Corso di Laurea triennale in
Lingue, culture e società dell'Asia e dell'Africa mediterranea

Insegnamenti prossimo a.a.

Anno Accademico 2024/2025

Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
BUDDHISMO, CULTURA E SOCIETA' [LT2930] I Semestre 6 SIANI Edoardo
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1B [LT006I] Cognomi A-E I Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1B [LT006I] Cognomi F-O I Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1B [LT006I] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1D [LT006I] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1D [LT006I] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 1A [LT010L] I Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 6
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 1 I Semestre 6
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 2 I Semestre 6 RUSI Michela
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 3 I Semestre 6 GIACHINO Monica
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi A-C I Semestre 9 su 18 ARCODIA Giorgio Francesco
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi D-L I Semestre 9 su 18
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi M-R I Semestre 9 su 18 SPARVOLI Carlotta
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Cognomi S-Z I Semestre 9 su 18
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 6
OFA - LINGUA ITALIANA [LT4001] I Semestre 0
STORIA DELL'ARTE CINESE 1 [LT0380] Cognomi A-L I Semestre 6 RASTELLI Sabrina
STORIA DELL'ARTE CINESE 1 [LT0380] Cognomi M-Z I Semestre 6 RASTELLI Sabrina
STORIA DELLA CINA 1 [LT0420] Cognomi A-L I Semestre 6 BARENGHI Maddalena
STORIA DELLA CINA 1 [LT0420] Cognomi M-Z I Semestre 6 BARENGHI Maddalena
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA CINA 1 [LT0470] Cognomi A-L I Semestre 6 EICHER Sebastian
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA CINA 1 [LT0470] Cognomi M-Z I Semestre 6 EICHER Sebastian
VISUAL JAPAN: ESPLORAZIONI IDENTITARIE NEL CINEMA GIAPPONESE CONTEMPORANEO [LT2825] I Semestre 6 DE ANGELIS Eugenio
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Cognomi A-C II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Cognomi D-L II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Cognomi M-R II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2B [LT006I] Cognomi A-E II Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2B [LT006I] Cognomi F-O II Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2B [LT006I] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi A-C II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi D-L II Semestre 0 su 18 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi M-R II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2D [LT006I] Cognomi A-L II Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2D [LT006I] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 2A [LT010L] II Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6
LETTERATURA CINESE 1 [LT003I] Cognomi A-L II Semestre 6 BACCINI Giulia
LETTERATURA CINESE 1 [LT003I] Cognomi M-Z II Semestre 6 BACCINI Giulia
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Cognomi A-C II Semestre 9 su 18 GATTI Franco
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Cognomi D-L II Semestre 9 su 18 MORBIATO Anna
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Cognomi M-R II Semestre 9 su 18 BASCIANO Bianca
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Cognomi S-Z II Semestre 9 su 18 BASCIANO Bianca
LINGUA FRANCESE [LT010L] II Semestre 6
VISUAL EAST ASIA. IL CINEMA CINESE E COREANO: STORIA, ARTE, MERCATO IN CHIAVE TRANSNAZIONALE [LT2990] II Semestre 6 POLLACCHI Elena
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.1A [LT002J] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.1A [LT002J] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.1B [LT002J] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.1B [LT002J] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.1C [LT002J] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.1C [LT002J] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 1A [LT010L] I Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 6
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 1 I Semestre 6
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 2 I Semestre 6 RUSI Michela
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 3 I Semestre 6 GIACHINO Monica
LINGUA COREANA 1 MOD. 1 [LT002J] I Semestre 9 su 18
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 6
OFA - LINGUA ITALIANA [LT4001] I Semestre 0
STORIA DELLA COREA 1 [LT2470] I Semestre 6 AN Jong-Chol
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA COREA 1 [LT2480] I Semestre 6 AN Jong-Chol
VISUAL JAPAN: ESPLORAZIONI IDENTITARIE NEL CINEMA GIAPPONESE CONTEMPORANEO [LT2825] I Semestre 6 DE ANGELIS Eugenio
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.2A [LT002J] Cognomi A-L II Semestre 0 su 18 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.2A [LT002J] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 18 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.2B [LT002J] Cognomi A-L II Semestre 0 su 18
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 1 MOD.2B [LT002J] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 18
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 2A [LT010L] II Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6
LETTERATURA COREANA 1 [LT006J] II Semestre 6 D'URSO Vincenza
LINGUA COREANA 1 MOD. 2 [LT002J] II Semestre 9 su 18 LEE Hyojin
LINGUA FRANCESE [LT010L] II Semestre 6
STORIA DELL'ARTE COREANA 1 [LT2490] II Semestre 6
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
LINGUA NEOGRECA - E1 [LT007S] Annuale 0 su 12
LINGUA NEOGRECA 3 - E1 [LT009S] Annuale 0 su 12
LINGUA RUSSA - E1 [LT007X] A Annuale 0 su 12 ERMAKOVA Tatiana
LINGUA RUSSA - E1 [LT007X] A Annuale 0 su 12 SHKAPA Anna
LINGUA RUSSA - E1 [LT007X] B Annuale 0 su 12 SHKAPA Anna
LINGUA RUSSA - E1 [LT007X] B Annuale 0 su 12 SMYKUNOVA Natalia
LINGUA RUSSA 3 - E1 [LT009X] A Annuale 0 su 12 KHEIFITS Elena Viljievna
LINGUA RUSSA 3 - E1 [LT009X] A Annuale 0 su 12 SHKAPA Anna
LINGUA RUSSA 3 - E1 [LT009X] B Annuale 0 su 12 ERMAKOVA Tatiana
LINGUA RUSSA 3 - E1 [LT009X] B Annuale 0 su 12 SMYKUNOVA Natalia
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 1A [LT005E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 1A [LT005K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 1A [LT010L] I Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12
ISLAMOLOGIA 1 [LT7110] I Semestre 6 ZILIO GRANDI Ida
LETTERATURA ARMENA 1 (INTRODUZIONE ALLA CULTURA ARMENA) [LT011E] I Semestre 6 FERRARI Aldo
LETTERATURA COMPARATA [LT1245] I Semestre 6 SCARSELLA Alessandro
LETTERATURA NEOGRECA 1 [LT001S] I Semestre 6 CARPINATO Caterina
LETTERATURA RUSSA 1 [LT001X] I Semestre 6
LETTERATURA TURCA 1 [LT0014] I Semestre 6 KAPPLER Matthias
LINGUA ARABA 1 [LT005C] I Semestre 12 FACCHIN Andrea
LINGUA ARMENA 1 [LT005E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA EBRAICA 1 [LT005K] I Semestre 12 LUCCA Paolo
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 6
LINGUA NEOGRECA 1 [LT007S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA NEOGRECA 3 [LT009S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
OFA - LINGUA ITALIANA [LT4001] I Semestre 0
SEMINARIO TEMATICO [LT0805] I Semestre 6 BORRONI Massimiliano
STORIA DELL'IMPERO OTTOMANO [LT0670] I Semestre 6 COSTANTINI Vera
STORIA DELL'IRAN E DELL'ASIA CENTRALE [LT0690] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
CULTURA INDO-PERSIANA [LT2700] II Semestre 6 PELLO' Stefano
EBRAISTICA [LT2425] II Semestre 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 2A [LT005E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 2A [LT005K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 2A [LT010L] II Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12
