857478@stud.unive.it
Valdagno Paolo DSAAM Corso di Laurea Triennale in Lingue, Culture e Società dell'Asia e dell'Africa 878072@stud.unive.it

Consiglio di amministrazione

Testino Laura DEC Corso di Laurea Magistrale in Economia e Finanza 868229@stud.unive.it
Trabona Tommaso DEC Corso di Laurea Magistrale in Economia e Finanza 875158@stud.unive.it

Commissione Senatoriale per i Rapporti con i Paesi ExtraUE

Eva Alice Gusmeroli 869378@stud.unive.it

Commissione Etica

Cesare Bulegato

GEP TEAM - Gruppo di lavoro per l’adozione da parte dell’Ateneo del Gender Equality Plan (GEP)

Rebecca Ivkovic 856008@stud.unive.it

Nucleo di Valutazione

Contu Federico DEC Corso di Laurea Triennale in Economia e commercio 880793@stud.unive.it

Presidio della Qualità

Defrenza Barbara Corso di Laurea Magistrale in Economia e Gestione delle Aziende

Consiglio delle biblioteche

Rotaro Giuliano BALI Corso di Laurea Triennale in Lingue, culture e società dell'Asia e dell'Africa mediterranea
Miotto Damiano BAUM Corso di Laurea Triennale in Conservazione e gestione dei beni e delle attività culturali 867957@stud.unive.it
Kamil Nadia BEC Corso di Laurea Triennale in Economia e commercio 879452@stud.unive.it
Componente in fase di selezione

Ca’ Foscari School of International Education

in fase di selezione

Centro Linguistico di Ateneo

in fase di selezione

Componenti delle Commissioni per le selezioni delle Commissioni Paritetiche Docenti-Studenti

Ivkovic Rebecca DSU Corso di Laurea Magistrale in Storia dal medioevo all'età contemporanea 856008@stud.unive.it
Kamil Nadia DEC Corso di Laurea Triennale in Economia e commercio 879452@stud.unive.it
Lecchini Emma DSMN Corso di Laurea Triennale in Tecnologie per la conservazione e il restauro 874318@stud.unive.it
Rotaro Giuliano DSAAM Corso di Laurea Triennale in Lingue, culture e società dell'Asia e dell'Africa mediterranea 885610@stud.unive.it
Rusconi Giacomo DMAN Corso di Laurea Triennale in Economia aziendale 878392@stud.unive.it
Rusconi Ilaria DFBC Corso di Laurea Magistrale in Storia delle arti e conservazione dei beni artistici
Grazioso Matteo DAIS Corso di Laurea Triennale in Informatica 884055@stud.unive.it
Soligon Alessandro DSLCC Corso di Laurea Triennale in Lingue, società e scienze del linguaggio 864911@stud.unive.it

Comitato per lo Sport Universitario

In fase di selezione

Commissione per le attività autogestite

Lionetti Giorgia DMAN Corso di Laurea Triennale in Economia aziendale 882234@stud.unive.it
Marzano Letizia DSAAM Corso di Laurea Triennale in Lingue, culture e società dell'Asia e Africa mediterranea 884148@stud.unive.it
Rappresentante in fase di selezione

Comitato Unico di Garanzia per le pari opportunità, la valorizzazione del benessere di chi lavora e contro le discriminazioni

Ducoli Maria DSLCC Corso di Laurea Triennale in Lingue, Civiltà e Scienze del Linguaggio 877958@stud.unive.it

Centro Interdipartimentale "Scuola in Economia, Lingue e Imprenditorialità per gli Scambi Internazionali"

Consonni Nicolò CPDS - ELETTO Corso di Laurea Triennale in Commercio estero e Turismo 877946@stud.unive.it
Spada Federica CPDS Corso di Laurea Triennale in Mediazione linguistica e culturale
Uva Gabriele CPDS Corso di Laurea Magistrale in Interpretariato e traduzione editoriale, settoriale 888259@stud.unive.it
Zambano Nicole CPDS - ELETTO Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie per l'ambiente e lo sviluppo sostenibile 888035@stud.unive.it
Consonni Nicolò Gruppo AQ Corso di Laurea Triennale in Commercio estero e Turismo 877946@stud.unive.it
Zambano Nicole Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie per l'ambiente e lo sviluppo sostenibile 888035@stud.unive.it

Last update: 27/09/2022