GERMAN LANGUAGE 1 - E1

Academic year
2023/2024 Syllabus of previous years
Official course title
LINGUA TEDESCA 1 - E1
Course code
LT0052 (AF:460106 AR:271785)
Modality
On campus classes
ECTS credits
0 out of 12 of GERMAN LANGUAGE 1
Subdivision
B
Degree level
Bachelor's Degree Programme
Educational sector code
L-LIN/14
Period
Annual
Course year
1
Weekly timetable
Day Timetable Classroom Where Other information  
Monday 12:15 - 13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Orario 2 semestre
Monday 12:15 - 13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo eventuale recupero
Wednesday 12:15 - 13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo ORARIO 1 SEMESTRE: esercitazione per studenti che hanno scelto come altra lingua inglese (cognomi M-Z) o russo o francese o lingua dei segni italiana
Thursday 08:45 - 10:15 Aula B Ca' Bottacin Orario 2 semestre
Thursday 08:45 - 10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo
Thursday 14:00 - 15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo
Course Classroom Where Activities Professors Other information
Wed 13/09/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar ORARIO 1 SEMESTRE: esercitazione per studenti che hanno scelto come altra lingua inglese (cognomi M-Z) o russo o francese o lingua dei segni italiana
Thu 14/09/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 14/09/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 20/09/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 21/09/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 21/09/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 27/09/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 28/09/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 28/09/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 04/10/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 05/10/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 05/10/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 11/10/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 12/10/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 12/10/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 18/10/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 19/10/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 19/10/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 25/10/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 26/10/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 26/10/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 02/11/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 02/11/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 08/11/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 09/11/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 09/11/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 15/11/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 16/11/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 16/11/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 22/11/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 23/11/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 23/11/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 29/11/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 30/11/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 30/11/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 06/12/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 07/12/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 07/12/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 13/12/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 14/12/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 14/12/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Wed 20/12/2023 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 21/12/2023 08:45-10:15 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 21/12/2023 14:00-15:30 Aula Azzurra Ca' Bernardo Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 05/02/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar Orario 2 semestre
Thu 08/02/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar Orario 2 semestre
Mon 12/02/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 15/02/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 19/02/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 22/02/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 26/02/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 29/02/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 04/03/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 07/03/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 11/03/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 14/03/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 18/03/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 21/03/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 25/03/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 28/03/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 04/04/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 08/04/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 11/04/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 15/04/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 18/04/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 22/04/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 29/04/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 02/05/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 06/05/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 09/05/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 13/05/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar
Thu 16/05/2024 08:45-10:15 Aula B Ca' Bottacin Lezione NEUMANN Dagmar
Mon 20/05/2024 12:15-13:45 Aula Rio Novo Rio Nuovo Lezione NEUMANN Dagmar eventuale recupero