ISLAMOLOGIA 2 [LT7120] II Semestre 6 ZILIO GRANDI Ida
LETTERATURA ARABA 1 [LT002C] II Semestre 6 SIBILIO Simone
LETTERATURA EBRAICA 1 [LT002K] II Semestre 6 LUCCA Paolo
LETTERATURA PERSIANA 1 [LT001T] II Semestre 6 PELLO' Stefano
LINGUA FRANCESE [LT010L] II Semestre 6
LINGUA RUSSA 1 [LT007X] Classe 1 II Semestre 12 BRUNI Alessandro Maria
LINGUA RUSSA 1 [LT007X] Classe 2 II Semestre 12 BRUNI Alessandro Maria
LINGUA RUSSA 3 [LT009X] Classe 1 II Semestre 12 RUVOLETTO Luisa
LINGUA RUSSA 3 [LT009X] Classe 2 II Semestre 12 DURYAGIN Pavel
LINGUISTICA GENERALE [LT0245] II Semestre 6 RAGAGNIN Elisabetta
STORIA DEGLI EBREI [LT0635] II Semestre 6 ROSSETTO Piera
STORIA DEL CAUCASO E DELL'ASIA CENTRALE MODERNA E CONTEMPORANEA [LT2840] II Semestre 6 FERRARI Aldo
STORIA DELLA RUSSIA [LT0530] II Semestre 6 PETRUNGARO Stefano
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 1A [LT010L] I Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1A [LT004N] Cognomi A-E I Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1A [LT004N] Cognomi F-O I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1A [LT004N] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1B [LT004N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1B [LT004N] Cognomi C-E I Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1B [LT004N] Cognomi F-L I Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1B [LT004N] Cognomi M-O I Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1B [LT004N] Cognomi P-S I Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1B [LT004N] Cognomi T-Z I Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1C [LT004N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1C [LT004N] Cognomi C-E I Semestre 0 su 18 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1C [LT004N] Cognomi F-L I Semestre 0 su 18 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1C [LT004N] Cognomi M-P I Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1C [LT004N] Cognomi Q-Z I Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1D [LT004N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1D [LT004N] Cognomi C-E I Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1D [LT004N] Cognomi F-L I Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1D [LT004N] Cognomi M-P I Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1D [LT004N] Cognomi Q-Z I Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 6
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 1 I Semestre 6
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 2 I Semestre 6 RUSI Michela
LETTERATURA ITALIANA [LT0180] Classe 3 I Semestre 6 GIACHINO Monica
LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1 [LT004N] Cognomi A-C I Semestre 9 su 18 MARIOTTI Marcella Maria
LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1 [LT004N] Cognomi D-L I Semestre 9 su 18 MIYAKE Toshio
LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1 [LT004N] Cognomi M-R I Semestre 9 su 18 MARIOTTI Marcella Maria
LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 1 [LT004N] Cognomi S-Z I Semestre 9 su 18 MIYAKE Toshio
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 6
OFA - LINGUA ITALIANA [LT4001] I Semestre 0
STORIA DEL GIAPPONE 1 [LT0330] Cognomi A-L I Semestre 6 ZAPPA Marco
STORIA DEL GIAPPONE 1 [LT0330] Cognomi M-Z I Semestre 6 ZAPPA Marco
VISUAL JAPAN: ESPLORAZIONI IDENTITARIE NEL CINEMA GIAPPONESE CONTEMPORANEO [LT2825] I Semestre 6 DE ANGELIS Eugenio
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 2A [LT010L] II Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2A [LT004N] Cognomi A-E II Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2A [LT004N] Cognomi F-O II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2A [LT004N] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2B [LT004N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2B [LT004N] Cognomi C-E II Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2B [LT004N] Cognomi F-L II Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2B [LT004N] Cognomi M-O II Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2B [LT004N] Cognomi P-S II Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2B [LT004N] Cognomi T-Z II Semestre 0 su 18 YASUDA Midori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2C [LT004N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2C [LT004N] Cognomi C-E II Semestre 0 su 18 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2C [LT004N] Cognomi F-L II Semestre 0 su 18 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2C [LT004N] Cognomi M-P II Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2C [LT004N] Cognomi Q-Z II Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2D [LT004N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2D [LT004N] Cognomi C-E II Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2D [LT004N] Cognomi F-L II Semestre 0 su 18 SUZUKI Akane
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2D [LT004N] Cognomi M-P II Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2D [LT004N] Cognomi Q-Z II Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6
LETTERATURA GIAPPONESE 1 [LT001N] Cognomi A-L II Semestre 6 NEGRI Carolina
LETTERATURA GIAPPONESE 1 [LT001N] Cognomi M-Z II Semestre 6 NEGRI Carolina
LINGUA FRANCESE [LT010L] II Semestre 6
LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2 [LT004N] Cognomi A-C II Semestre 9 su 18 RIVADOSSI Silvia
LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2 [LT004N] Cognomi D-L II Semestre 9 su 18 CENTONZE Katja
LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2 [LT004N] Cognomi M-R II Semestre 9 su 18 CENTONZE Katja
LINGUA GIAPPONESE 1 MOD. 2 [LT004N] Cognomi S-Z II Semestre 9 su 18 CENTONZE Katja
STORIA DELL'ARTE GIAPPONESE 1 [LT0400] Cognomi A-L II Semestre 6 VESCO Silvia
STORIA DELL'ARTE GIAPPONESE 1 [LT0400] Cognomi M-Z II Semestre 6 VESCO Silvia
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DEL GIAPPONE 1 [LT0490] Cognomi A-L II Semestre 6 BULIAN Giovanni
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DEL GIAPPONE 1 [LT0490] Cognomi M-Z II Semestre 6 BULIAN Giovanni
VISUAL EAST ASIA. IL CINEMA CINESE E COREANO: STORIA, ARTE, MERCATO IN CHIAVE TRANSNAZIONALE [LT2990] II Semestre 6 POLLACCHI Elena
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1A [LT006I] Tutti I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1B [LT006I] Tutti I Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1C [LT006I] Tutti I Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 1D [LT006I] Tutti I Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 1A [LT010L] I Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.1A [LT005O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1 MOD.1A [LT7070] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1 MOD.1A [LT6090] I Semestre 0 su 12
LETTERATURA COMPARATA [LT1245] I Semestre 6 SCARSELLA Alessandro
LETTERATURE DEL SUD-EST ASIATICO 1 [LT2910] I Semestre 6 PHAN Thi Huyen Trang
LINGUA CINESE 1 MOD. 1 [LT006I] Tutti I Semestre 9 su 18
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 6
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.1 [LT003Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA THAI 1 [LT7070] I Semestre 12 SIANI Edoardo
LINGUA URDU 1 [LT0U10] I Semestre 12
LINGUA VIETNAMITA 1 [LT6090] I Semestre 12 PHAN Thi Huyen Trang
OFA - LINGUA ITALIANA [LT4001] I Semestre 0
STORIA DELL'INDIA [LT0680] I Semestre 6 BEGGIORA Stefano
CULTURA INDO-PERSIANA [LT2700] II Semestre 6 PELLO' Stefano
CULTURE E SOCIETA' DEL SUD-EST ASIATICO CONTEMPORANEO [LT2935] II Semestre 6 BOLOTTA Giuseppe
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2A [LT006I] Tutti II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2B [LT006I] Tutti II Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2C [LT006I] Tutti II Semestre 0 su 18 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 1 MOD. 2D [LT006I] Tutti II Semestre 0 su 18 WANG Dongdong
