HISTORY OF CHINA 2

Academic year
2021/2022 Syllabus of previous years
Official course title
STORIA DELLA CINA 2
Course code
LT0430 (AF:355026 AR:176850)
Modality
On campus classes
ECTS credits
6
Subdivision
Degree level
Bachelor's Degree Programme
Educational sector code
L-OR/23
Period
1st Semester
Course year
2
Where
VENEZIA
Moodle
Go to Moodle page
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Wednesday 08:45 - 10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5)
Thursday 15:45 - 17:15 Aula 1C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5)
Thursday 17:30 - 19:00 Aula 2 Ca' Dolfin - Saoneria tutorato
Friday 08:45 - 10:15 Aula 1F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Il 22/12 sarà lezione di recupero del 08/12
Friday 17:30 - 19:00 Aula MF5 Polo didattico San Basilio (Architettura temporanea)
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Wed 15/09/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Wed 22/09/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Wed 29/09/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Wed 06/10/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Wed 13/10/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Wed 20/10/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Wed 27/10/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Wed 03/11/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Thu 04/11/2021 15:45-17:15 Aula 1C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura Attività Teaching assistant
Wed 10/11/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Fri 12/11/2021 17:30-19:00 Aula MF5 Polo didattico San Basilio (Architettura temporanea) Lezione DE GIORGI Laura Recupero lezione 18-20/11
Wed 17/11/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Thu 18/11/2021 15:45-17:15 Aula 1C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura Attività Teaching assistant
Thu 18/11/2021 17:30-19:00 Aula 2 Ca' Dolfin - Saoneria Tutorato DE GIORGI Laura tutorato
Wed 24/11/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Thu 25/11/2021 15:45-17:15 Aula 1C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura Attività Teaching assistant
Thu 25/11/2021 17:30-19:00 Aula 2 Ca' Dolfin - Saoneria Tutorato DE GIORGI Laura tutorato
Wed 01/12/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Thu 02/12/2021 17:30-19:00 Aula 2 Ca' Dolfin - Saoneria Tutorato DE GIORGI Laura tutorato
Thu 09/12/2021 15:45-17:15 Aula 1C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura Attività Teaching assistant
Thu 09/12/2021 17:30-19:00 Aula 2 Ca' Dolfin - Saoneria Tutorato DE GIORGI Laura tutorato
Wed 15/12/2021 08:45-10:15 Aula 2C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura
Thu 16/12/2021 15:45-17:15 Aula 1C Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura Attività Teaching assistant
Thu 16/12/2021 17:30-19:00 Aula 2 Ca' Dolfin - Saoneria Tutorato DE GIORGI Laura tutorato
Fri 17/12/2021 08:45-10:15 Aula 1F Polo didattico San Basilio (Magazzino 5) Lezione DE GIORGI Laura Il 22/12 sarà lezione di recupero del 08/12
URL to import the calendar to other applications (for example Google Calendar, Outlook, Apple Calendar, etc.)
https://www.unive.it/data/ajax/Didattica/generaics?cache=-1&afid=355026
Download the ICS file with the lessons