Tutorato specialistico

Corso di Laurea in Chimica e Tecnologie Sostenibili

Laboratori didattici:

Laboratorio di CHIMICA ORGANICA 1

Puoi contattare il tutor:

Giacomo Berton,   giacomo.berton@unive.it

Il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto.

Laboratorio di FORMULAZIONI

Puoi contattare il tutor:

Cristina Pizzolitto,  cristina.pizzolitto@unive.it

Il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto.

Laboratorio di CHIMICA FISICA 1

Puoi contattare il tutor:

Giulia Bragaggia,  838903@stud.unive.it

Il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto.

Laboratorio di CHIMICA INORGANICA

Puoi contattare il tutor:

Davide Rigo,  847228@stud.unive.it

Il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto.

Laboratorio di FISICA GENERALE 1

Puoi contattare il tutor:

Alberto Gobbo,  849283@stud.unive.it

Il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto.


Corso di Laurea Magistrale in Chimica e Tecnologie Sostenibili

Laboratori didattici:

Laboratorio di ORGANIC CHEMISTRY 3

Puoi contattare il tutor:

Andrea Morandini,  andrea.morandini@unive.it

Il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto.

Laboratorio di SINTESI ORGANICHE ECO-COMPATIBILI

Puoi contattare il tutor:

Roberto Calmanti,  roberto.calmanti@unive.it

Il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto.


Corso di Laurea in Tecnologie per la conservazione e il restauro

Laboratori didattici:

Laboratorio di FISICA

Puoi contattare il tutor:

Matteo Franceschin,  845395@stud.unive.it

il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto

Laboratorio di CHIMICA FISICA E LABORATORIO D'INDAGINI

Puoi contattare il tutor:

Anna Del Tedesco,  anna.deltedesco@unive.it

il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto

Laboratorio di ANALISI DEI MATERIALI STORICI E TRADIZIONALI

Puoi contattare il tutor:

Giulia Gheno,  giulia.gheno@unive.it

il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto

Laboratorio di CHIMICA DEL RESTAURO

Puoi contattare il tutor:

Patrizia Bonomo,  771732@stud.unive.it

il tutor risponde unicamente alle e-mail inerenti al servizio offerto

Last update: 28/03/2018