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 2A [LT010L] II Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.2A [LT005O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1 MOD.2A [LT7070] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1 MOD.2A [LT6090] II Semestre 0 su 12
INTRODUZIONE AL SANSCRITO E ALLE LINGUE INDO-ARIE [LT6015] II Semestre 6 DROCCO Andrea
INTRODUZIONE ALLA LINGUA E ALLA CULTURA CINESE [LT015I] II Semestre 6 GALLELLI Beatrice
LETTERATURA CINESE 1 [LT003I] Cognomi A-L II Semestre 6 BACCINI Giulia
LETTERATURA CINESE 1 [LT003I] Cognomi M-Z II Semestre 6 BACCINI Giulia
LETTERATURA HINDI 1 [LT013O] II Semestre 6 BEGGIORA Stefano
LETTERATURA PERSIANA 1 [LT001T] II Semestre 6 PELLO' Stefano
LETTERATURA SANSCRITA 1 [LT001Y] II Semestre 6 SQUARCINI Federico
LETTERATURA URDU 1 [LT0U40] II Semestre 6 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA CINESE 1 MOD. 2 [LT006I] Tutti II Semestre 9 su 18 BASCIANO Bianca
LINGUA FRANCESE [LT010L] II Semestre 6
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.2 [LT003Y] II Semestre 6 su 12 DROCCO Andrea
RELIGIONI E FILOSOFIE DELL'INDIA [LT4045] II Semestre 6 SQUARCINI Federico
STORIA DEL SUD-EST ASIATICO [LT2945] II Semestre 6 BOLOTTA Giuseppe
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 1A [LT005E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 1A [LT005K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 1A [LT010L] I Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 1A [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12
ISLAMOLOGIA 1 [LT7110] I Semestre 6 ZILIO GRANDI Ida
LETTERATURA ARMENA 1 (INTRODUZIONE ALLA CULTURA ARMENA) [LT011E] I Semestre 6 FERRARI Aldo
LETTERATURA COMPARATA [LT1245] I Semestre 6 SCARSELLA Alessandro
LETTERATURA TURCA 1 [LT0014] I Semestre 6 KAPPLER Matthias
LINGUA ARABA 1 [LT005C] I Semestre 12 FACCHIN Andrea
LINGUA ARMENA 1 [LT005E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA EBRAICA 1 [LT005K] I Semestre 12 LUCCA Paolo
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi A-E I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi F-O I Semestre 6
LINGUA INGLESE [LT005P] Cognomi P-Z I Semestre 6
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
LINGUA URDU 1 [LT0U10] I Semestre 12
LINGUISTICA ARABA [LT0220] I Semestre 6 GHERSETTI Antonella
OFA - LINGUA ITALIANA [LT4001] I Semestre 0
STORIA DEL VICINO E MEDIO ORIENTE DALL'AVVENTO DELL'ISLAM ALL'ETA' CONTEMPORANEA [LT2850] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 2A [LT005E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 2A [LT005K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA FRANCESE MOD. 2A [LT010L] II Semestre 0 su 6 LEROY Stéphanie
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA INGLESE MOD. 2A [LT005P] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12
ISLAMOLOGIA 2 [LT7120] II Semestre 6 ZILIO GRANDI Ida
LETTERATURA ARABA 1 [LT002C] II Semestre 6 SIBILIO Simone
LETTERATURA EBRAICA 1 [LT002K] II Semestre 6 LUCCA Paolo
LETTERATURA PERSIANA 1 [LT001T] II Semestre 6 PELLO' Stefano
LETTERATURA URDU 1 [LT0U40] II Semestre 6 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA FRANCESE [LT010L] II Semestre 6
LINGUISTICA GENERALE [LT0245] II Semestre 6 RAGAGNIN Elisabetta
SHARI'A: RELIGIONE E DIRITTO [LT0175] II Semestre 6
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
LINGUA NEOGRECA - E1 [LT007S] Annuale 0 su 12
BUDDHISMO, CULTURA E SOCIETA' [LT2930] I Semestre 6 SIANI Edoardo
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 1A [LT005E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CANTONESE MOD.1A [LT0C10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 9 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 9 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 9 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 9
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 9
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 9
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 1 I Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 2 A-L I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 2 M-Z I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1B [LT008I] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1B [LT008I] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 1 A-L I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 1 M-Z I Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 A-C I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 D-L I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 M-R I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 S-Z I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1D [LT008I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1D [LT008I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1D [LT008I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1D [LT008I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 1A [LT005K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.1A [LT005O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1A [LT0T10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1A [LT0V10] I Semestre 0 su 12
IMPERI E STATI PREMODERNI DELL'ASIA ORIENTALE [LT2880] I Semestre 6 BARENGHI Maddalena
LINGUA AINU MOD.1 [LT0A30] I Semestre 6 su 12 DAL CORSO Elia
LINGUA AINU MOD.2 [LT0A30] I Semestre 6 su 12 DAL CORSO Elia
LINGUA ARABA 1 [LT005C] I Semestre 12 FACCHIN Andrea
LINGUA ARMENA 1 [LT005E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA CANTONESE [LT0C10] I Semestre 12 SZETO Pui Yiu
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi A-C I Semestre 9
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi D-L I Semestre 9 SPARVOLI Carlotta
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi M-R I Semestre 9
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Cognomi S-Z I Semestre 9
LINGUA CINESE 3 MOD. 1 [LT008I] Classe 1 I Semestre 12
LINGUA CINESE 3 MOD. 1 [LT008I] Classe 2 I Semestre 12
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 1 [LT010I] Cognomi A-L I Semestre 6 su 12 ANDREINI Attilio
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 1 [LT010I] Cognomi M-Z I Semestre 6 su 12 ANDREINI Attilio
LINGUA CINESE CLASSICA 2 [LT011I] I Semestre 6 ANDREINI Attilio
LINGUA COREANA MOD. 1 [LT001J] Cognomi A-L I Semestre 6 su 12
LINGUA COREANA MOD. 1 [LT001J] Cognomi M-Z I Semestre 6 su 12
LINGUA EBRAICA 1 [LT005K] I Semestre 12 LUCCA Paolo
LINGUA GIAPPONESE MOD. 1 [LT003N] I Semestre 6 su 12 GERLINI Edoardo
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA NEOGRECA 1 [LT007S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.1 [LT003Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA THAI [LT0T10] I Semestre 12 SIANI Edoardo
LINGUA TIBETANA MOD.1 [LT0053] I Semestre 6 su 12
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
LINGUA URDU 1 [LT0U10] I Semestre 12
LINGUA VIETNAMITA [LT0V10] I Semestre 12 PHAN Thi Huyen Trang
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi A-L I Semestre 6
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi M-Z I Semestre 6
RELAZIONI INTERNAZIONALI [LT3050] I Semestre 6
SOCIETA' CINESE CONTEMPORANEA [LT2500] I Semestre 6 BROMBAL Daniele
STORIA DELL'ARTE CINESE 2 [LT0390] I Semestre 6 RASTELLI Sabrina
STORIA DELLA CINA 2 [LT0430] Cognomi A-L I Semestre 6
STORIA DELLA CINA 2 [LT0430] Cognomi M-Z I Semestre 6
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 2A [LT005E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Cognomi A-C II Semestre 0 su 9 QIANG Qiufeng
