CHINESE 1 MOD.1C LANGUAGE PRACTICE

Academic year
2023/2024 Syllabus of previous years
Official course title
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C
Course code
LT006I (AF:452640 AR:269173)
Modality
On campus classes
ECTS credits
0 out of 18 of CHINESE LANGUAGE 1
Subdivision
Surnames S-Z
Degree level
Bachelor's Degree Programme
Educational sector code
L-OR/21
Period
1st Semester
Course year
1
Where
VENEZIA
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Friday 15:45 - 17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) L'esercitazione verra svolta in alternanza fra le due partizioni M-R e S-Z, iniziando con la prima settimana per la partizione A-C e poi al seconda con partizione D-L e così via fino alla fine del semestre.
Friday 15:45 - 17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) RECUPERO FESTIVITA' VENERDI' 08/12/23
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Fri 15/09/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG L'esercitazione verra svolta in alternanza fra le due partizioni M-R e S-Z, iniziando con la prima settimana per la partizione A-C e poi al seconda con partizione D-L e così via fino alla fine del semestre.
Fri 22/09/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 29/09/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 06/10/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 13/10/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 20/10/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 27/10/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 03/11/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 10/11/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 17/11/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 24/11/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 01/12/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 15/12/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG
Fri 22/12/2023 15:45-17:15 Aula 0F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione QIANG QIUFENG RECUPERO FESTIVITA' VENERDI' 08/12/23