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Cognomi D-L II Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Cognomi M-R II Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 9 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi A-C II Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi D-L II Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi M-R II Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2E [LT027I] Cognomi A-C II Semestre 0 su 9 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2E [LT027I] Cognomi D-L II Semestre 0 su 9 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2E [LT027I] Cognomi M-R II Semestre 0 su 9 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2E [LT027I] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 9 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 1 II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 A-E II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 F-O II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 P-Z II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 1 II Semestre 0 su 12 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 2 A-L II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 2 M-Z II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 1 A-L II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 1 M-Z II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 A-C II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 D-L II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 M-R II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 S-Z II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 1 A-L II Semestre 0 su 12 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 1 M-Z II Semestre 0 su 12 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 A-C II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 D-L II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 M-R II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 S-Z II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 2A [LT005K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.2A [LT005O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 2A [LT0T10] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 2A [LT0V10] II Semestre 0 su 12
ISTITUZIONI GIURIDICHE DELL' ASIA ORIENTALE [LT0150] II Semestre 6 CAVALIERI Renzo Riccardo
LETTERATURA CINESE 2 [LT004I] Cognomi A-L II Semestre 6 DE GRANDIS Mario
LETTERATURA CINESE 2 [LT004I] Cognomi M-Z II Semestre 6 DE GRANDIS Mario
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi A-E II Semestre 6 MAGAGNIN Paolo
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi F-O II Semestre 6 ZANINI Livio
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi P-Z II Semestre 6
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Cognomi A-C II Semestre 9 GATTI Franco
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Cognomi D-L II Semestre 9 MORBIATO Anna
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Cognomi M-R II Semestre 9 BASCIANO Bianca
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Cognomi S-Z II Semestre 9 MORBIATO Anna
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 1 II Semestre 12
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 2 A-L II Semestre 12 PASSI Federica
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 2 M-Z II Semestre 12 PASSI Federica
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 2 [LT010I] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12 BACCINI Giulia
LINGUA CINESE CLASSICA 1 MOD. 2 [LT010I] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12 BACCINI Giulia
LINGUA COREANA MOD. 2 [LT001J] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12
LINGUA COREANA MOD. 2 [LT001J] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12
LINGUA GIAPPONESE MOD. 2 [LT003N] II Semestre 6 su 12 GERLINI Edoardo
LINGUA MONGOLA MOD.1 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA MONGOLA MOD.2 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.2 [LT003Y] II Semestre 6 su 12 DROCCO Andrea
LINGUA TIBETANA MOD.2 [LT0053] II Semestre 6 su 12
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA CINA 2 [LT0480] Cognomi A-L II Semestre 6
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA CINA 2 [LT0480] Cognomi M-Z II Semestre 6
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
LINGUA NEOGRECA - E1 [LT007S] Annuale 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 1A [LT005E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CANTONESE MOD.1A [LT0C10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1A [LT003J] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1A [LT003J] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1B [LT003J] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1B [LT003J] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1C [LT003J] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.1C [LT003J] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 3 MOD.1A [LT004J] I Semestre 0 su 12 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 3 MOD.1B [LT004J] I Semestre 0 su 12 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 3 MOD.1C [LT004J] I Semestre 0 su 12 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 1A [LT005K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.1A [LT005O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1A [LT0T10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1A [LT0V10] I Semestre 0 su 12
LINGUA AINU MOD.1 [LT0A30] I Semestre 6 su 12 DAL CORSO Elia
LINGUA AINU MOD.2 [LT0A30] I Semestre 6 su 12 DAL CORSO Elia
LINGUA ARABA 1 [LT005C] I Semestre 12 FACCHIN Andrea
LINGUA ARMENA 1 [LT005E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA CANTONESE [LT0C10] I Semestre 12 SZETO Pui Yiu
LINGUA CINESE MOD. 1 [LT005I] I Semestre 6 su 12
LINGUA COREANA 2 MOD. 1 [LT003J] I Semestre 9 su 18 KANG Soon Haeng
LINGUA COREANA 3 MOD.1 [LT004J] I Semestre 12 KANG Soon Haeng
LINGUA EBRAICA 1 [LT005K] I Semestre 12 LUCCA Paolo
LINGUA GIAPPONESE MOD. 1 [LT003N] I Semestre 6 su 12 GERLINI Edoardo
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA NEOGRECA 1 [LT007S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.1 [LT003Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA THAI [LT0T10] I Semestre 12 SIANI Edoardo
LINGUA TIBETANA MOD.1 [LT0053] I Semestre 6 su 12
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
LINGUA URDU 1 [LT0U10] I Semestre 12
LINGUA VIETNAMITA [LT0V10] I Semestre 12 PHAN Thi Huyen Trang
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi A-L I Semestre 6
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi M-Z I Semestre 6
RELAZIONI INTERNAZIONALI [LT3050] I Semestre 6
STORIA E ISTITUZIONI DELLA COREA MODERNA E CONTEMPORANEA [LT4035] I Semestre 6 AN Jong-Chol
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 2A [LT005E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.2A [LT003J] Cognomi A-L II Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.2A [LT003J] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 18 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.2B [LT003J] Cognomi A-L II Semestre 0 su 18
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 2 MOD.2B [LT003J] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 18
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 3 MOD.2A [LT005J] II Semestre 0 su 12 MIN Jeong A
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 3 MOD.2B [LT005J] II Semestre 0 su 12 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA COREANA 3 MOD.2C [LT005J] II Semestre 0 su 12 YOUN Mira
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 2A [LT005K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.2A [LT005O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 2A [LT0T10] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 2A [LT0V10] II Semestre 0 su 12
ISTITUZIONI GIURIDICHE DELL' ASIA ORIENTALE [LT0150] II Semestre 6 COLOMBO Giorgio Fabio
LETTERATURA COREANA 2 [LT010J] II Semestre 6
LETTERATURA COREANA 3 [LT009J] II Semestre 6 D'URSO Vincenza
LINGUA CINESE MOD. 2 [LT005I] II Semestre 6 su 12 POLLACCHI Elena
LINGUA COREANA 2 MOD. 2 [LT003J] II Semestre 9 su 18 LEE Hyojin
LINGUA COREANA 3 MOD. 2 [LT005J] II Semestre 12 KANG Soon Haeng
LINGUA GIAPPONESE MOD. 2 [LT003N] II Semestre 6 su 12 GERLINI Edoardo
LINGUA MONGOLA MOD.1 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA MONGOLA MOD.2 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.2 [LT003Y] II Semestre 6 su 12 DROCCO Andrea
LINGUA TIBETANA MOD.2 [LT0053] II Semestre 6 su 12
STORIA DELL'ARTE COREANA 2 [LT2495] II Semestre 6
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DELLA COREA 2 [LT2485] II Semestre 6 LEE Hyojin
STORIA DELLA LINGUA COREANA 1 [LT008J] II Semestre 6
STORIA DELLA LINGUA COREANA 2 [LT2550] II Semestre 6
VISUAL EAST ASIA. IL CINEMA CINESE E COREANO: STORIA, ARTE, MERCATO IN CHIAVE TRANSNAZIONALE [LT2990] II Semestre 6 POLLACCHI Elena
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
LETTERATURA GRECA [FT0480] 1° Periodo 6 CAMEROTTO Alberto
STORIA DEL CRISTIANESIMO DALLE ORIGINI AL MEDIOEVO [FT0477] 1° Periodo 6 VIAN Giovanni
STORIA BIZANTINA [FT0189] 2° Periodo 6 BUCOSSI Alessandra
BISANZIO: CIVILTA' E INFLUENZA CULTURALE [FT0524] 3° Periodo 6 RIGO Antonio
STORIA DELL'ARTE RUSSA [FT0454] 3° Periodo 6 BURINI Silvia
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
LINGUA NEOGRECA 2 - E1 [LT008S] Annuale 0 su 12
LINGUA NEOGRECA 3 - E1 [LT009S] Annuale 0 su 12
LINGUA RUSSA 2 - E1 [LT008X] A Annuale 0 su 12 ERMAKOVA Tatiana
LINGUA RUSSA 2 - E1 [LT008X] A Annuale 0 su 12 KHEIFITS Elena Viljievna
LINGUA RUSSA 2 - E1 [LT008X] B Annuale 0 su 12 KHEIFITS Elena Viljievna
LINGUA RUSSA 2 - E1 [LT008X] B Annuale 0 su 12 SMYKUNOVA Natalia
LINGUA RUSSA 3 - E1 [LT009X] A Annuale 0 su 12 KHEIFITS Elena Viljievna
LINGUA RUSSA 3 - E1 [LT009X] A Annuale 0 su 12 SHKAPA Anna
LINGUA RUSSA 3 - E1 [LT009X] B Annuale 0 su 12 ERMAKOVA Tatiana
LINGUA RUSSA 3 - E1 [LT009X] B Annuale 0 su 12 SMYKUNOVA Natalia
CRISTIANESIMI DELL'ASIA E DELL'AFRICA [LT4110] I Semestre 6 FIORI Emiliano Bronislaw
ESERCITAZIONE DI LINGUA TURCA 2 MOD.1A [LT0064] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 1A [LT006C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 1A [LT006C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 2 MOD. 1A [LT006E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 3 MOD. 1A [LT007E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 2 MOD.1 [LT006K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 3 MOD. 1A [LT007K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.1A [LT005O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 2 MOD. 1A [LT006T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 3 MOD.1A [LT007T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.1B [LT0064] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.1C [LT0064] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1A [LT0074] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1B [LT0074] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1C [LT0074] I Semestre 0 su 12
FILOLOGIA SEMITICA [LT0100] I Semestre 6
LETTERATURA NEOGRECA 2 [LT003S] I Semestre 6 CARPINATO Caterina
LETTERATURA RUSSA 2 [LT003X] I Semestre 6 FARSETTI Alessandro
LETTERATURA TURCA 2 [LT0034] I Semestre 6 COSTANTINI Vera
LINGUA ARABA 2 [LT006C] I Semestre 12 GHERSETTI Antonella
LINGUA ARMENA 2 [LT006E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA ARMENA 3 [LT007E] I Semestre 12
LINGUA E LETTERATURA SIRIACA [LT0S10] I Semestre 6 FIORI Emiliano Bronislaw
LINGUA EBRAICA 2 [LT006K] I Semestre 12 MICCOLI Dario
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA NEOGRECA 2 [LT008S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA NEOGRECA 3 [LT009S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 2 [LT006T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA PERSIANA 3 [LT007T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA RUSSA 2 [LT008X] Classe 1 I Semestre 12 NISTRATOVA Svetlana
LINGUA RUSSA 2 [LT008X] Classe 2 I Semestre 12 DURYAGIN Pavel
LINGUA TURCA 2 [LT0064] I Semestre 12 KAPPLER Matthias
LINGUA TURCA 3 [LT0074] I Semestre 12 KAPPLER Matthias
LINGUISTICA COMPARATA TURCO-GRECA [LT6035] I Semestre 6 KAPPLER Matthias
LINGUISTICA SLAVA [LT0960] I Semestre 6 KRAPOVA Iliana
SEMINARIO TEMATICO [LT0805] I Semestre 6 BORRONI Massimiliano
STORIA DEGLI EBREI DEL MEDIO ORIENTE E DELL'AFRICA [LT0625] I Semestre 6 MICCOLI Dario
STORIA DEL VICINO E MEDIO ORIENTE DALL'AVVENTO DELL'ISLAM ALL'ETA' CONTEMPORANEA [LT2850] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
STORIA DELLA CULTURA NEOGRECA [LT1330] I Semestre 6 CARPINATO Caterina
STORIA DI ISRAELE E DI PALESTINA [LT0615] I Semestre 6 SIMONI Marcella
STORIA RELIGIOSA DELL'IRAN E DELL'ASIA CENTRALE [LT4040] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
ARTE E CULTURA VISIVA DEL MONDO ISLAMICO [LT7020] II Semestre 6 TONGHINI Cristina
ELEMENTI DI COPTO SAHIDICO [LT3270] II Semestre 6 SANZO Joseph Emanuel
ESERCITAZIONE DI LINGUA TURCA 2 MOD.2A [LT0064] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 2A [LT006C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 HOSEINI Gassid Mohammed Hossein
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 2A [LT006C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 HOSEINI Gassid Mohammed Hossein
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 2 MOD. 2A [LT006E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 3 MOD. 2A [LT007E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 2 MOD.2 [LT006K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 3 MOD. 2A [LT007K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.2A [LT005O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 2 MOD. 2A [LT006T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 3 MOD.2A [LT007T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.2B [LT0064] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.2C [LT0064] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2A [LT0074] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2B [LT0074] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2C [LT0074] II Semestre 0 su 12
FILOLOGIA IRANICA [LT020T] II Semestre 6
FILOLOGIA URALO-ALTAICA [LT0111] II Semestre 6 RAGAGNIN Elisabetta
GENERI LETTERARI E TRADUZIONE (PERSIANO) [LT014T] II Semestre 6 MENEGHINI Daniela
LETTERATURA ARABA 2 [LT004C] II Semestre 6 SIBILIO Simone
LETTERATURA ARMENA 2 [LT004E] II Semestre 6 FERRARI Aldo
LETTERATURA EBRAICA 2 [LT004K] II Semestre 6 CAPELLI Piero
LETTERATURA PERSIANA 2 [LT003T] II Semestre 6 PELLO' Stefano
LINGUA AZERI' [LT0204] II Semestre 6 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA EBRAICA 3 [LT007K] II Semestre 12 ROSSETTO Piera
LINGUA MONGOLA MOD.1 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA MONGOLA MOD.2 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA RUSSA 3 [LT009X] Classe 1 II Semestre 12 RUVOLETTO Luisa
LINGUA RUSSA 3 [LT009X] Classe 2 II Semestre 12 DURYAGIN Pavel
STORIA DEGLI EBREI [LT0605] II Semestre 6 ROSSETTO Piera
STORIA DELLA TURCHIA REPUBBLICANA [LT2860] II Semestre 6 COSTANTINI Vera
STORIA ECONOMICA DEL MEDITERRANEO [LT2461] II Semestre 6 COSTANTINI Vera
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
LINGUA NEOGRECA - E1 [LT007S] Annuale 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 1A [LT005C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 1A [LT005E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CANTONESE MOD.1A [LT0C10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 1A [LT005K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 1A [LT010N] Cognomi A-L I Semestre 0 su 6 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 1A [LT010N] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 6 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1A [LT005N] Cognomi A-L I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1A [LT005N] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi C-E I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi F-L I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi M-P I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1B [LT005N] Cognomi Q-Z I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi C-E I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi F-L I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi M-P I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1C [LT005N] Cognomi Q-Z I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi A-C I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi D-L I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi M-R I Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1D [LT005N] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi C-E I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi F-L I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi M-P I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1E [LT005N] Cognomi Q-Z I Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2A [LT005N] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi A-B I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi C-E I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi F-L I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi M-O I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi P-S I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1A [LT006N] Cognomi T-Z I Semestre 0 su 12 SEMBOKUYA Kayato
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1B [LT006N] Cognomi A-E I Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1B [LT006N] Cognomi F-O I Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1B [LT006N] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1C [LT006N] Cognomi A-C I Semestre 0 su 12 UTSUMI Ayuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1C [LT006N] Cognomi D-L I Semestre 0 su 12 UTSUMI Ayuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1C [LT006N] Cognomi M-R I Semestre 0 su 12 UTSUMI Ayuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1C [LT006N] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 12 UTSUMI Ayuko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1D [LT006N] Cognomi A-E I Semestre 0 su 12 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1D [LT006N] Cognomi F-O I Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 1D [LT006N] Cognomi P-Z I Semestre 0 su 12 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.1A [LT005O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.1A [LT005T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 1A [LT0T10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1A [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.1B [LT0054] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.1A [LT0U10] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 1A [LT0V10] I Semestre 0 su 12
LETTERATURA GIAPPONESE 2 [LT015N] Cognomi A-L I Semestre 6 ZANOTTI Pierantonio
LETTERATURA GIAPPONESE 2 [LT015N] Cognomi M-Z I Semestre 6 ZANOTTI Pierantonio
LINGUA AINU MOD.1 [LT0A30] I Semestre 6 su 12 DAL CORSO Elia
LINGUA AINU MOD.2 [LT0A30] I Semestre 6 su 12 DAL CORSO Elia
LINGUA ARABA 1 [LT005C] I Semestre 12 FACCHIN Andrea
LINGUA ARMENA 1 [LT005E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA CANTONESE [LT0C10] I Semestre 12 SZETO Pui Yiu
LINGUA CINESE MOD. 1 [LT005I] I Semestre 6 su 12
LINGUA COREANA MOD. 1 [LT001J] Cognomi A-L I Semestre 6 su 12
LINGUA COREANA MOD. 1 [LT001J] Cognomi M-Z I Semestre 6 su 12
LINGUA EBRAICA 1 [LT005K] I Semestre 12 LUCCA Paolo
LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT010N] Cognomi A-L I Semestre 6 MARIOTTI Marcella Maria
LINGUA GIAPPONESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT010N] Cognomi M-Z I Semestre 6
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi A-C I Semestre 9 su 18 DAL CORSO Elia
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi D-L I Semestre 9 su 18 ZANOTTI Pierantonio
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi M-R I Semestre 9 su 18
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 1 [LT005N] Cognomi S-Z I Semestre 9 su 18 MAZZA Caterina
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 1 A-L I Semestre 12 DE ANGELIS Eugenio
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 1 M-Z I Semestre 12 DE ANGELIS Eugenio
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 2 A-L I Semestre 12 KITSNIK Lauri
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.1 [LT006N] Classe 2 M-Z I Semestre 12 KITSNIK Lauri
LINGUA HINDI 1 [LT005O] I Semestre 12 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA NEOGRECA 1 [LT007S] I Semestre 12 CARPINATO Caterina
LINGUA PERSIANA 1 [LT005T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.1 [LT003Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA THAI [LT0T10] I Semestre 12 SIANI Edoardo
LINGUA TIBETANA MOD.1 [LT0053] I Semestre 6 su 12
LINGUA TURCA 1 [LT0054] I Semestre 12 COSTANTINI Vera
LINGUA URDU 1 [LT0U10] I Semestre 12
LINGUA VIETNAMITA [LT0V10] I Semestre 12 PHAN Thi Huyen Trang
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi A-L I Semestre 6
PRINCIPI DI ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE [LT7010] Cognomi M-Z I Semestre 6
SOCIETA' GIAPPONESE CONTEMPORANEA [LT2730] I Semestre 6 MIYAKE Toshio
STORIA DEL GIAPPONE 2 [LT0340] Cognomi A-L I Semestre 6 REVELANT Andrea
STORIA DEL GIAPPONE 2 [LT0340] Cognomi M-Z I Semestre 6 REVELANT Andrea
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 1 MOD. 2A [LT005C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 1 MOD. 2A [LT005E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 1 MOD. 2A [LT005K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2A [LT005N] Cognomi A-L II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi C-E II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi F-L II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi M-P II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2B [LT005N] Cognomi Q-Z II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi C-E II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi F-L II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi M-P II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2C [LT005N] Cognomi Q-Z II Semestre 0 su 18 UEMURA Kaori
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi A-C II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi D-L II Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi M-R II Semestre 0 su 18 NISHIOKA Yoshie
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2D [LT005N] Cognomi S-Z II Semestre 0 su 18 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi A-B II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi C-E II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi F-L II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi M-P II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2E [LT005N] Cognomi Q-Z II Semestre 0 su 18 HIRAMATSU Maiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2A [LT007N] Cognomi A-E II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2A [LT007N] Cognomi F-O II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2A [LT007N] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2B [LT007N] Cognomi A-E II Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2B [LT007N] Cognomi F-O II Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2B [LT007N] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2D [LT007N] Cognomi A-E II Semestre 0 su 12 YOSHIDA Momoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2D [LT007N] Cognomi F-O II Semestre 0 su 12 KOBAYASHI Yumiko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD. 2D [LT007N] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 12 MARIKO Aya
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2C [LT007N] Cognomi A-E II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2C [LT007N] Cognomi F-O II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2C [LT007N] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 12 NISHIDA Shoko
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 1 MOD.2A [LT005O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 1 MOD.2A [LT005T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 2A [LT0T10] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2A [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2B [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 1 MOD.2C [LT0054] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 1 MOD.2A [LT0U10] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 2A [LT0V10] II Semestre 0 su 12
ISTITUZIONI GIURIDICHE DELL' ASIA ORIENTALE [LT0150] II Semestre 6 COLOMBO Giorgio Fabio
LETTERATURA GIAPPONESE 3 [LT016N] Cognomi A-L II Semestre 6 BIENATI Luisa
LETTERATURA GIAPPONESE 3 [LT016N] Cognomi M-Z II Semestre 6 BIENATI Luisa
LINGUA CINESE MOD. 2 [LT005I] II Semestre 6 su 12 POLLACCHI Elena
LINGUA COREANA MOD. 2 [LT001J] Cognomi A-L II Semestre 6 su 12
LINGUA COREANA MOD. 2 [LT001J] Cognomi M-Z II Semestre 6 su 12
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2 [LT005N] Cognomi A-C II Semestre 9 su 18 PAPPALARDO Giuseppe
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2 [LT005N] Cognomi D-L II Semestre 9 su 18
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2 [LT005N] Cognomi M-R II Semestre 9 su 18 PAPPALARDO Giuseppe
LINGUA GIAPPONESE 2 MOD. 2 [LT005N] Cognomi S-Z II Semestre 9 su 18 MAZZA Caterina
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2 [LT007N] Classe 1 II Semestre 12 UTSUMI Hirofumi
LINGUA GIAPPONESE 3 MOD.2 [LT007N] Classe 2 II Semestre 12 UTSUMI Hirofumi
LINGUA MONGOLA MOD.1 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA MONGOLA MOD.2 [LT6082] II Semestre 6 su 12 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA SANSCRITA 1 MOD.2 [LT003Y] II Semestre 6 su 12 DROCCO Andrea
LINGUA TIBETANA MOD.2 [LT0053] II Semestre 6 su 12
RELAZIONI INTERNAZIONALI (GIAPPONE) [LT3051] II Semestre 6
STORIA DELL'ARTE GIAPPONESE 2 [LT0410] II Semestre 6 VESCO Silvia
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DEL GIAPPONE 2 [LT0500] Cognomi A-L II Semestre 6 RIVADOSSI Silvia
STORIA DELLA FILOSOFIA E DELLE RELIGIONI DEL GIAPPONE 2 [LT0500] Cognomi M-Z II Semestre 6 RIVADOSSI Silvia
STORIA DELLA LINGUA GIAPPONESE [LT011N] Cognomi A-L II Semestre 6 CALVETTI Paolo
STORIA DELLA LINGUA GIAPPONESE [LT011N] Cognomi M-Z II Semestre 6 CALVETTI Paolo
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
BUDDHISMO, CULTURA E SOCIETA' [LT2930] I Semestre 6 SIANI Edoardo
ESERCITAZIONE DI LINGUA HINDI 3 MOD.1A [LT007O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1A [LT017I] Tutti I Semestre 0 su 9 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.1C [LT017I] Tutti I Semestre 0 su 9
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 2 MOD.1A [LT006O] I Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 2 MOD. 1A [LT006T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 3 MOD.1A [LT007T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 2 MOD.1A [LT7080] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 3 MOD.1A [LT7090] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 2 MOD.1A [LT0U50] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 2 MOD.1A [LT6093] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 3 MOD.1A [LT6096] I Semestre 0 su 12
ISLAMOLOGIA 1 [LT7110] I Semestre 6 ZILIO GRANDI Ida
LINGUA CINESE 2 MOD.1 [LT017I] Tutti I Semestre 9
LINGUA E LETTERATURA TIBETANA 1 [LT0105] I Semestre 6
LINGUA HINDI 2 [LT006O] I Semestre 12
LINGUA HINDI 3 [LT007O] I Semestre 12 DROCCO Andrea
LINGUA PERSIANA 2 [LT006T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA PERSIANA 3 [LT007T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA SANSCRITA 2 MOD.1 [LT004Y] I Semestre 6 su 12 RIGOPOULOS Antonio
LINGUA THAI 2 [LT7080] I Semestre 12
LINGUA THAI 3 [LT7090] I Semestre 12
LINGUA URDU 2 [LT0U50] I Semestre 12
LINGUA VIETNAMITA 2 [LT6093] I Semestre 12 PHAN Thi Huyen Trang
LINGUA VIETNAMITA 3 [LT6096] I Semestre 12
RELAZIONI INTERNAZIONALI [LT3050] I Semestre 6
RELIGIONI DEL SUD-EST ASIATICO CONTEMPORANEO [LT2980] I Semestre 6 SIANI Edoardo
STORIA DELL'ARTE CINESE 2 [LT0390] I Semestre 6 RASTELLI Sabrina
STORIA RELIGIOSA DELL'IRAN E DELL'ASIA CENTRALE [LT4040] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2A [LT027I] Tutti II Semestre 0 su 9 LIN Xiufang
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2C [LT027I] Tutti II Semestre 0 su 9 CHEN Haiyan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 2 MOD.2E [LT027I] Tutti II Semestre 0 su 9 LIU Jie
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 2 MOD.2A [LT006O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA HINDI 3 MOD.2A [LT007O] II Semestre 0 su 12 MEDHEKAR Shyama
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 2 MOD. 2A [LT006T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 3 MOD.2A [LT007T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA THAI 2 MOD.2A [LT7080] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 2 MOD.2A [LT0U50] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA VIETNAMITA 2 MOD.2A [LT6093] II Semestre 0 su 12
FILOLOGIA IRANICA [LT020T] II Semestre 6
GEOPOLITICA DEL SUD-EST ASIATICO [LT2900] II Semestre 6 BOLOTTA Giuseppe
INTRODUZIONE ALLA LINGUA PALI [LT0U00] II Semestre 6 RIGOPOULOS Antonio
ISTITUZIONI GIURIDICHE DELL' ASIA ORIENTALE [LT0150] II Semestre 6 CAVALIERI Renzo Riccardo
LETTERATURA PERSIANA 2 [LT003T] II Semestre 6 PELLO' Stefano
LETTERATURE DEL SUD-EST ASIATICO 2 [LT2920] II Semestre 6
LINGUA CINESE 2 MOD.2 [LT027I] Tutti II Semestre 9 MORBIATO Anna
LINGUA E LETTERATURA TIBETANA 2 [LT0115] II Semestre 6
LINGUA SANSCRITA 2 MOD.2 [LT004Y] II Semestre 6 su 12 DROCCO Andrea
STORIA DEL BUDDHISMO: ARCHEOLOGIA E CULTURA MATERIALE [LT2955] II Semestre 6 OLIVIERI Luca Maria
STORIA DELL'ARTE DEL SUD-EST ASIATICO [LT2965] II Semestre 6 BELLINI Chiara
STORIA VISUALE E CULTURA DELL'IMMAGINE IN SUDASIA [LT4830] II Semestre 6 BELLINI Chiara
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ARCHEOLOGIA DEL MONDO ISLAMICO [FT0543] 4° Periodo 6 TONGHINI Cristina
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
CRISTIANESIMI DELL'ASIA E DELL'AFRICA [LT4110] I Semestre 6 FIORI Emiliano Bronislaw
ESERCITAZIONE DI LINGUA TURCA 2 MOD.1A [LT0064] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 1A [LT006C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 1A [LT006C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 1A [LT007C] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 HOSEINI Gassid Mohammed Hossein
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 1A [LT007C] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 HOSEINI Gassid Mohammed Hossein
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 1B [LT007C] I Semestre 0 su 12 HOSEINI Gassid Mohammed Hossein
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 2 MOD. 1A [LT006E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 3 MOD. 1A [LT007E] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 2 MOD.1 [LT006K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 3 MOD. 1A [LT007K] I Semestre 0 su 12 BARAN Tsipora
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 2 MOD. 1A [LT006T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 3 MOD.1A [LT007T] I Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.1B [LT0064] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.1C [LT0064] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1A [LT0074] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1B [LT0074] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.1C [LT0074] I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 2 MOD.1A [LT0U50] I Semestre 0 su 12
FILOLOGIA SEMITICA [LT0100] I Semestre 6
LETTERATURA TURCA 2 [LT0034] I Semestre 6 COSTANTINI Vera
LINGUA ARABA 2 [LT006C] I Semestre 12 GHERSETTI Antonella
LINGUA ARABA 3 [LT007C] I Semestre 12
LINGUA ARMENA 2 [LT006E] I Semestre 12 HAROUTYUNIAN Sona
LINGUA ARMENA 3 [LT007E] I Semestre 12
LINGUA E LETTERATURA SIRIACA [LT0S10] I Semestre 6 FIORI Emiliano Bronislaw
LINGUA EBRAICA 2 [LT006K] I Semestre 12 MICCOLI Dario
LINGUA PERSIANA 2 [LT006T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA PERSIANA 3 [LT007T] I Semestre 12 MENEGHINI Daniela
LINGUA TURCA 2 [LT0064] I Semestre 12 KAPPLER Matthias
LINGUA TURCA 3 [LT0074] I Semestre 12 KAPPLER Matthias
LINGUA URDU 2 [LT0U50] I Semestre 12
LINGUISTICA ARABA [LT0220] I Semestre 6 GHERSETTI Antonella
STORIA CONTEMPORANEA DEI PAESI ARABI [LT3260] I Semestre 6 PACIELLO Maria Cristina
STORIA DEGLI EBREI DEL MEDIO ORIENTE E DELL'AFRICA [LT0625] I Semestre 6 MICCOLI Dario
STORIA DELL'IRAN E DELL'ASIA CENTRALE [LT0690] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
STORIA DELLE ISTITUZIONI DELLE SOCIETA' MUSULMANE [LT6020] I Semestre 6 BORRONI Massimiliano
STORIA DI ISRAELE E DI PALESTINA [LT0615] I Semestre 6 SIMONI Marcella
STORIA RELIGIOSA DELL'IRAN E DELL'ASIA CENTRALE [LT4040] I Semestre 6 CRISTOFORETTI Simone
ARABO COLLOQUIALE 1 [LT015C] II Semestre 6 EBEID Bishara
ARTE E CULTURA VISIVA DEL MONDO ISLAMICO [LT7020] II Semestre 6 TONGHINI Cristina
EBRAISTICA [LT2425] II Semestre 6
ELEMENTI DI COPTO SAHIDICO [LT3270] II Semestre 6 SANZO Joseph Emanuel
ESERCITAZIONE DI LINGUA TURCA 2 MOD.2A [LT0064] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 2A [LT006C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 HOSEINI Gassid Mohammed Hossein
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 2 MOD. 2A [LT006C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 HOSEINI Gassid Mohammed Hossein
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 2A [LT007C] Cognomi A-L II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 2A [LT007C] Cognomi M-Z II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARABA 3 MOD. 2B [LT007C] II Semestre 0 su 12 ODEH Yaser
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 2 MOD. 2A [LT006E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA ARMENA 3 MOD. 2A [LT007E] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 2 MOD.2 [LT006K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA EBRAICA 3 MOD. 2A [LT007K] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 2 MOD. 2A [LT006T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA PERSIANA 3 MOD.2A [LT007T] II Semestre 0 su 12 HEIDARI Mojgan
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.2B [LT0064] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 2 MOD.2C [LT0064] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2A [LT0074] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2B [LT0074] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA TURCA 3 MOD.2C [LT0074] II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA URDU 2 MOD.2A [LT0U50] II Semestre 0 su 12
FILOLOGIA IRANICA [LT020T] II Semestre 6
FILOLOGIA URALO-ALTAICA [LT0111] II Semestre 6 RAGAGNIN Elisabetta
GENERI LETTERARI E TRADUZIONE (PERSIANO) [LT014T] II Semestre 6 MENEGHINI Daniela
GEOGRAFIA CULTURALE DEL MEDIO ORIENTE E DELL'AFRICA [LT2715] II Semestre 6 DE POLI Barbara
LETTERATURA ARABA 2 [LT004C] II Semestre 6 SIBILIO Simone
LETTERATURA ARMENA 2 [LT004E] II Semestre 6 FERRARI Aldo
LETTERATURA EBRAICA 2 [LT004K] II Semestre 6 CAPELLI Piero
LETTERATURA PERSIANA 2 [LT003T] II Semestre 6 PELLO' Stefano
LETTERATURA URDU 2 [LT0U80] II Semestre 6 DAHNHARDT Thomas Wolfgang Peter
LINGUA AZERI' [LT0204] II Semestre 6 RAGAGNIN Elisabetta
LINGUA EBRAICA 3 [LT007K] II Semestre 12 ROSSETTO Piera
SOCIOLOGIA DEI PAESI ISLAMICI [LT0217] II Semestre 6 DE POLI Barbara
STORIA DELLA TURCHIA REPUBBLICANA [LT2860] II Semestre 6 COSTANTINI Vera
STORIA E ISTITUZIONI DELL'AFRICA [LT0715] II Semestre 6 DE POLI Barbara
STORIA ECONOMICA DEL MEDITERRANEO [LT2461] II Semestre 6 COSTANTINI Vera
Insegnamento Part. Periodo CFU Docente
ABILITA' INFORMATICHE [LT0030] Annuale 3 ROSSI Sabina
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 1 I Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 2 A-L I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1A [LT008I] Classe 2 M-Z I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1B [LT008I] Cognomi A-L I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1B [LT008I] Cognomi M-Z I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 1 A-L I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 1 M-Z I Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 A-C I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 D-L I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 M-R I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1C [LT008I] Classe 2 S-Z I Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1D [LT008I] Cognomi A-C I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1D [LT008I] Cognomi D-L I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1D [LT008I] Cognomi M-R I Semestre 0 su 12 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 1D [LT008I] Cognomi S-Z I Semestre 0 su 12 WANG Juan
IMPERI E STATI PREMODERNI DELL'ASIA ORIENTALE [LT2880] I Semestre 6 BARENGHI Maddalena
LINGUA CINESE 3 MOD. 1 [LT008I] Classe 1 I Semestre 12
LINGUA CINESE 3 MOD. 1 [LT008I] Classe 2 I Semestre 12
LINGUA CINESE CLASSICA 2 [LT011I] I Semestre 6 ANDREINI Attilio
SOCIETA' CINESE CONTEMPORANEA [LT2500] I Semestre 6 BROMBAL Daniele
STORIA DEL BUDDHISMO [LT2950] I Semestre 6 SIANI Edoardo
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi A-E II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi F-O II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) MOD. 2A [LT001I] Cognomi P-Z II Semestre 0 su 6 WANG Juan
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 1 II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 A-E II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 F-O II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2A [LT009I] Classe 2 P-Z II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 1 II Semestre 0 su 12 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 2 A-L II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2B [LT009I] Classe 2 M-Z II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 1 A-L II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 1 M-Z II Semestre 0 su 12 LIN Yu Mei
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 A-C II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 D-L II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 M-R II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2C [LT009I] Classe 2 S-Z II Semestre 0 su 12
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 1 A-L II Semestre 0 su 12 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 1 M-Z II Semestre 0 su 12 HUANG Wenwen
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 A-C II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 D-L II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 M-R II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ESERCITAZIONI DI LINGUA CINESE 3 MOD. 2D [LT009I] Classe 2 S-Z II Semestre 0 su 12 LIU Ying
ISTITUZIONI GIURIDICHE DELL' ASIA ORIENTALE [LT0150] II Semestre 6 CAVALIERI Renzo Riccardo
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi A-E II Semestre 6 MAGAGNIN Paolo
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi F-O II Semestre 6 ZANINI Livio
LINGUA CINESE (TRATTATIVA COMMERCIALE) [LT001I] Cognomi P-Z II Semestre 6
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 1 II Semestre 12
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 2 A-L II Semestre 12 PASSI Federica
LINGUA CINESE 3 MOD. 2 [LT009I] Classe 2 M-Z II Semestre 12 PASSI Federica